Страница 634 из 967 « Первая 134534584624630631632633634635636637638644684734 Последняя »
  1. #6331
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Белизна не единственный, но важный!
    Сейчас мне смысл , к примеру, одну серую на другую менять? Нет смысла, если только на белую и ближе к дому[emoji4]
    Ну мне кажется, что это немного странные критерии при поиске работы. Близость к дому и белизна? А размер зп? А интересность задач, перспективность, возможность роста и развития, солидная компания, коллектив? График работы, наконец (степень свободы и гибкости)?



  2. ответ для LOLA , на сообщение « это личный опыт и статистика. По... »
    #6332
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    это личный опыт и статистика. По остальным вопросам - я достаточно гибкий человек. И выводы сходу не делаю. Ну и я уже написала, что лично для меня это не является препятствием.

    ну так остаётся 10%. Все правильно.
    откуда такие точные цифры ?
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну мне кажется, что это немного... »
    #6333

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, что это немного странные критерии при поиске работы. Близость к дому и белизна? А размер зп? А интересность задач, перспективность, возможность роста и развития, солидная компания, коллектив? График работы, наконец (степень свободы и гибкости)?
    Ну лично для меня никакая высокая и беля ЗП не может перевесить в пользу времени, потраченное на дорогу, ну то есть в область за 50 тыщ я ездить не буду.
    Гибкость графика для моей отрасли отсутствует, трубить от звонка до звонка. Поэтому и остаётся: белизна, удаленность, интересные задачи.

  4. ответ для Windy , на сообщение « А предлагают на 50? Сейчас с работой... »
    #6334
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    зачем вам оклады бухгалтеров, если вы по другой профессии работу ищите?
    Если ваши знания и навыки стОят больше чем 50000, то работу вы найдете.
    там про инженеров ПТО было.

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    А предлагают на 50?
    Сейчас с работой очень непросто. У меня муж главный инженер... с очень большим трудом нашёл работу. И совсем не то, что хотелось бы.
    я ищу от 70... на руки)) за 2 недели 20 вакансий. добираться на другой конец - 10 отбросила сразу, 10 резюме послала, на 5 собеседований сходила. но это реально фантастика, прошлый год работу искала месяца три и никуда, подозреваю по возрасту, не звали.

  5. ответ для ##NV## , на сообщение « откуда такие точные цифры ? »
    #6335
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    откуда такие точные цифры ?
    См. выше: из личного опыта.

  6. #6336
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Я нашла (искала, работая, примерно 7 месяцев), нашла: 30-40 минут от дома, задержки по ЗП 1-2 дня, оклад+премия на карту, иногда (на день строителя и до) конвертики дарят. Самый большой минус (для меня) - строго 9-18 (электронный пропуск и ежкдневная распечатка админку кто во сколько пришел и ушел), остальным нормально - все приходят в интервале 8-9

    За выше, чем на предыдущем месте работы, но мне ее опять не хватает
    вот кстати, девушки-кадровики! как работодатели смотрят/одобряют на сокращение рабочего дня родителю с дитем до 14 лет? как бы это лучше провернуть?
    не на собеседовании же говорить, что не успеваешь в сад и нужно уходить в 17,00. отработать испытательный, а потом принести заявление на сокращение?

  7. ответ для Макиатo , на сообщение « вот кстати, девушки-кадровики! как... »
    #6337
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    вот кстати, девушки-кадровики! как работодатели смотрят/одобряют на сокращение рабочего дня родителю с дитем до 14 лет? как бы это лучше провернуть?
    не на собеседовании же говорить, что не успеваешь в сад и нужно уходить в 17,00. отработать испытательный, а потом принести заявление на сокращение?
    Обычно плохо смотрят. И даже не только работодатели, но и коллеги, когда они работают, а кто-то встает и уходит. А объем работы-то не уменьшится от такого заявления. У нас девушка одна так несколько месяцев поработала, потом решила вопрос с забираниями как-то иначе.



  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #6338
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Что, именно бухгалтеры воспринимали по-другому, или круг общения там ограничивался только эйчар и финансистами ?
    Пс. Я по этому поводу писала не как бухгалтер, а как соискатель )
    При чем тут бухгалтеры???
    соискатели, т.е. те кто читает вакансии
    и рекрутеры, т.е. те кто пишет текст вакансий.

  9. ответ для LOLA , на сообщение « См. выше: из личного опыта. »
    #6339
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    См. выше: из личного опыта.
    давайте так:
    90% вакансий, которые вы просматривали и в которых была фраза про оформление по ТК, оказались серыми.
    Но это совсем не значит, что 90% ВСЕХ вакансий, где есть эта же фраза - в серых компаниях.

  10. #6340
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    вот кстати, девушки-кадровики! как работодатели смотрят/одобряют на сокращение рабочего дня родителю с дитем до 14 лет? как бы это лучше провернуть?
    не на собеседовании же говорить, что не успеваешь в сад и нужно уходить в 17,00. отработать испытательный, а потом принести заявление на сокращение?
    а вы бы как смотрели?
    порадовались бы?

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Обычно плохо смотрят. И даже не только работодатели, но и коллеги, когда они работают, а кто-то встает и уходит. А объем работы-то не уменьшится от такого заявления. У нас девушка одна так несколько месяцев поработала, потом решила вопрос с забираниями как-то иначе.
    абсолютно согласна.
    Эти вопросы вполне решаемы, при желании их решить.
    Ну и сады работают как минимум до 19.00, т.е. работать можно до 18.00 так-то.

Страница 634 из 967 « Первая 134534584624630631632633634635636637638644684734 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena