Страница 631 из 967 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641681731 Последняя »
  1. ответ для Кaramel , на сообщение « откуда такая уверенность, про 90%? ... »
    #6301
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность, про 90%?
    почему именно так воспринимается эта фраза, про оформление по ТК?

    а если ничего не указано в вакансии про оформление, то это какие компании? белые? серые? черные?

    Со мной делятся не как с представителем работодателя, а как с опытным HR и карьерным консультантом.
    Т.е. эти люди для моей компании не являются соискателями обычно, они ищут другую работу, и я им в этом поиске могу помочь.
    Ну вот по своему опыту как соискателя , реально белые компании про «оформление по ТК» или вообще не пишут или добавляют к ней фразу про официальную заработную плату .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #6302
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ну вот по своему опыту как соискателя , реально белые компании про «оформление по ТК» или вообще не пишут или добавляют к ней фразу про официальную заработную плату .
    вот выше NV пишет - она в эту фразу вкладывает тот смысл, который и должен читаться: все белое и официальное. И не она одна!
    Но соискатели читают что-то свое... между строк.

    В моем изначальном посте посыл был такой: вижу эту фразу - даже не буду уточнять/звонить/писать, потому что сам делаю вот такой кривой вывод. Буду сидеть и рассуждать, что вакансий нет, но не позвоню ни за что.
    А на самом деле за такой фразой в описании вакансии может быть скрыто все что угодно!
    Да, для меня и для очень многих рекрутеров вот такое восприятие этой фразы соискателями стало открытием.

  3. #6303
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ну вот по своему опыту как соискателя , реально белые компании про «оформление по ТК» или вообще не пишут или добавляют к ней фразу про официальную заработную плату .
    У нас реально белая. Мы не писали. Потом услышали от соискателя, что если не пишут, значит не белая . Стали писать. А теперь вон оно чо...

    Короче, господа соискатели, если кто-то только на основании наличия или отсутствия этой фразы не рассматривает вакансии - ну сами себе злобные Буратино . А то у всех своя картина мира, всех не удовлетворить в одном объявлении



  4. #6304

    Кстати, Янчик, по телефону не всегда скажут какая у них ЗП: только лично на собеседовании это выясняется.
    Но звонить все равно нужно конечно.

  5. #6305
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Кстати, Янчик, по телефону не всегда скажут какая у них ЗП: только лично на собеседовании это выясняется.
    Но звонить все равно нужно конечно.
    Если в принципе место интересно и туда зовут, то конечно нужно ехать и смотреть. Вряд ли белизна зарплаты единственный критерий поиска работы. Если да - то это очень странно, правда.



  6. ответ для Кaramel , на сообщение « вот выше NV пишет - она в эту фразу... »
    #6306
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот выше NV пишет - она в эту фразу вкладывает тот смысл, который и должен читаться: все белое и официальное. И не она одна!
    Но соискатели читают что-то свое... между строк.

    В моем изначальном посте посыл был такой: вижу эту фразу - даже не буду уточнять/звонить/писать, потому что сам делаю вот такой кривой вывод. Буду сидеть и рассуждать, что вакансий нет, но не позвоню ни за что.
    Видимо у соискателей другой опыт с вакансиями компаний с такой фразой
    Поэтому и сложился некий стереотип .
    Само собой это не значит все эти организации работают по серым схемам
    И что например при размещении вакансии мешает добавлять к «офиц оформлению» и про официальную з/п тоже , чтоб никаких домыслов и опасений у кандидатов не возникало ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Видимо у соискателей другой опыт с... »
    #6307
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    И что например при размещении вакансии мешает добавлять к «офиц оформлению» и про официальную з/п тоже , чтоб никаких домыслов и опасений у кандидатов не возникало ?
    Ничего не мешает кроме того, что это просто не приходит в голову . В моей картине мира если пишется, что "по ТК РФ" - это означает белая, официальная, трудовой договор и все социальные плюшки, а как иначе? Где-то в ТК РФ написано, что можно в трудовом одну сумму писать, а в реале еще конвертик передавать, или что можно, например, отпуск не 28 дней, а только 14 и по неделе?



  8. ответ для Elenochka , на сообщение « У нас реально белая. Мы не писали.... »
    #6308
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    У нас реально белая. Мы не писали. Потом услышали от соискателя, что если не пишут, значит не белая . Стали писать. А теперь вон оно чо...

    Короче, господа соискатели, если кто-то только на основании наличия или отсутствия этой фразы не рассматривает вакансии - ну сами себе злобные Буратино . А то у всех своя картина мира, всех не удовлетворить в одном объявлении
    Лично мне нравятся вакансии на английском
    Там без разницы есть эта фраза или нет , вероятность серых схем стремится к нулю ))
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Elenochka , на сообщение « У нас реально белая. Мы не писали.... »
    #6309
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ну вот по своему опыту как соискателя , реально белые компании про «оформление по ТК» или вообще не пишут или добавляют к ней фразу про официальную заработную плату .
    А мы пишем про оформление. Потому что это первый вопрос, который задают по телефону. Во всяком случае относительно рабочих вакансий.

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    У нас реально белая. Мы не писали. Потом услышали от соискателя, что если не пишут, значит не белая . Стали писать. А теперь вон оно чо...

    Короче, господа соискатели, если кто-то только на основании наличия или отсутствия этой фразы не рассматривает вакансии - ну сами себе злобные Буратино . А то у всех своя картина мира, всех не удовлетворить в одном объявлении
    Как соискатель всегда считала фразы про зп и оформление дежурными. А тут вон какая сложная логика.

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Ничего не мешает кроме того, что это... »
    #6310
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает кроме того, что это просто не приходит в голову . В моей картине мира если пишется, что "по ТК РФ" - это означает белая, официальная, трудовой договор и все социальные плюшки, а как иначе? Где-то в ТК РФ написано, что можно в трудовом одну сумму писать, а в реале еще конвертик передавать, или что можно, например, отпуск не 28 дней, а только 14 и по неделе?
    В наших реалиях «закон как дышло» (ц)
    Что прямо не запрещено , то разрешено .
    Как то так , к сож (
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 631 из 967 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641681731 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena