Страница 631 из 2406 « Первая 13153158162162762862963063163263363463564168173111311631 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для tikhonya , на сообщение « Я пришла травмировать ваше чувство... »
    #6301
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Конечно нет предела совершенству,но мне кажется очень гармоничным-не прибавить,ни убавить.Может подождете немного,с каждой мыслью надо переспать,а утром он уже и не будет раздражать.Жалко такую красоту уничтожать.

  2. #6302

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не расщепитесь совсем, мне еще фрезер осваивать.

    Все примитивно. Верх от серванта захотел остаться в родной шкурке. Смотрела на него, смотрела, пока не хочет он красится.




    Я бы красила меловой краской и самодельным глейзом прошлась бы. Если был бы воск специальный, то им. Но меловой точно.
    А на Вашу консоль еще бы добавила рельеф на ноги вверху. Да и по юбке добавила бы. Тогда 2 цвета уравновесятся. Если хотите в 2 цвета. ИМХО
    Спасибо за ответ.Очень хочу рельефа по юбке,но как сделать по низу это волну ,понять не могу.Розы делала так :на готовый элемент на лепила пластилин Play-Doh,а потом залила его алебастром ,но как сделать волну которая бы четко соответствовала контору края?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6303
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Девушки, а кто делал настольные лампы сам? Как сделать каркас для абажура? А то тут в закупке нашла основание для лампы, деревянное, очень хочу сделать настольную лампу, даже уже "вижу" ее, а вот как каркас сделать, не понимаю...

    И еще: у меня осталось немного лака по дереву (0,5л), сочно-бирюзового цвета (не глянцевый, как морилка, впитывается...) я бы с кем-нибудь поменялась на белый

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6304
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    850

    стулья металлические? у кого есть сад? у меня вот нет
    [IMG]http://02.img.*****.st/640x480/634350002.jpg[/IMG]
    http://www.*********/sankt-peterburg/...ulya_268185614

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « Девушки, а кто делал настольные лампы... »
    #6305
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Наверху,где патрон,отвинчивается верхняя часть,там на фото расширение,вставляется абажур и завинчивается.Плафоны есть в Максидоме ,от 250 р и далее до 500-600,в Домовом,Строителе.Зайдите в эти магазины да развинтите какую нибудь лампу-сразу поймете

  6. #6306
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Kozjava Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Очень хочу рельефа по юбке,но как сделать по низу это волну ,понять не могу.Розы делала так :на готовый элемент на лепила пластилин Play-Doh,а потом залила его алебастром ,но как сделать волну которая бы четко соответствовала контору края?
    Похоже у Вас форму из пластилина от температуры повело? Розы расплывчатые получились. Или это готовый элемент такой был?
    Волна из роз в общем и не должна на 100 % повторять контур и идти прямо по краю. Вы это сами увидите, когда будете прикладывать элементы. А вот элементами Вам придется еще разжиться. Допустим центральный элемент - большой "куст", а дальше могут идти одиночные розы с бутонами или двойные. И они например чередуются. Контур получается условный - выше-ниже. Этого будет достаточно для повторения волны юбки. Конечно чем больше будет разных элементов, тем проще выбрать по месту подходящие.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6307

    нет,форму не повело,просто мне пришлось ломать готовые элементы на много частей,так как клеить нужно по дуге .Приклеив куски я заливала трещины и промазывала весь элемент сверху чтобы все соединить в единый. Я не хочу розы по краю,мне бы выпуклую дугу как у края юбки
    Найти форму для меня самое сложное ,этот элемент с розами взят из комода (также с дефектами который ждет у меня своего ремонта).

  8. #6308

    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
    Я тоже искала... только там не зингер, а ПМГЗ Я такую поленилась с помойки тащить до дома! Мне хочется именно с ненашенскими буквАчкАми ZINGER ,И шоб по такой же цене!) (за 60 тыр не предлагать!
    Мне конечно чужого не жалко... но осенью кто-то из девушек советовался, как починить зингеровскую столешку, которая размокла под дождем и расслоилась....продают хорошего донора! я заметил, что в объяве подольский агрегат, в данной ситуации станина и машинка - бесплатное и ненужное обременение!

    кста....Горгоша, а как поживает Ваш зингер-проект? (Чихуа все помнит!)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для БЕLКА , на сообщение « зачем шкурить?..отекса намазать и по... »
    #6309

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Я пришла травмировать ваше чувство прекрасного.
    Комод Раст (ИКЕА), эмаль "Снежка", декупаж и много синего акрила
    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    ...только потертостей не хватает, слишком ново. а так хорошо и ручки подходят.
    Весьма неплохо получилось! (хотя, Чихуа и декупаж с Икеа - не совсем близкие понятия!)
    на свой вкус, я бы все конверты-открытки сделал позади птичеГ, фоном. Не надо потертостей! Сейчас видно, что это современный предмет, к которому приложили руки! все вполне органично! а старение самой формой комода не увязывается...ларца Марии Медичи из него все равно не выйдет, а получится потертая Икеа

    Все ИМХО! Голосую за текущую концепцию!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6310
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Конверты-открытки прямо с птичками в комплекте шли, их не передвинуть

    Я поняла, что меня раздражает.
    Было две салфетки, с разной степенью детализации и качества печати. И мне именно это режет глаз.
    Ну и не очень удачная подрисовка....

Страница 631 из 2406 « Первая 13153158162162762862963063163263363463564168173111311631 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena