Страница 630 из 834 « Первая 130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6291

    Спасибо!

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6292
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Духовку электрическую - в обычную розетку. Даже наиболее мощные из них - не сильно мощней чайника.
    Я бы так смело не утверждал. Чайники ~2КВт, и работают всего 1-2 минуты А большинство духовок больше 3КВт, если полностью включать - для обычной розетки на 16А нагрузка предельная, или запредельная.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6293

    Подскажите, плиз. Есть стены из ГКЛ и родные в панельке. Оштукатурены (грунт, штукатурка), далее прогрунтованы, оклеены флизелином Оскар 130, ошпаклеваны, шпаклевка ошкурена. Далее будем красить тиккурилой евро 7. Вот сейчас стены достаточно мягкие. вчера нечаянно и несильно коснулась стены правилом, осталась небольшая вмятина. Это норм для данного этапа? После грунтовки и покраски будет более жесткая (твердая) поверхность?

    Кто то тут жаловался на мягкий пирог под покраской, кмк.

  4. ответ для Nikum , на сообщение « Я бы так смело не утверждал. Чайники... »
    #6294
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Я бы так смело не утверждал. Чайники ~2КВт, и работают всего 1-2 минуты А большинство духовок больше 3КВт, если полностью включать - для обычной розетки 16А нагрузка предельная, или запредельная.
    даже 3,6 кВт, если ориентироваться на топовые духовки концерна BSH
    но это неважно, все рассчитано на обычные вилки-розетки
    если смотреть розетки - то это ~4 кВт (250 В)
    если про выключатели, то это 1,13*Iном = 18,08 А (при характеристике С)

    извращаться и тянуть на банальную духовку 3*4 и потом искать подходящие розетки и потом пытаться запихнуть в них обычную вилку.. не, можно конечно. Но смысла - ноль.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. #6295
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. Есть стены из ГКЛ и родные в панельке. Оштукатурены (грунт, штукатурка), далее прогрунтованы, оклеены флизелином Оскар 130, ошпаклеваны, шпаклевка ошкурена. Далее будем красить тиккурилой евро 7. Вот сейчас стены достаточно мягкие. вчера нечаянно и несильно коснулась стены правилом, осталась небольшая вмятина. Это норм для данного этапа? После грунтовки и покраски будет более жесткая (твердая) поверхность?

    Кто то тут жаловался на мягкий пирог под покраской, кмк.
    вот даже не знаю..
    может не стоит расстраиваться.. до окончания полов, по крайней мере)

    уточните, флизелин прямо на штукатурку?
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для varab , на сообщение « Шалфей, Не заморачивайтесь вы с этой... »
    #6296
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Шалфей,
    Не заморачивайтесь вы с этой розеткой вытяжки))
    Под коробом ей самое место (что кстати отражено в руководствах у bosch-siemens-Neff). Электробезопасности от иных вариантов не прибавится. Да и обеспечивается она иначе.
    Спасибо. Я же правильно понимаю что если диф. автомат на всю квартиру, то если даже произойдет замыкание на корпус вытяжки, он сработает, эл-во отключится? Даже при условии что у вытяжки вилка без заземления (2 провода а не 3). А у розетки 3 получается.

  7. ответ для varab , на сообщение « вот даже не знаю.. может не стоит... »
    #6297

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вот даже не знаю..
    может не стоит расстраиваться.. до окончания полов, по крайней мере)

    уточните, флизелин прямо на штукатурку?
    Стоит расстраиваться. Мастер деньги за материалы на полы возвращать отказывается. Работы по стенам я ему оплатила (до покраски, естественно). Разбираюсь сейчас с полами. Сделаем их, потом надо искать человека на доделку (ужас). И я хочу понимать, не влетела ли я еще и на оплату этих работ моему мастеру+материалы, которые уже в стенах (шпаклевка, обои).
    Не хотелось бы потом покрасить и получить мягкое травмируемое покрытие стен в кухне коридоре.

    Как же готовят стены под покраску с флизелином? Просто клеят и красят или шпаклевка нужна сверху флизелина? И то, что она мягкая щас, это норм?
    Апельсинки- залог успеха

  8. #6298
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я же правильно понимаю что если диф. автомат на всю квартиру, то если даже произойдет замыкание на корпус вытяжки, он сработает, эл-во отключится? Даже при условии что у вытяжки вилка без заземления (2 провода а не 3). А у розетки 3 получается.
    корпус у вытяжки металл? вообще странно что нет заземляющего контакта

    но раз уж нет, то:
    СП 31-110-2003 А.1.7 Использование УЗО для объектов действующего жилого фонда с двухпроводными сетями, где электроприемники не имеют защитного заземления, является эффективным средством в части повышения электробезопасности. Срабатывание УЗО при замыкании на корпус в таких сетях происходит только при появлении дифференциального тока, то есть при непосредственном прикосновении к корпусу (соединении с "землей").
    суть, да, сработает УЗО. Но только тогда, когда вы прикоснётесь к металлической части прибора, когда произошло замыкание на корпус.
    от перемещения розетки в пространстве этот факт не изменится.
    ну а узо желательно бы иметь не одно на квартиру, конечно. Но тут уж как есть.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. #6299
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Стоит расстраиваться. Мастер деньги за материалы на полы возвращать отказывается. Работы по стенам я ему оплатила (до покраски, естественно). Разбираюсь сейчас с полами. Сделаем их, потом надо искать человека на доделку (ужас). И я хочу понимать, не влетела ли я еще и на оплату этих работ моему мастеру+материалы, которые уже в стенах (шпаклевка, обои).
    Не хотелось бы потом покрасить и получить мягкое травмируемое покрытие стен в кухне коридоре.

    Как же готовят стены под покраску с флизелином? Просто клеят и красят или шпаклевка нужна сверху флизелина? И то, что она мягкая щас, это норм?
    вот а..
    пойдете по формально-юридическому пути?

    слушайте, я сразу говорю, что мало что знаю про флизелины, не было причин разбираться), т.к. считаю это сомнительным упрощением (субъективно, отмечу!), стены нужно готовить полноценно.
    но порассуждаю логически

    вот вам заштукатурили стену... неидеально. где-то впадинки, где-то бугорки.. все это некритично, в допуске (это при отличной работе, что не факт!), но есть. И тут на эту поверхность клеят бумагу. Где-то она конечно повторит поверхность, а где-то неизбежно не приклеится - будут пустоты под ней. Но даже то, что повторит стену.. повторит ее со всеми дефектами.

    Далее, шпаклевать бумагу? Это какая-то хрень. Шпаклюют стеклохолст. И то, полимерной финишной шпаклевкой "на сдир" минимальным слоем, вроде шитрока.
    Но флизелин… Это его нужно наклеивать на подготовленную поверхность.
    Сайт вашего производителя, позвоните, поговорите дополнительно (там же куча видео) - https://www.wellton-com.ru/video-spravochnik/

    Суть - конечно стены не должны быть мягкими. Это, очевидно, следствие большого количества шпаклевки, ее толщина больше нормативной (т.к. флизелин повторил все дефекты неидеальной штукатурки). Также вероятно наличие мест, где бумага не приклеилась и есть воздушные пузыри.
    Ясно и то, что от краски стены твердыми не станут, если основа мягкая.
    В общем, мастер этот ваш упростил себе жизнь как мог.


    Позвоните в велтон, в общем, поговорите еще с ними.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для varab , на сообщение « вот а.. пойдете по... »
    #6300

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вот а..
    пойдете по формально-юридическому пути?

    слушайте, я сразу говорю, что мало что знаю про флизелины, не было причин разбираться), т.к. считаю это сомнительным упрощением (субъективно, отмечу!), стены нужно готовить полноценно.
    но порассуждаю логически

    вот вам заштукатурили стену... неидеально. где-то впадинки, где-то бугорки.. все это некритично, в допуске (это при отличной работе, что не факт!), но есть. И тут на эту поверхность клеят бумагу. Где-то она конечно повторит поверхность, а где-то неизбежно не приклеится - будут пустоты под ней. Но даже то, что повторит стену.. повторит ее со всеми дефектами.

    Далее, шпаклевать бумагу? Это какая-то хрень. Шпаклюют стеклохолст. И то, полимерной финишной шпаклевкой "на сдир" минимальным слоем, вроде шитрока.
    Но флизелин… Это его нужно наклеивать на подготовленную поверхность.
    Сайт вашего производителя, позвоните, поговорите дополнительно (там же куча видео) - https://www.wellton-com.ru/video-spravochnik/

    Суть - конечно стены не должны быть мягкими. Это, очевидно, следствие большого количества шпаклевки, ее толщина больше нормативной (т.к. флизелин повторил все дефекты неидеальной штукатурки). Также вероятно наличие мест, где бумага не приклеилась и есть воздушные пузыри.
    Ясно и то, что от краски стены твердыми не станут, если основа мягкая.
    В общем, мастер этот ваш упростил себе жизнь как мог.


    Позвоните в велтон, в общем, поговорите еще с ними.
    О, спасибо, сайт производителя я как то не могла найти))

    Я не хочу идти по формально-юридическому пути. Мы ему предложили, что он оплачивает новый материал, доплачивает за демонтаж пола. Другие нам демонтируют, заливают, а он выходит и заканчивает ремонт. Причем он как то перерасходовал ветонит 4100. Посмотрю, сколько ветонита насчитают при новой заливке. В этом случае, мы все равно в расходах. Примерно, материала у нас куплено на 58 тыр, а новая заливка займет меньше.Но мастер тотально отказывается оплатить и так материал по полу. Он уверен, что это ему удаться на 146% и не желает никаких компромиссов. А, он предложил нам, что пол перезальет он. Угадайте, хочу ли я еще вбухать примерно 40 тыр ?

    Стены оштукатурены (и листы ГКЛ тоже) были хорошо, без бугорков, без пузырей и т.п. Единственное, я увидела перетянутый саморезами лист ГКЛ, это не совсем сравнялось шпаклевкой.
    Он наклеил флизелин 130, но были стыки в 1-2 мм. Сказал, что это сравняется шпаклевкой. Действительно, стыков нет.

    Мягкий самый верхний слой стены, она не ходит ходуном, не пузыриться. Я просто не знаю, как ведет себя шпаклевка на флизелине, должна там она быть или нет
    Апельсинки- залог успеха

Страница 630 из 834 « Первая 130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena