Страница 63 из 72 « Первая 1353596061626364656667 Последняя »

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #621

    Милые женщины. Был ли у кого опыт излечения или удаления эндометриоидной кисты? Как срочно надо делать, растет ли она? можно ли потом Забеременеть?

  2. ответ для ultrawoman , на сообщение « Милые женщины. Был ли у кого опыт... »
    #622
    Старожил Аватар для Кофтюля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от ultrawoman Посмотреть сообщение
    Милые женщины. Был ли у кого опыт излечения или удаления эндометриоидной кисты? Как срочно надо делать, растет ли она? можно ли потом Забеременеть?
    Я оперировала примерно год назад. Как срочно это надо с врачом советоваться, смотреть по анализа и тд. Я писала здесь тогда, можете найти почитать... Операция была в апреле 2017,в январе я забеременела нежданно - негаданно 😊😍
    Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009Наш маленький цветочек появился 16.10.2018🌺🌺🌺🙏🙏🙏

  3. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #623

    Девочки, подскажите, кто после удаления кисты и введения-выведения из климакса забеременел не сразу, а через 3-5 лет?
    18 мая у меня разорвалась киста, привезли на скорой в Мариинку, прямо с утра, с работы.
    Там никто ничего понять не мог, пока я не попросила УЗИ брюшной полости, УЗИ сделали в 9 вечера, в 00 повезли на лапароскопию. Очнулась в 4 утра на операционном столе, тут мне и сказали, что разорвалась киста яичника. Оперировала Патимат Рамазановна Мучарова. Утром она ко мне пришла, все рассказала, при выписке тоже дала подробные рекомендации, через пол года к ней на приём.
    После больницы я в ЖК обращаться не стала, мягко говоря, не очень хорошие отзывы о нашем гинекологе. Пошла в МСЧ157. После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Вот, хочу послушать тех кто стал мамами не сразу. Не готова я в ближайшее время к материнству.

  4. #624
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто после удаления кисты и введения-выведения из климакса забеременел не сразу, а через 3-5 лет?
    18 мая у меня разорвалась киста, привезли на скорой в Мариинку, прямо с утра, с работы.
    Там никто ничего понять не мог, пока я не попросила УЗИ брюшной полости, УЗИ сделали в 9 вечера, в 00 повезли на лапароскопию. Очнулась в 4 утра на операционном столе, тут мне и сказали, что разорвалась киста яичника. Оперировала Патимат Рамазановна Мучарова. Утром она ко мне пришла, все рассказала, при выписке тоже дала подробные рекомендации, через пол года к ней на приём.
    После больницы я в ЖК обращаться не стала, мягко говоря, не очень хорошие отзывы о нашем гинекологе. Пошла в МСЧ157. После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Вот, хочу послушать тех кто стал мамами не сразу. Не готова я в ближайшее время к материнству.
    У меня был разрыв в 2006 и полостная операция и потом через год ещё один разрыв, но уже без операции обошлось. Родила в сентябре 2010 года. В прошлом году было ещё две беременности, но к сожалению неудачные, но тут не в кистах дело


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  5. ответ для Masha , на сообщение « У меня был разрыв в 2006 и полостная... »
    #625

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    У меня был разрыв в 2006 и полостная операция и потом через год ещё один разрыв, но уже без операции обошлось. Родила в сентябре 2010 года. В прошлом году было ещё две беременности, но к сожалению неудачные, но тут не в кистах дело
    Спасибо за ответ.
    Извините спрошу ещё, сколько лет Вам было на момент операции?
    Мне сейчас 35, рожать всегда хотела ближе к 40. Скорее всего врач пугает из-за возраста, даже не скорее всего, а примерно так она мне и сказала, что в 40 уже шансов будет мало.

  6. #626
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Извините спрошу ещё, сколько лет Вам было на момент операции?
    Мне сейчас 35, рожать всегда хотела ближе к 40. Скорее всего врач пугает из-за возраста, даже не скорее всего, а примерно так она мне и сказала, что в 40 уже шансов будет мало.
    23 было тогда, родила в 27, сейчас в 34 были две неудачные беременности


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  7. #627
    Активный участник Аватар для Sveta-sk
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Я что-то не совсем поняла, это что значит если я больше беременеть не собираюсь, мне 35 сейчас, то после операции по удалению эндометриальных кист в яичниках, они после лечения снова появляться и опять надо будет операцию делать и так бесконечно пока климакс окончательно не наступит?
    И смысл удалять если они снова и снова появляются и опять операции?
    Я видимо что-то не до конца понимаю, помогите разобраться)
    Делать постоянно операции мне совсем не улыбается (((

  8. ответ для Sveta-sk , на сообщение « Я что-то не совсем поняла, это что... »
    #628
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    м. Ленинский пр./Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sveta-sk Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем поняла, это что значит если я больше беременеть не собираюсь, мне 35 сейчас, то после операции по удалению эндометриальных кист в яичниках, они после лечения снова появляться и опять надо будет операцию делать и так бесконечно пока климакс окончательно не наступит?
    И смысл удалять если они снова и снова появляются и опять операции?
    Я видимо что-то не до конца понимаю, помогите разобраться)
    Делать постоянно операции мне совсем не улыбается (((
    Вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7510031

  9. ответ для Sveta-sk , на сообщение « Я что-то не совсем поняла, это что... »
    #629

    Цитата Сообщение от Sveta-sk Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем поняла, это что значит если я больше беременеть не собираюсь, мне 35 сейчас, то после операции по удалению эндометриальных кист в яичниках, они после лечения снова появляться и опять надо будет операцию делать и так бесконечно пока климакс окончательно не наступит?
    И смысл удалять если они снова и снова появляются и опять операции?
    Я видимо что-то не до конца понимаю, помогите разобраться)
    Делать постоянно операции мне совсем не улыбается (((
    Давно не заходила сюда.
    Да, именно так мне врачи и объяснили, что болезнь вылечится только климаксом.
    А смысл делать операции, чтобы не разорвалась киста сама по себе внутри.

  10. #630
    Активный участник Аватар для Sveta-sk
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Давно не заходила сюда.
    Да, именно так мне врачи и объяснили, что болезнь вылечится только климаксом.
    А смысл делать операции, чтобы не разорвалась киста сама по себе внутри.
    Так ведь вроде можно держать их контрацептивами и мониторить каждые полгода?
    Или это не эффективно?

Страница 63 из 72 « Первая 1353596061626364656667 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena