Страница 63 из 665 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. #621
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
    Девочки, я правильно понимаю во Вьетнаме два основных курорта, кот. предлагают ТФ: Фантьет и Нячанг? До первого добираться ТОЛЬКО на автобусе ? А до второго можно и на самолете местными авиалиниями? Т.е. если мне на автобусе 5-6 часов никак, то тогда только Нячанг рассматривать? Какие 4* посоветуете посмотреть? Спасибо!

    p.s. топ читаю постепенно, так что сорри, если вопросы повторяются
    нет конечно и до Фантьета (Муи-Не) совсем не обязательно добираться на автобусе-можно и на машине. Просто на автобусе очень удобно (если это слиппинг-бас) и дешевле в 10 раз (трансфер на машине 80 долларов, на автобусе 8).
    В Нья-Чанге большой выбор 4* отелей, но учтите-все они на второй линии, на муниципальном пляже будут огорожены специальные пляжики отелей, где шезлонги бля жителей отеля бесплатны.
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  2. #622
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
    Оля, мы с мужем собираемся во Вьетнам в ноябре этого года. Купили билеты Аэрофлот Москва-Ханой-Москва. Муж у меня немного занимается кайт-серфингом, т.ч. начать путешествие решили не с Севера а с Юга - сначала в Муй Не а затем Хошимин-Ханой экскурсии. Без Вашей помощи мне не обойтись. Интересует размещение в Муй Не и внутренние перелеты.
    по перелетам тогда получается так: перелет Хошимин-Нья-Чанг, далее трансфер в Муй-Нэ, затем трансфер в Сайгон, а оттуда обратный перелет в Ханой.
    либо второй вариант: перелет Ханой-Сайгон, далее трансфер в Муи-Не, трансфер в Нья-Чанг, вылет Нья-Чанг-Ханой.
    Можно вылетать из Сайгона. Тоесть без Нья-Чанга делать стыковки.
    Получается Ханой-Сайгон, трансфер Муи-Не, трансфер Муи-Не-Сайгон, вылет из Сайгона в Ханой....

    В Муи-Не в какой ценовой категории жилье хотите?
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  3. #623
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    по перелетам тогда получается так: перелет Хошимин-Нья-Чанг, далее трансфер в Муй-Нэ, затем трансфер в Сайгон, а оттуда обратный перелет в Ханой.
    либо второй вариант: перелет Ханой-Сайгон, далее трансфер в Муи-Не, трансфер в Нья-Чанг, вылет Нья-Чанг-Ханой.
    Можно вылетать из Сайгона. Тоесть без Нья-Чанга делать стыковки.
    Получается Ханой-Сайгон, трансфер Муи-Не, трансфер Муи-Не-Сайгон, вылет из Сайгона в Ханой....

    В Муи-Не в какой ценовой категории жилье хотите?
    Нья-Чанг мы почему-то не рассматривали как вариант... просто у нас вылет 22.11 из СПб , т.е. в Ханое 23.11 прилет обратно 05.12 хотелось бы конечно и посмотреть по-возможности, но понимаем что объять необъятное невозможно. Поэтому думали провести дней 7 на море ( в Муй Не) и остальное - Сайгон- Ханой . Из культурных мест хотели бы в Халонг съездить. Разместиться хотели бы в приличной 3* хотя если возможен вариант геста - он тоже устроит. Желательно с бассейном - чтобы подстраховать себя от непредсказуемого моря, хотя это не обязательно. Просто чтобы расположен был удобно и в плане моря и в плане мест где покушать. Спасибо

  4. #624
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    С бассейном есть единственный вариант гест-хауса на второй линии. Очень приличный домик с хорошим бассейном и уютными номерами. Вообще, это лучший гэст на побережье, на мой взгляд. И хозяева там хорошие. можно торговаться. Они дом для себя строили ( в европейском стиле, что редкость большая во Вьете) но вынуждены сдавать- тут на побережье такие дурацкие законы. Стоил в низкий сезон 25-30, в ноябре будет дороже. Адрес точный не знаю, но объясню как найти.
    Есть еще гостиница на первой линии, я о ней писала в своем отчете-мы там жили в прошлом году, как приехали. Очень приличная. Была в этом году, обновили садик очень грамотно. Цена будет выше: 35-40 в сутки.
    Оба варианта в центре.

  5. #625
    Наш человек Аватар для шелковая нить)))
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    нет конечно и до Фантьета (Муи-Не) совсем не обязательно добираться на автобусе-можно и на машине. Просто на автобусе очень удобно (если это слиппинг-бас) и дешевле в 10 раз (трансфер на машине 80 долларов, на автобусе 8).
    В Нья-Чанге большой выбор 4* отелей, но учтите-все они на второй линии, на муниципальном пляже будут огорожены специальные пляжики отелей, где шезлонги бля жителей отеля бесплатны.
    Спасибо, т.е. все-таки лучше Фантьет (судя по отзывам там 4-ки на первой линии с большими территориями и своими пляжами)? А есть какая-то принципиальная разница между этими двумя курортами?
    Кожаная маньячка шью из кожи...рюкзаки и сумки

  6. #626
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    С бассейном есть единственный вариант гест-хауса на второй линии. Очень приличный домик с хорошим бассейном и уютными номерами. Вообще, это лучший гэст на побережье, на мой взгляд. И хозяева там хорошие. можно торговаться. Они дом для себя строили ( в европейском стиле, что редкость большая во Вьете) но вынуждены сдавать- тут на побережье такие дурацкие законы. Стоил в низкий сезон 25-30, в ноябре будет дороже. Адрес точный не знаю, но объясню как найти.
    Есть еще гостиница на первой линии, я о ней писала в своем отчете-мы там жили в прошлом году, как приехали. Очень приличная. Была в этом году, обновили садик очень грамотно. Цена будет выше: 35-40 в сутки.
    Оба варианта в центре.
    Мы бы с удовольствием забронировали на 3 суток, а потом осмотревшись - продлились бы или перебазировались в другое место . Возможно связаться с хозяевами через Вас или напрямую? Для меня до сих пор непонятно как мы будем добираться из Ханоя до Сайгона - смотрю на сайте Вьетнамских авиалиний - если я правильно перевожу донги на рубли получается 2 билета туда-обратно около 6 тыс. Когда эти же билеты смотрю на сайте посредников ( продавцов авиабилетов, где вроде всегда адекватная цена airticket24.com ) там пишет аж 18 тыщ мы за 39 через всю Россию летим , а тут час полета за такие деньги ... или я что то не так смотрю

  7. #627
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Levlen, красная цена авиаперелта Сайгон-Ханой в сезон 150 долларов, это примерно 2 миллиона 800 тысяч донгов (курс сейчас 1 900). можно поиграть с датами, или подождать чуть-чуть-бывают акции, когда цена падает до 70 долларов. Позвоните в "Меконг", они занимаются внутренними авиаеперелтами во Вьетнаме-посоветуют, когда лучше приобретать билеты по выгодной цене. Забронировать могу любую гостиницу. Гэст лучше самим бронировать на месте.
    MAMAONE, разница принципиальная именно в доступности пляжа. То есть в Нья-Чанге ехать в отель не ниже 5*-если хотите свой пляж при отеле. Но море там спокойнее, выбор экскурсий на много больше. В Муи-Не большой выбор отелей, курорт более спокойный, но море не спокойное много кайт-серферов.

  8. #628
    Наш человек Аватар для шелковая нить)))
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
    Сообщений
    0

    Спасибо, большое за ответ

  9. #629
    Silvery
    Guest

    Девочки, почитала эту ветку, просто в восторге от информации и от умения организовывать такие путешествия самостоятельно. У нас это будет первый опыт, очень бы хотелось, чтоб он удался. Выкупили бителы у вьетнамцев на конец октября, первоначально планировали прилететь в Ханой, пару деньков поплавать по Халонгу, потом засесть в Винперле и напоследок провести пару дней в Хошимине, посмотрев город и посетив их знаменитые туннели. Возникает просто безумное количество вопросов, некоторые озвучу прям сейчас, если кто не пожалеет времени и поделиться опытом, буду очень благодарна! Во первых погода. Фраз "куда вы едете в это время, там плохо и тайфуны" я уже наслышалась вдоволь, но слава богу все "страшилки" основаны только на общей информации из интернета, хотелось бы услышать от кого-нибудь, кто на самом деле был в эти даты во Вьетнаме - холодно ли плавать по Халонгу/купаться? Что из себя представляет "несезон" в Нянчанге? Ну и по брони, многие из вас упоминают Винперл, а кто его через какие агенства бронировал? Дорогой отель зараза, хочется хоть немного съэкономить... а судя по разбросу цен между питерским турагенством и первым попавшимся мне вьетнамским съэкономить можно существенно...:-) Также интересует у кого можно заказать обзорки по Ханою и Хошимину по более гуманным расценкам чем предлагают те же московско-питерские турагенства, но при этом с рускоговорящим гидом. А уж если кто-то подскажет какой-нибудь хороший ресторанчик в Ханое, в котором можно было бы отметить юбилей, то моей благодарности просто не будет границ :-))

  10. ответ для Савчатина , на сообщение « Levlen, красная цена авиаперелта... »
    #630
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Levlen, красная цена авиаперелта Сайгон-Ханой в сезон 150 долларов, это примерно 2 миллиона 800 тысяч донгов (курс сейчас 1 900). можно поиграть с датами, или подождать чуть-чуть-бывают акции, когда цена падает до 70 долларов. Позвоните в "Меконг", они занимаются внутренними авиаеперелтами во Вьетнаме-посоветуют, когда лучше приобретать билеты по выгодной цене. Забронировать могу любую гостиницу. Гэст лучше самим бронировать на месте.
    MAMAONE, разница принципиальная именно в доступности пляжа. То есть в Нья-Чанге ехать в отель не ниже 5*-если хотите свой пляж при отеле. Но море там спокойнее, выбор экскурсий на много больше. В Муи-Не большой выбор отелей, курорт более спокойный, но море не спокойное много кайт-серферов.
    Ольга, спасибо большое за совет с Меконгом, завтра буду их мучать. По описанию в Муй Не понравился отель Novela Muine Resort & Spa.Как он Вам? За сколько его можно забронировать?Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 63 из 665 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena