Страница 63 из 967 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »
  1. #621
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Граждане и товарищи, спасите-помогите! Иду через час на собеседование.
    Что туда с собой надо взять? По сути, у меня из бумажек только диплом, и тот совершенно не профильный. Взять или, может, ну его? Позиция опыт не предполагает, что знаю, несу в голове.
    Я резюме всегда беру с собой, чтобы точнее оперировать датами, названиями и т.д.



  2. ответ для dGalka , на сообщение « О, еще спрошу. Дано: большая... »
    #622
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    О, еще спрошу. Дано: большая организация, много обособленных подразделений и проектов. Соответственно, и вакансий много, и HR далеко не один человек. Если мне интересны несколько схожих вакансий, стоит откликнуться на каждую? (Они и на hh.ru, и на сайте компании висят). Наверняка каждый HR мониторит только свой пул вакансий. Или, наоборот, принято "мне кандидат не подошел, может, тебе пригодится?", и есть смысл ждать реакции чуть дольше (если она будет, конечно).
    Откликайтесь на каждую. HR на обычные позиции как правило сначала смотрит среди откликнувшихся, т.е. выразивших свой интерес к вакансии и ее условиям. Только если среди них нет подходящих, начинается прямой поиск.



  3. #623
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Дамы, Elenochka, спасибо за ответы!
    Взять резюме очень разумно. Даты у меня весьма размыто в голове плавают после декрета и учебы

  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Откликайтесь на каждую. HR на обычные... »
    #624
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Откликайтесь на каждую. HR на обычные позиции как правило сначала смотрит среди откликнувшихся, т.е. выразивших свой интерес к вакансии и ее условиям. Только если среди них нет подходящих, начинается прямой поиск.
    Относительно условий - если не указан размер/вилка зарплаты, и есть риск, что мои ожидания завышены, допустимо ли спросить, что предлагает наниматель? Или, если при указанной ожидаемой зарплате, она устроит только с дополнительными плюшками типа частичной работы из дома или неполного дня, стоит ли прямо об этом сказать?
    Я на будущее, чтобы не ошибиться, пока никто особо никуда не зовет...

  5. ответ для Верлиоко , на сообщение « и что если человеку нужна работа , он... »
    #625
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    и что если человеку нужна работа , он пойдет на такое собеседование , что бы не писали .
    Так пойдет уже подготовленным морально
    Это не будет неожиданностью для него

  6. #626
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Сейчас звонок.
    - Здравствуйте. Вы еще ищете работу?
    - Да, ищу.
    - Мы вам предлагаем работу в офисе.
    - Хорошо. Что делать надо?
    - Мы занимаемся продуктами питания и бытовой химией.
    - А в чем заключается работа? Где находитесь?
    - Мы не трудоустраиваем по телефону, давайте вы к нам приедете на Восстания и с вами поговорит начальник?
    - Нет, подождите. Расскажите мне о работе, о социальных гарантиях, о зарплате, о самой фирме. Зачем мне ехать, если я ничего не знаю?
    - Ну давайте вы приедете и с вами поговорит начальник?
    - Может мне не подходит вакансия? Расскажите подробно.
    - (Зло и раздраженно). У нас официальное оформление, зарплата как у вас в резюме. Если вы не хотите ехать, то нам такие сотрудники не нужны. До свидания!

    Вот так бывает. А ведь я не прошу какие-то чудес. Я просто попросила рассказать про работу, на которую меня они же сами зовут.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  7. #627
    Хранитель Аватар для К а ш т а н ч и К
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Народная-Ракитино-Эстония
    Сообщений
    9 167

    Очень похоже на развод...всякие там финансовые компании...зазывают на собеседовние и начинают продавать Вам что-либо или вытягивать деньги

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Я вот себе не представляю это... »
    #628
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Я вот себе не представляю это "успокоили". То есть пол часа говорили что-то типа "Ах ты, коза-дереза, тебе уже 30, а ты все еще операционистка в банке". А потом сказали "Извините, это была шутка. На самом деле вы прекрасная жена и мать"
    Или под "успокоили" имеется в виду, чтобы человек сразу по выходе из офиса в реку не сиганул? Ну да, так наверное можно "успокоить".
    Наверное второе
    Вообще, посторонние люди не могут давать личностные оценки в принципе
    Какая она мать и жена могут сказать только муж, родители,учителя и пр
    Какой она профессионал тоже вряд ли могут судить паихологи,если только руководитель отдела по ее профилю
    Ну и вообще не все хотят быть директорами. Профессионал -это профессиональный строитель,а не прораб, сварщик, парикмахер ( а не владелец салона)

    Если бы я была на месте этого паихолога,который проводит интервью
    То в конце сказала бы : извините, если интервью было жестким, такие требования к данному специались бла-бла-бла
    Налила бы человеку чаю и обсудила спокойным тоном,либо это должен был сделать сотрудник hr

    А не так,что человек сидит плачет психолог оставляет его в таком состоянии и уходит,на прощание говоря что-то типа: ну вы держитесь тут
    Реально можно довести человека до самоубийства или попытки,а это статья уже

  9. #629
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Сейчас звонок.
    - Здравствуйте. Вы еще ищете работу?
    - Да, ищу.
    - Мы вам предлагаем работу в офисе.
    - Хорошо. Что делать надо?
    - Мы занимаемся продуктами питания и бытовой химией.
    - А в чем заключается работа? Где находитесь?
    - Мы не трудоустраиваем по телефону, давайте вы к нам приедете на Восстания и с вами поговорит начальник?
    - Нет, подождите. Расскажите мне о работе, о социальных гарантиях, о зарплате, о самой фирме. Зачем мне ехать, если я ничего не знаю?
    - Ну давайте вы приедете и с вами поговорит начальник?
    - Может мне не подходит вакансия? Расскажите подробно.
    - (Зло и раздраженно). У нас официальное оформление, зарплата как у вас в резюме. Если вы не хотите ехать, то нам такие сотрудники не нужны. До свидания!

    Вот так бывает. А ведь я не прошу какие-то чудес. Я просто попросила рассказать про работу, на которую меня они же сами зовут.
    Развод
    Все компании представляются

  10. #630
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Таких звонков 80% с сфере продаж. Увы.
    Я не задаю вопросы про социальные гарантии. Меня интересует функционал, продукт, вилка по зарплате, место нахождения. Все. И то умудряются не иметь ответы на эти вопросы.
    Если просят некую девочку совершать первичный звонок и которая по сути ничего не знает, то уж точно не в ее компетенции решать какие сотрудники нужны, а какие нет.

    Да, может с работой не так просто, но... Я в 20х числах июня написала на старой работе заявление (то есть почти 3 месяца назад). До сих пор ищут. Бывшая начальница говорит, что несколько откликов за неделю. До собеседования доходит максимум 1 человек в 2 недели. И все не то...

Страница 63 из 967 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena