Страница 63 из 1005 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Даа,интересно,а с какого возраста... »
    #621
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Даа,интересно,а с какого возраста "позволяет"?
    Я уже не лезла на рожон… не спрашивала.
    Сашке очень нравится эта конструкция, мы ее еще додумаем, моденрнизируем и вообще все будет ок. Да, еще стул нужен.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #622
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    С обновой вас! Люда, я так и не поняла пока: у вас квартира или дом? Стены с потолками ещё в процессе отделки? У Саши своя большая комната? Завалила вопросами

  3. #623
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    С обновой вас! Люда, я так и не поняла пока: у вас квартира или дом? Стены с потолками ещё в процессе отделки? У Саши своя большая комната? Завалила вопросами
    У нас частный дом. Когда забирали Сашу, была одна комната, сейчас две - сделали пристрой, почти завершили отделку. Вдальнейшем, переберемся в эту комнату-пристрой, а из этой будем пробивать вход на 2й этаж, вот там и будет Сашкина комната… к следующему лету
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. #624
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У нас частный дом. Когда забирали Сашу, была одна комната, сейчас две - сделали пристрой, почти завершили отделку. Вдальнейшем, переберемся в эту комнату-пристрой, а из этой будем пробивать вход на 2й этаж, вот там и будет Сашкина комната… к следующему лету
    С таким количеством детей, у меня теперь мечта - свой дом! Места категорически не хватает))

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #625
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Сегодня ночью наш дом (временно) увеличился на пару детей (Лера и Владик) и бабушку, завтра еще один детка 17 летний приезжает. Собрались все племяши по папиной линии знакомиться...
    Мы с мужем практически не спали..
    С утра всех разогнала - мужа на работу, детей и бабушку (мою маму) на яхтинг. Мама хочет рядом с тем пляжем, где Сашка на яхте учится, на недельку комнату снять.
    Со слов мамы, в поезде, она чуть не свихнулась с Лерой, очень забалованная девочка, ей тоже 13, как Сашке. Моя кузина, ее мать, практически устранилась от воспитания ребенка, шпыняет только за отметки, да еще и с отцом ее развелась, девочка, похоже, в стрессе, вся жизнь сосредоточена в телефоне и интернете. Я ее знала малышкой, а в этот новый год - 4 дня мы вместе провели в гостях у другой моей кузины, чей сын завтра приедет. Конечно, я немного в напряжении.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #626
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    Значит, воевать вам с детьми без бабушки? Надолго гости к вам?

  7. ответ для Юля Умка , на сообщение « Значит, воевать вам с детьми без... »
    #627
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Значит, воевать вам с детьми без бабушки? Надолго гости к вам?
    Они не купили обратные билеты… нетю… к сентябрю то уедут
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #628
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Итак, почти все гости дома. Отправила вчера всю толпу с Сашкой на яхтинг. Но волны были большие, Сашку в море не пустили, поэтому, она болталась в лодке с тренером, который тренировал других ребят, остальные валялись на пляже. Потом, долго не было автобуса и Сашка позвонила и сказала, что не успевает на фотоклуб. Ну, что делать, говорю, ты же не виновата. В итоге, моя мама поймала машину и они довольно быстро приехали. Я чуть со стула не упала, когда ребенок мне позвонил и сказал, что бегом бежит на занятие в фотоклуб и, даже, фотоаппарат у нее с собой.

    Итак, Лера, моя племянница.
    С виду, по комплекции, как Сашка, по возрасту, на полгода младше и в 7 класс идет. Эмоционально-волевая сфера нарушена. И это видно невооруженным взглядом. Прослеживается это в демонстративности поведения, завышенной самооценке, импульсивностью, тревожностью. Девочка учится в гуманитарной гимназии на отлично, через год у них там начинается третий иностранный язык, интеллектуально она развита, но что она "творит" за пределами этого развития... Она часами болтает по телефону со своими друзьями, причем, обсуждает не происходящие события, что-то увиденное, новое, а какие-то вымышленные отношения с молодыми людьми (с противоположным полом), чтобы она сказала тому, куда бы пошла с тем... Эта подростковая "взрослость" мне даже неприятна. Моя мама, когда мы остались наедине, переживающим тоном сказала - Лера испортит у тебя Сашку. Но я почему то спокойна. Есть уже у нас такая подруга Алана...Сашка не стремится с ней общаться.
    Вчера, я несколько раз просила Леру прекратить очередной разговор по телефону, но она этого не сделала, пока не повысила голос волшебной фразой "У нас в доме этого не принято".
    С Сашкой они, вроде, нашли общий язык, но Сашка устает от нее. Вечером даже не пошла с ними гулять, осталась дома (вышивала! в субботу идем к моей подруге на день рождения, готовит подарок).
    Так как Лера хорошо знает английский, посадила их готовить диалог (мои увлечения), конечно, особого толка там не было, но хоть не у телика сидели. Еще, Сашка переложила посудную обязанность на Леру, это всех забавляет, потому что дома у Леры - посудомойка. Зато, мокрый пол, после мытья посуды, теперь вытирает Сашка, а не я .

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #629
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Мама с папой Леры недавно развелись. Сейчас идет дележ имущества.Ребенок абсолютно в курсе всего - ей регулярно названивают и треплют нервы, то мама то папа.
    Папа американист, имеет четкую позицию, что Россия - га..но, ничего хорошего здесь нет. Однако, в Америку его не берут. Лера мне рассказала его позицию, относительно нашего черного моря... и я слышала ее разговор с ним, в котором она говорила, что он был не прав. Он оплачивает ее многочасовые беседы. Ни один из ее родителей мне не позвонил и не написал ни слова. Ребенок 3 дня был в поезде и 2 дня живет у меня.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #630
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Я опять подхватила какую-то бяку, теперь кишечную и болею-умираю. Купила сильных лекарств, чтобы быстро оклематься и никого не заразить. Дома всех кормлю анафероном и витаминами.
    Муж мой сбежал от нас к свекрови. После работы делал стол в беседку, а ночевать уехал к своей маме.

Страница 63 из 1005 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena