Страница 63 из 412 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #621
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    0

    Грунтую валиком - самое главное - чтобы валик был новый. Замачиваю его в грунте, отжимаю пару раз - чтобы пропитался и отлично намазываю стену. приноровитться надо. Не брызгается и не льется - за 20 минут накатала 4 стены.

    Куплен грунт в Метрике - их какая то марка. Написано - глубокопроникающий.

  2. #622
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    за 20 минут накатала 4 стены.
    круто

  3. #623

    Скажите пожалуйста, а как правильно организовать технику на кухне? Хотим купить духовку, и вот смотрела на картинках много техники чаще ставят в один столбик как бы. Духовка, микроволновка, ящик для подогрева посуды и т.д. На сколько это удобно? И техника должна быть встраиваемая? Не имеет значение газовая или электрическая духовка?

  4. #624
    Участник Аватар для Natelia
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133

    У меня вопрос. Кто-нибудь из дам делал самостоятельно полы? Я не про ламинат (такой опыт у меня имеется). Я про стяжку и, возможно, ремонт пола. У меня дом - СФ, и что-то там неровное очень ощущается босыми пятками под линолеумом. Линолеум пока не поднимала, но судя по вмятинам - вполне могут быть сгнившие полы.
    Стоит ли браться самой или доверить дело сильным и опытным самцам мужчинам?
    Вчера как раз с дочкой делали стяжку, сегодня она досыхает. Все получилось, только кошка наша себе решила устроить голивудскую алею славы и наследила немного. Не особо и сложно, но физически тяжело, надо вдвоем точно уж, и еще нужен строительный миксер обязательно.

  5. ответ для Natelia , на сообщение « Вчера как раз с дочкой делали стяжку,... »
    #625

    Цитата Сообщение от Natelia Посмотреть сообщение
    Вчера как раз с дочкой делали стяжку, сегодня она досыхает. Все получилось, только кошка наша себе решила устроить голивудскую алею славы и наследила немного. Не особо и сложно, но физически тяжело, надо вдвоем точно уж, и еще нужен строительный миксер обязательно.
    а чё - прикольно, на память Меня у подъездов всегда умиляют такие "кошачьи лапки".

  6. #626

    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Сначала надо жестким шпателем снять все явные капли, потёки заусенцы и прочую ерунду.

    Затем наждачной бумагой с крупной зернистостью (80-100). И не забудьте протереть трубы после этого: оставшаяся пыль иначе будет вся под новой краской, т.е. краска новая- результат старый.

    Если найдутся намеки на ржавчину, то есть смысл пройти трубы антикоррозийной краской. Не "краской для батарей с антикоррозийными добавками" (это всё полная фигня), а нормальной специализированной.

    Вот насчет финишной окраски основных вариантов нынче два:

    1. Алкидная тиксотропная краска (самая лучшая ИМХО это Empire Tikkurilla). Хороша не только своим качеством, но и тиксотропным состоянием, по-русски говоря- желеобразным. Из-за этого она не дает потёков.

    2. Краска а ля с эффектом пластика. ИМХО- сказки в пользу самоуспокоения. Во-первых, она частенько желтеет, особенно на горячих трубах. Во-вторых, пресловутый эффект пластика от неё получается только на новой идеально чистой трубе.
    Эмпир тоже пожелтеет, к сожалению, как и любая другая алкидная краска под воздействием температуры.
    Эмпир очень хорошая краска по своим свойствам, поэтому, чтобы избежать эффекта пожелетения, надо попросить продавца колернуть её в так называемый "малярный белый цвет". Визуально краска для вас так и останется белой, но капля пигментов, которую туда добавят, скроет "пожелтение".


  7. Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    Девочки, мне предстоит ремонт 2 комнат - детская проходная 17 метров и спальня 8 метров, и кое-что на кухне переделать. Делать буду все сама, но ни разу этим не занималась. Смогу? )))) Потолки-пол делать не надо, слава богу.
    Как говаривал в одном известном фильме герой Леонида Быкова - "Не могЁшь, а мОгешь". Конечно, сможете Девочки в топике тут такие чудеса ремонта демонстрируют - это очень заразительно и воодушевляет!

  8. #628

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Я-знающий!)))) В ванной сделана (как это по-русски? ) душевая кабина хенд мейд (просто отгорожена стеной састь ванной. Вот над ней потолок покрашен тиккурилой луйя, а далее над всей ванной- текс для потолков, супер белоснежная, не выгорает, не выцветает, и тд.и тп. Прошло четыре года. Небо и земля. Над "кабиной" девственно белая, в остальной части - цвет неоднородный - от топленого молока до яичного желтка. Для объективности скажу-в ванной есть окно.
    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к знающим,какая краска ВЭ для потолка лучше.
    Тиккурила или Текс и штукатурку какую выбрать?
    Тиккурилу и Текс не стоит сравнивать, это краски совершенно разного уровня. Мерседес и Жигули, грубо говоря. А Луя, если продолжать аналогию - это Мерседес с люкс-отделкой салона.

  9. #629

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    Девушки, я с вами
    уже сняла краску с потолка и обои. До какого состояния надо отмывать потолок? я вчера замучилась совершенно, но он полностью не отмывается никак мне до чистого бетона не отмыть
    и по стенам вопрос: под обоями оказалось, что стена не была выровнена, но практически вся поверхность покрыта слоем финишной - стена неровная хочу ее ровнять ротбантом. Обязательно все до бетона снимать? я точно повешусь тогда
    слой должен быть менее 2 мм, тогда можно покрывать укрепляющим грунтом и сверху красить. Всё, что больше 2 мм, надо удалять механическим путём. Намочили участок из пульверизатора - пошкрябали шпателем, подставив лоток, чтоб на пол не трусилось. Ну, и пол, конечно, укрыть плёнкой, всё равно уляпается.

    О, ещё вспомнила совет - просто читаю топик, тут про выравнивание и последующее грунтование много пишут в последнее время. Девули, после нанесения шпатлёвки выравнивающей на стену нужно выждать 7 (!!!!) суток. Это важно!!! Грубо говоря, из слоя штукатурки должна испариться влага - если закрыть всё сразу обоями или краской, то запузырится и отвалится верхнее покрытие. Это пары воды из штукатурки отрывают вам верхний слой.
    Лучше не торопиться и внимательно читать инструкции. Вот, для примера инструкция к грунтовке укрепляющей Тасмания

  10. ответ для ёжана , на сообщение « А финишную обязательно,я читала что... »
    #630

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    Еще интересует чем плитку лучше клеить и выравнивать чем под нее?
    У Килто очень хорошие клеевые составы для кафеля - в том числе и на старую краску или другие сложные основания http://www.kiilto.ru/2218?product_group=35155
    Из самых популярных - готовый клей МастерФикс килтовский.

Страница 63 из 412 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena