Страница 63 из 563 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »

Тема: ***Родное Сертолово и Черная Речка*****2017/2018

  1. #621
    Старожил Аватар для Dashutka0907
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бадолька Посмотреть сообщение
    А что нынче с финвизой,? Отпечатки делала,запись что то не понимаю делают как раньше через компании?

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Вот не так давно пыталась сама записаться в консульство. Три недели мучилась, не получилось. Плюнула, потому что виза к НГ нужна, пошла в турфирму, где делают визы. В визовый центр просто лениво ехать, а это ближе. Да, дорого, но это нервотрепка с записью достала.
    А вот запись в консульство через фирмы прикрыли как я поняла.
    Я - Даша, ко мне на "ты"

  2. #622
    Старожил Аватар для Dashutka0907
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    по наводке Мамы Васены делали финскую визу в фирме ЗА ПУТЁВКОЙ, в офисе в Гранд Каньоне, все быстро и четко. Один косяк - визы уже, оказывается, были готовы (раньше срока), а они нам не позвонили. Были там в магазине, решили зайти на всякий случай, а они у них готовые лежат
    Вот, в этой же фирме и я подала. Правда в районе Комендантского. Пока не звонили, жду, но не тороплюсь особо.
    Я - Даша, ко мне на "ты"

  3. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #623
    Космонавт Аватар для Киця Мура
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    12 877

    мы летом там делали, 4500 виза стоила

  4. ответ для *IVA* , на сообщение « Настя, а что, ты справку 2-НДФЛ никогда... »
    #624
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Настя, а что, ты справку 2-НДФЛ никогда не видела в глаза? Почему только сейчас узнала ,что вычета не было?
    Ни разу с государства не пыталась стрясти возвраты хотя бы за лечение? Я не говорю уж за обучение детей...
    Нет, раньше не пыталась, у нас в музшколе бесплатно учили, а теперь английский не просто платно, но и официально. А лечили бесплатно в основном, кроме зубов, Слава Богу, серьёзных болезней нет, дороже туда ехать, чем 200 р. стрясти. А почтамту 2 или 3 раза посылали документы на вычеты, после увольнения взяла 2ндфл, и вот наконец доехала. Теперь ещё заполнять 3ндфл, это ужас, никогда не делала этого.
    Настасья.

  5. #625
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    13 272

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    мы летом там делали, 4500 виза стоила
    На 2 года дали?
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  6. ответ для Irisko , на сообщение « Я дочке делала на текстильщиков тоже,... »
    #626
    Элита Аватар для Dich
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Irisko Посмотреть сообщение
    Я дочке делала на текстильщиков тоже, на 5 лет через госуслуги. Ребенка возить не надо было, для меня это главный плюс. Ну и конечно быстро все. На подаче в центре не более 10 минут ждала, на получение около 15(но приехала вечером после работы, наверно поэтому). Следующий наверно тоже, если не отменят 5 летние паспорта, такой же ей сделаю.Разница между 9 и 14 годами не так заметна, как 9 и 19лет)))
    я весной делала дочке (7 месяцев ей было) паспорт на 5 лет, документы подала в наше МФЦ, через недели три пришла смс-ка, что паспорт готов, во Всеволожске получили быстро и без проблем.

  7. ответ для Dashutka0907 , на сообщение « Вот, в этой же фирме и я подала. ... »
    #627
    Элита Аватар для Dich
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Dashutka0907 Посмотреть сообщение
    Вот, в этой же фирме и я подала. Правда в районе Комендантского. Пока не звонили, жду, но не тороплюсь особо.
    а сколько по времени сейчас финскую визу делают?

    как то раз на раз не приходится, то неделя, то месяц....А есть у кого то опыт шенгена не финского, эстонского например. Как то последнее время получается, что в Финляндию мало ездим, а откатывать не всегда получается....
    И еще вопрос - кто нибудь в обозримом будущем собирается в Иматру? мне бы инвойс получить, деньги невеликие, но все же сама я еще нескоро выберусь

  8. ответ для Dich , на сообщение « и еще я недавно поднимала вопрос про... »
    #628
    Элита Аватар для Irisko
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
    и еще я недавно поднимала вопрос про физиотерапию ну и как следствие про оказание бесплатных медицинских услуг, что положено/не положено и т.д.
    В моем случае ребенку необходима была консультация нефролога+УЗИ почек/мочевого пузыря. Нам дали направление в областную поликлинику, запись там за месяц. Затягивать не хотелось, поэтому было принято решение поехать платно в КДЦ при Педиатрической Академии, там на платной основе запись на прием в течение 1-5 дней. Да, не копейки, первичный прием 2000 руб, повторный 1400, УЗИ 800 руб. НО все оперативно, приехали ко времени, прошли в кабинет вовремя, сначала узи, потом прием, все четко-слажено-организованно.
    Подошло время записи в областную поликлинику и что меня дернуло таки поехать туда.. решила услышать мнение еще одного специалиста, сомнения замучили. Опыт был крайне негативный, увы. Мы провели там 4 часа, несмотря на то, что у нас была запись на время, запись вообще там мало кого волнует ) Ребенок (1,4 года) измучился, я несколько раз порывалась уехать домой, но были с дедушкой, а он как человек старой закалки - "все ждут, и мы ждем, приехали в такую даль" и все в таком духе. В итоге когда мы попали в кабинет, я услышала от доктора что у нее приемное время на сегодня уже заканчивается, она устала и поэтому узи она делать не будет (хотя тут же в кабинете стоит аппарат и узи входит в состав приема), давайте быстренько я вас посмотрю, а то уже чайник закипел. Я не буду описывать ту гамму эмоций, которые меня переполняли и на мое высказывание, что мы ждем приема уже очень долго и тоже как бэ устали, был получен ответ - ну а что вы хотели......Действительно, что я собственно хотела... Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
    У меня нет "лишних" денег и я не ханжа, но данный опыт убедил меня еще раз, что связываться с бесплатной медициной - себе дороже. Я плачу за услугу и получаю ее без хамства и халтуры. Больше я в областную поликлинику ни ногой.
    Я вас прекрасно понимаю, особенно ребенка если надо показать,то тут уж не до "бесплатной" медицины. Но раз такое дело,что воспользовались случаем и поехали, может на подобную ситуацию жалобу написать, ну не дело 4 часа с малышом в очереди томиться и потом куцый прием получить...Как будто УЗИ так долго делать


    О жалобах..
    Я тут почти 2 месяца назад жалобу на лужи накаталану вот реально пошла и петляла, шла по дороге, потому что тротуары и дорожки все в воде.. Написала через Красивуюленобласть, потом пришло из интернет приемной Лен.области, что вопрос мой перенаправлен в администрацию Сертолово, т.к. это их вопрос. Прошел месяц-тишина. Я уже напрямую написала в эту интернет приемную, что до сих пор не получен ответ. К слову к этому времени "улики"-лужи высохли. Мне по почте пришел ответ, что вопрос все еще рассматривается нашей администрацией. Видимо, ждут когда снег ляжет, чтоб наверняка без луж было
    Причем в городе коллега столько уже всего в своем дворе сделал с помощью обращений..быстро, четко..а у нас все через ж...

  9. ответ для Dich , на сообщение « я весной делала дочке (7 месяцев ей... »
    #629
    Элита Аватар для Irisko
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
    я весной делала дочке (7 месяцев ей было) паспорт на 5 лет, документы подала в наше МФЦ, через недели три пришла смс-ка, что паспорт готов, во Всеволожске получили быстро и без проблем.
    Для меня просто Всеволожск это тьфу! Фиг туда на своих доедешь быстро,да что говорить, у меня девочка с работы живет в Кудрово (ближе намного, чем Сертолово), но все документы делала в городском МФЦ, т.к. вариант Всеволожска даже им нереален, ехать надо до метро, потом делать пересадку на другой маршрут и уже во Всеволожск. ну и по часам работы неудобно.

  10. ответ для Dich , на сообщение « а сколько по времени сейчас финскую... »
    #630
    Старожил Аватар для Dashutka0907
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
    а сколько по времени сейчас финскую визу делают?

    как то раз на раз не приходится, то неделя, то месяц....А есть у кого то опыт шенгена не финского, эстонского например. Как то последнее время получается, что в Финляндию мало ездим, а откатывать не всегда получается....
    И еще вопрос - кто нибудь в обозримом будущем собирается в Иматру? мне бы инвойс получить, деньги невеликие, но все же сама я еще нескоро выберусь
    Подавалась 3-го, числа 20-21-го обещали готовность.
    Как раз Иматра в планах, но после НГ, на праздниках. Если по срокам устраивает и раньше никого не найдёте, пишите.
    Я - Даша, ко мне на "ты"

Страница 63 из 563 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena