Страница 63 из 1871 « Первая 1353596061626364656667731131635631063 Последняя »
  1. ответ для dGalka , на сообщение « В общем-то, это верно. Но многое... »
    #621
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В Психологически для покупателя привлекательно нащупывать верную цену снижаясь, а не повышаясь, это факт
    завысив цену, можно вообще не попасть в выборку потенциального интерессанта. Я задавала в поиске максимальную цену, ориентируясь на свой предельный бюджет+ торг. С

  2. #622
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    завысив цену, можно вообще не попасть в выборку потенциального интерессанта. Я задавала в поиске максимальную цену, ориентируясь на свой предельный бюджет+ торг. С
    Ну... Друг купил квартиру, ждет документы с регистрации. Купил в пределах изначально запланированного бюджета. Квартиру, которую купил, смотрел сначала ранней весной, затем поздним летом, вот сейчас все срослось. Ценник квартиры за это время усох на 3 миллиона (это в объявлениях отчего-то не отразилось, как я поняла).
    Собственно, он просмотрел все в пределах бюджета. Не в восторге от увиденного, постепенно смотрел варианты с ценой все выше и выше. Понравившиеся варианты держал в уме. Когда продавцы осознали, что их ожидания завышены, они встретились снова Просматривая в пределах своего бюджета, вышеупомянутый друг остался бы и без квартиры мечты.

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Ну... Друг купил квартиру, ждет... »
    #623

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Ну... Друг купил квартиру, ждет документы с регистрации. Купил в пределах изначально запланированного бюджета. Квартиру, которую купил, смотрел сначала ранней весной, затем поздним летом, вот сейчас все срослось. Ценник квартиры за это время усох на 3 миллиона (это в объявлениях отчего-то не отразилось, как я поняла).
    Собственно, он просмотрел все в пределах бюджета. Не в восторге от увиденного, постепенно смотрел варианты с ценой все выше и выше. Понравившиеся варианты держал в уме. Когда продавцы осознали, что их ожидания завышены, они встретились снова Просматривая в пределах своего бюджета, вышеупомянутый друг остался бы и без квартиры мечты.
    Согласитесь, это уникальный случай. Как минимум то, что цена в объявлениях не снижалась, но при этом в уме у людей был торг на 3 млн

  4. #624
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    да нет. Есть люди, которым не всё равно, скажем так, с кем и как иметь дело. То есть в объявлении до последнего ждали любого покупателя за +3, а на деле созрели отдать конкретному человеку за вот столько. Согласна, такие случаи штучные, не конвеерные -- предмет сделки такой.

  5. ответ для Avgusta , на сообщение « :)) Знатно попиарили тут вариант,... »
    #625
    Мега-элита Аватар для VViktoria
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 288

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение

    Знатно попиарили тут вариант, наверное очередь с залогом выстроилась :
    "Информация об объекте не найдена
    Запрашиваемый вами объект уже снят с продажи, попробуйте воспользоваться поиском в разделе «Продажа квартир»
    Я не специально
    Если верить яндексу, эта квартирка давно продается, даже больше 9 млн стоила изначально. Но также яндекс выдает, что в этом доме на 6 этаже хостел (а квартира на 5) - может это и есть тот самый скелет в шкафу, из-за которого долго продавали и снижали цену?
    Осталась старой девой бы, да поздно...

  6. ответ для VViktoria , на сообщение « :)) Я не специально Если верить... »
    #626
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
    Я не специально
    Если верить яндексу, эта квартирка давно продается, даже больше 9 млн стоила изначально. Но также яндекс выдает, что в этом доме на 6 этаже хостел (а квартира на 5) - может это и есть тот самый скелет в шкафу, из-за которого долго продавали и снижали цену?
    ой
    кстати, у нас форумчанка вроде бы продавала год назад квартиру в этом доме на 5 этаже...но за 10млн..да и квартира вроде другая была...хотя не поручусь))

  7. #627
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    хостел - это реальная засада. У нас в подъезде оказалась квартира, в которой хозяйка сдает комнаты посуточно (причем сама же живет в ней). Меня лично напрягают новые лица, которых я постоянно встречаю в подъезде. Это скелет, причем конкретный. Как то теряется ощущение "одомашенности" подъезда, когда знаешь соседей, раскланиваешься при встрече, а не думаешь недоуменно "Хто такой и чего он делает в нашем доме?"

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Ну... Друг купил квартиру, ждет... »
    #628
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Ну... (это в объявлениях отчего-то не отразилось, как я поняла).
    Собственно, он просмотрел все в пределах бюджета. Не в восторге от увиденного, постепенно смотрел варианты с ценой все выше и выше. Понравившиеся варианты держал в уме. Когда продавцы осознали, что их ожидания завышены, они встретились снова Просматривая в пределах своего бюджета, вышеупомянутый друг остался бы и без квартиры мечты.
    Действительно, как он узнал, что хозяева осознали завышенность ожиданий? Посмотрел квартиру, сказал "готов взять на 3 млн дешевле, надумаете, вот мой телефончик" ?. Я бы не осмелилась идти на просмотр с таким предложением на торг. Можно узнать о себе много интересного . Другое дело, когда видишь по динамике объявлений, что "клиент дозрел" для предметного разговора. Тогда можно идти смотреть, и разумно торговаться еще.

  9. ответ для Avgusta , на сообщение « хостел - это реальная засада. У нас в... »
    #629
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    да уж, и, самое главное, если все легально, не запретишь никому сдавать посуточно и устраивать проходной двор

  10. #630
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр/Загородный, Парнас/Заречная
    Сообщений
    2 022

    мы так и делали, говорили за сколько готовы купить. про 3 миллиона речь конечно не шла, думаю это конечно уникальный случай. но от 300 до 500 тысяч разговоры были. то, что купили, скинули 350 тысяч от цены объявления, но это всего около 5%, думаю это при любой покупке так происходит

    а уж 100-200 тысяч все были готовы уступать, мне кажется при стоимостях объектов от 5 миллионов мне кажется так у всех, нет?

Страница 63 из 1871 « Первая 1353596061626364656667731131635631063 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena