Страница 628 из 834 « Первая 128528578618624625626627628629630631632638678728 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6271
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У нас не встроенная вытяжка - колпак и короб от него до потолка. Я бы за короб розетку спрятала. Но муж говорит что у вытяжки вилка без заземления и розетка лучше чтобы была в зоне быстрого доступа.
    за короб
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. #6272
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Где то тут месяц назад форумчанка искала экспертов. Я, конечно, поиском щас тут поработаю. Но если кто кинет в личку контакт, буду крайне признательна. Надеюсь, правда, решить вопрос с нашим мастером мирно.

    я тут повторюсь, просто для понимания
    то, что форумчанка тогда нашла - не эксперт в строгом смысле слова, а по сути - второе мнение.
    вот этот товарищ от Вебера - такой же эксперт, т.е. точно также может бумажку написать, если чуть-чуть поковыряется в нормативке.
    В юридическом смысле от этих бумажек смысла нет.
    Но может подействовать. Чисто психологически.

    Потому как если говорить про настоящую экспертизу. То это и иные деньги (например экспертиза одного вент блока от 50 тыщ стоит), и мало смысла ее делать раньше, чем назначит судья.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. #6273
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У всех вытяжек или конкретно у вашей? И как об этом узнать?
    А зачем в зоне быстрого доступа?
    Про все я не знаю, конкретно у моей. Понимаю что сейчас выгляжу как персонаж из анекдотов про блондинок, но думаю различается по строению вилки (муж на нее посмотрел и сразу сказал). Сама я различить бы не смогла.

  4. ответ для Nikum , на сообщение « ИМХО, от заземления это не зависит.... »
    #6274
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    ИМХО, от заземления это не зависит. Если все хорошо сделано, то аварийные ситуации будут редко, скорей вообще не будет и если что - отключится общий автомат, или Вы сами его можете отключить, ничего, что вся кухня обесточится, это ведь не каждый день будет случаться. Поэтому спокойно можно ставить розетку вытяжки под короб. Для самоуспокоения можно туда же отдельный дифавтомат поставить на мощность вытяжки, он сработает как раз в случае утечки на корпус и через него в стену или на человека. А вообще такая защита нужна на всю квартиру.
    А у нас и так сделан дифавтомат на всю квартиру. В общем муж настаивает на этой отдельной розетки видимо для перестарховки. Поговорим еще. Спасибо

  5. #6275
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Если хватит шнура, вытянуть шнур от вытяжки в короб, протянуть там до ближайшего шкафчика, в котором и устроить розетку. Если какая авария ил глобальная помывка вытяжки-выключаете из розетки в шкафчике. Если надо снять вытяжку (сломалась и т.п.), можно отрезать вилку и вытянуть шнур из короба. Но последним Вы вряд ли воспользуетесь. А уж если вытяжка сломается, придется. Хоть короб не разбирать.



    Или таки установить в короб и жить спокойно)
    Лиана в виде висящего провода между вытяжкой и шкафчиком будет выглядеть некрасиво (

  6. #6276
    Аэлита Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У нас не встроенная вытяжка - колпак и короб от него до потолка. Я бы за короб розетку спрятала. Но муж говорит что у вытяжки вилка без заземления и розетка лучше чтобы была в зоне быстрого доступа.
    А если розетку спрятать за короб, но где-то в удобном месте сделать выключатель, выключающий эту розетку? Для собственного успокоения и быстрого отключения в случае чего.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6277

    Подскажите, пожаруйста! Если ставить электрическую духовку вместо газовой, то нужна обязательно ли для нее нужна отдельная розетка с УЗО или можно посадить с холодильником? Во время распределения щитка муж "запретил" даже думать об электродуховке, у нас же ГАЗ! Ну и дом старый, о трех фазах речь не идет. Проводка новая только по квартире. В планах ЖСК капремонт проводки по дому, но когда...

  8. #6278
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Гырфа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожаруйста! Если ставить электрическую духовку вместо газовой, то нужна обязательно ли для нее нужна отдельная розетка с УЗО или можно посадить с холодильником? Во время распределения щитка муж "запретил" даже думать об электродуховке, у нас же ГАЗ! Ну и дом старый, о трех фазах речь не идет. Проводка новая только по квартире. В планах ЖСК капремонт проводки по дому, но когда...
    У нас электр. духовка в обычную розетку подключена. А варочная газ.

  9. ответ для Сова , на сообщение « А если розетку спрятать за короб, но... »
    #6279
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    А если розетку спрятать за короб, но где-то в удобном месте сделать выключатель, выключающий эту розетку? Для собственного успокоения и быстрого отключения в случае чего.
    Интересная мысль, спасибо )) Обсудим такой вариант.

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    за короб
    Спасибо!

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6280
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Гырфа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожаруйста! Если ставить электрическую духовку вместо газовой, то нужна обязательно ли для нее нужна отдельная розетка с УЗО или можно посадить с холодильником? Во время распределения щитка муж "запретил" даже думать об электродуховке, у нас же ГАЗ! Ну и дом старый, о трех фазах речь не идет. Проводка новая только по квартире. В планах ЖСК капремонт проводки по дому, но когда...
    Какая мощность у духовки? От этого и будет зависеть, как подключать. Но лучше сделать отдельную розетку. Если вообще эл.мощности на входе хватит.

Страница 628 из 834 « Первая 128528578618624625626627628629630631632638678728 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena