Страница 626 из 1182 « Первая 1265265766166226236246256266276286296306366767261126 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Ridzene , на сообщение « По такой логике и котлеты без гарнира... »
    #6251

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    По такой логике и котлеты без гарнира есть надо, там и так фарш и хлеб, куда уж еще и гарнир
    Мне как-то не понять этого спора про гарнир вообще одному нравится с гарниром, другому нет, в чем суть то?
    Я это блюдо вообще тефтелями зову и ем обычно с гречкой
    Хлеб это не гарнир) Ежи и правда всегда самостоятельным блюдом были, их потому с рисом и готовят, чтоб с гарниром не заворачиваться)

  2. ответ для Ridzene , на сообщение « По такой логике и котлеты без гарнира... »
    #6252
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    По такой логике и котлеты без гарнира есть надо, там и так фарш и хлеб, куда уж еще и гарнир Мне как-то не понять этого спора про гарнир вообще одному нравится с гарниром, другому нет, в чем суть то? Я это блюдо вообще тефтелями зову и ем обычно с гречкой
    Мне всегда казалось, тефтельки готовят без риса, но с вкусным соусом
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. #6253
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 094

    Цитата Сообщение от Whispering Посмотреть сообщение
    У меня очень мясные получились, можно было бы еще риса пол стакана (сырого если считать) добавить и все равно гарнир бы в виде рожек приготовила. Я ела недавно ленивые голубцы в гостях там было в виде тушеной капусты с фаршем не понравилось, сама готовила строго по рецепту как котлетки большие, капуста хрустела, съели конечно, но лучше я по старинке с картошкой сделаю, забросила я этот рецептик нужно приготовить. Диетические котлетки называю, съедается побольше, но за то чувство сытости на долго и вкуснота. Просто в фарш мясной добавляю много лука и картошки почти столько же сколько фарша, лук на терке, картошку на крупной, так красивее и вкуснее на мой вкус, приправы по вкусу, для связки можно чуток манки если жидко получилось. Стандартно слегка обжариваю что бы схватились, потов кучей в сковороду складываю, водой заливаю, под крышкой немного готовиться, если есть время соус с той водички готовлю. То же гора котлет сытных. Мама как то с такого фарша больших пельменей налепила помимо обычных, эти пельмени быстрее улетели, сейчас правда пельмени то не лепят...
    я в котлеты часто кабачек добавляю, они пятерочке недорого бывают периодически.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

    порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

  4. ответ для natus , на сообщение « Хлеб это не гарнир) Ежи и правда всегда... »
    #6254
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 094

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Хлеб это не гарнир) Ежи и правда всегда самостоятельным блюдом были, их потому с рисом и готовят, чтоб с гарниром не заворачиваться)
    именно, я потому и спросила.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

    порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6255
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    У меня ежики идут с салатиком овощным в салатнике, чтобы он в подливке не плавал.

  6. ответ для Ridzene , на сообщение « По такой логике и котлеты без гарнира... »
    #6256
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    По такой логике и котлеты без гарнира есть надо, там и так фарш и хлеб, куда уж еще и гарнир
    Мне как-то не понять этого спора про гарнир вообще одному нравится с гарниром, другому нет, в чем суть то?
    Я это блюдо вообще тефтелями зову и ем обычно с гречкой
    По логике здорового питания ,мясо вообще надо не с кашами и картошкой наяривать,а с зеленушкой всякой..........мы обычно едим именно так....но это привычки нашей семьи......мой племянник макароны.пельмени.вареники употребляет с булкой вприкуску.....много (в смысле половину батона урабатывает - но худой как жердь)....

  7. ответ для Mashysik , на сообщение « По логике здорового питания ,мясо... »
    #6257
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    2 003

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    По логике здорового питания ,мясо вообще надо не с кашами и картошкой наяривать,а с зеленушкой всякой..........мы обычно едим именно так....но это привычки нашей семьи......мой племянник макароны.пельмени.вареники употребляет с булкой вприкуску.....много (в смысле половину батона урабатывает - но худой как жердь)....
    Вот согласна
    По этой же причине, я фарш не с булкой, а с овощами мешаю. Получаются сочные вкусные котлеты. Кстати, это отличный выход для тех, у кого дети овощи плохо едят.

    А к ежикам идеальным гарниром был бы салат из сезонных овощей Недорого, кстати.

  8. ответ для *Angel* , на сообщение « Вот согласна :) По этой же причине, я... »
    #6258
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    вот сейчас как раз с сезонными овощами негусто...что еще можно придумать , кроме винегрета, свеклы, моркови, капусты и редьки ?

  9. ответ для redis , на сообщение « вот сейчас как раз с сезонными овощами... »
    #6259
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Уже немало.
    Зеленый салат/корневой сельдерей, помидорка мелко, репчатый или зеленый лук, консервированная кукуруза.
    Капуста свежая и квашеная, а также китайская...

  10. ответ для Mashysik , на сообщение « По логике здорового питания ,мясо... »
    #6260
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Хлеб это не гарнир) Ежи и правда всегда самостоятельным блюдом были, их потому с рисом и готовят, чтоб с гарниром не заворачиваться)
    Ну не знаю, макароны -гарнир, они из муки, от хлеба принципиально не отличаются. Вот, пельмени, например, тоже тесто +фарш, едят без гарнира, а котлеты =булка +фарш почему-то с гарниром, логика мне не ясна просто устоявшиеся традиции

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, тефтельки готовят без риса, но с вкусным соусом
    Погуглила для интереса, тефтелями называю все что угодно, и с рисом, и с гречкой и без.

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    По логике здорового питания ,мясо вообще надо не с кашами и картошкой наяривать,а с зеленушкой всякой..........
    С этим поспорить сложно

Страница 626 из 1182 « Первая 1265265766166226236246256266276286296306366767261126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena