Страница 624 из 834 « Первая 124524574614620621622623624625626627628634674724 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для neblondinka , на сообщение « А вы линолеум уже купили? Может... »
    #6231

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    А вы линолеум уже купили? Может переиграть на плитку? Или не влезет?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Я не люблю плитку. Мне некомфортно. Только в с/узле допускаю.
    И это 3 помещения:кухня, коридор и спальня. Позже еще гостиную будем ремонтировать. Планируем сделать во всей квартире 1 вид линолеума.
    Апельсинки- залог успеха

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6232
    Активный участник Аватар для fufurla
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н, около Питерлэнда
    Сообщений
    0

    Кому нужна карта Обойкин, сейчас дают за любую покупку в новом магазине на Савушкина в ТЦ Villa. Можно купить скотч или кисточку и получить карту 10%

  3. ответ для varab , на сообщение « видео по вытяжке наверное это -... »
    #6233
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    видео по вытяжке наверное это - https://www.youtube.com/watch?v=zUPCh0KU2ek
    реализация может не очень красивая, но принцип единственно верный в таком случае.
    В принципе все верно, но клапан должен очень легко ходить, иначе не хватит естественной тяги, чтоб его открыть после того, как вытяжка его захлопнет. В условиях готовки на кухне он быстро покроется жиром, может закиснуть и перестать работать. Т.е. придется за ним следить и мыть периодически.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6234

    Это снова я со своими наливными яблочками,т.е. полами.
    Сегодня полу ветонит 4100 уже полные 4 суток.
    Вопрос: это норм,что я простым ногтем (без лака,без шеллака,голый ноготь) могу его процарапать? От ножа остаются соответственно более глубокие царапины. Но ногтем? Или еще рано судить? Или это уже трындец?

    ПыСы трындец у нас и так. Но теперь маячит вопрос: снимать или нивелировать сверху 3000ым.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6235
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Давно не слежу за темой. Но обязательно хочу сказать СПАСИБИЩЕ всем, кто советует краску Литтл Грин. Я здесь о ней узнала и захотела. Она, конечно, не дешёвая, но ни копейки не жалко. Окрашены кухня, прихожая, коридор и туалет. Я ее обожаю все два года от ремонта. Брали моющуюся, но матовую. Есть еще такая, которую вообще можно мыть водой мылом и т.д, но она глянцевая слишком. Ну кухне у стены стол обеденный. Если кто что брызнул и т.д, просто мою и все дела.
    А на днях так сложилось, что пришлось менять фановую трубу силами обычных бесплатных сантехников. Мы, конечно, мозг им проели, чтобы ни к чему не прислонялись и все такое. Но стены в туалете они нам так уделали, что я уже смирилась перекрашивать. Нт тут я решила попробовать меламиновую губку !!! Это что-то. Отмылось все...грязь, жир, все, что могло быть в ценовой трубе, следы самих сантехников краска краше новой.
    Всем советую

  6. #6236

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение

    Посмотрела видео со шлифмашинами для полов именно. Я верно поняла, что шлифовка ими на 4-5 сутки уже невозможна? Очень прочно все схватилось
    Шлифуют бетон любого возраста.

  7. ответ для В.Владимир , на сообщение « Шлифуют бетон любого возраста. »
    #6237

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Шлифуют бетон любого возраста.
    Да вот я выше написала, что мой пол просто ногтем процарапывается на 4 сутки.

    Он имеет шанс затвердеть или это все уже?
    Апельсинки- залог успеха

  8. #6238

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да вот я выше написала, что мой пол просто ногтем процарапывается на 4 сутки.

    Он имеет шанс затвердеть или это все уже?
    Бетоны на цементе набирают прочность за месяц. Я пропустил из чего у Вас стяжка, но то, что один человек сделал, другой завсегда сломать может. Если покрытие такое податливое, так срезайте шишки, соскабливайте и все.

  9. #6239

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Бетоны на цементе набирают прочность за месяц. Я пропустил из чего у Вас стяжка, но то, что один человек сделал, другой завсегда сломать может. Если покрытие такое податливое, так срезайте шишки, соскабливайте и все.
    Наливной пол вебер ветонит 4100.

    Будет линолеум сверху.
    Там много шишек,ямок, наплывов. Они везде(
    мастер кое где прошелся реноватором, в этих местах пол выглядит, как утрамбованный песок на пляже. Чуть поскребла ножиком, он поддается.

    и в любом месте ногтем царапается.
    Апельсинки- залог успеха

  10. #6240
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У нас финишное покрытие-линолеум Таркетт толщиной 3.7 мм. Боюсь, что ремсоставом ровную поверхность для него не получить. Но точно не знаю. Линолеум планировали не на клей, а просто класть на пол. Есть дома опыт с линолеумом, положенным с клеем и без клея. Без клея лучше. Хотя по условиям таркетта клей обязателен.

    А вот такие видела Штурм ДВС
    Скрытый текст: шлиф машина 


    Тут Таркетт Академия видео, примерно с 1:25 говорят, что шлифовать надо не слишком поздно, иначе пол схватиться и капец
    Скрытый текст: Видео академия таркетт 
    https://www.youtube.com/watch?v=gTd-qjyR0OM
    понятно)
    но это машина для шлифовки стен/потолков - обычная шкурка-шлиф бумага..
    свежий пол она наверное потянет чуть-чуть подрихтовать, но не более того

    ремсоставом не получить такую же шероховатость, как у наливного (хотя это неточно, наверняка у mapei есть различные).
    но это совершенно не проблема! будет шероховатость как у стяжки, ну так и что?
    ровность же - почему не получить? вполне себе получить.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 624 из 834 « Первая 124524574614620621622623624625626627628634674724 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena