Страница 621 из 1242 « Первая 1215215716116176186196206216226236246256316717211121 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #6201
    Banned
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    168

    Добрый день всем бизнесменам!
    Подскажите, пожалуйста, чтобы открыть детский центр присмотра, много денег надо? Не навороченный, для средних слоев населения, куда родители смогут просто приводить ребенка поиграть, пока сами по делам съездят, например. Такое возможно вообще? Насколько я понимаю, для такого вида деятельности лицензия не нужна.

  2. ответ для Chicco , на сообщение « Девочки, я к вам :support: Сижу в... »
    #6202
    Banned
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Марси Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам Сижу в декрете, обдумываю свое дело, прочитала весь топик, склоняюсь больше к детскому центру (это то что знаю, умею ). Возникли вопросы: Насчет камер видеонаблюдения вы согласие письменное берете у работников? Муж сказал обязательно должно быть у работадателя согласие от работников на видеонаблюдение . А если брать такое согласие, то кто ж его напишет. Или завуалировать по типу правил рабочего распорядка или инструкции и там такую графу про видеонаблюдение включить. ?
    Ой, и у Вас центр? А Вы какие услуги планируете в своем центре?

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #6203
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Меня давно интересовало, почему такие детские центры не делают на базе крупных БЦ, в которых работает огромное число мам. Чтобы им в случае рабочих форс-мажоров на работе можно было взять с собой ребенка и раз в часик к нему на 5 минут бегать проверять, как он там. А если соединить это со службой такси, чтобы в случае чего, ребенка могли забрать из сада или школы без мамы и довезти прямо до этого центра, то цены бы ему не было, ИМХО.

  4. #6204
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Меня давно интересовало, почему такие детские центры не делают на базе крупных БЦ, в которых работает огромное число мам. Чтобы им в случае рабочих форс-мажоров на работе можно было взять с собой ребенка и раз в часик к нему на 5 минут бегать проверять, как он там. А если соединить это со службой такси, чтобы в случае чего, ребенка могли забрать из сада или школы без мамы и довезти прямо до этого центра, то цены бы ему не было, ИМХО.
    Мне кажется это будет не рентабельно. Чтобы ребенок посещал такой центр он должен быть здоров, то есть если маму вызовут с больничного на работу, она не сможет ребенка в такой центр отдать. И по поводу такси - в саду не отдадут ребенка неизвестному таксисту

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #6205
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    76

    Если организовывать центр присмотра , то нужно продумывать питание и питье, а также умывальники и туалет. Оставлять детей дошкольников до 7 лет более 3 часов в центре не получиться, если не организовано питание и сон, а это уже тянет на детсад. Присмотр хорош как дополнительная услуга к основным занятиям. И т.к их очень много (развивашек), то здесь очень много писали нужна своя изюминка.
    Вообще детский центр - дело мне понятное и оттого , что я знаю эту сферу деятельности знаю много минусов, поэтому горящие глаза и открытый рот не получится. А для бизнеса нужно гореть и желать (т.е не знать подводных камней). Поэтому пока я в поиске. не придумаю новую идею-фикс. остановлюсь на этой.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #6206
    Наш человек Аватар для Skazka88
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    теперь Коллонтай
    Сообщений
    7 959

    А я постоянно думаю,что надо производством каким-то заниматься, но вообще не знаю с какой стороны к этому подходить, на эту тему идей совсем нет(((
    Только продавать и умеем. Но в нашей сфере сейчас такой демпинг, что я не знаю,как можно будет выжить в этом бизнесе через года 2. Надо готовиться уже сейчас, придумывать,что можно ещё сделать.

  7. ответ для Skazka88 , на сообщение « А я постоянно думаю,что надо... »
    #6207
    Хранитель Аватар для Зима В
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    12 208

    Цитата Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
    А я постоянно думаю,что надо производством каким-то заниматься, но вообще не знаю с какой стороны к этому подходить, на эту тему идей совсем нет(((
    Только продавать и умеем. Но в нашей сфере сейчас такой демпинг, что я не знаю,как можно будет выжить в этом бизнесе через года 2. Надо готовиться уже сейчас, придумывать,что можно ещё сделать.
    мы с мужем тоже подумываем..тем более есть не только идеи.но и знания и навыки именно в производстве.вот со сферой продаж туговато:товар из дорогой категории. был тут топ про девушку с аналогичной проблемой(про вертикальное озеленение у неё было:фитостены).

  8. ответ для Chicco , на сообщение « Девочки, я к вам :support: Сижу в... »
    #6208
    Старожил Аватар для MaricaSun
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от Chicco Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам Сижу в декрете, обдумываю свое дело, прочитала весь топик, склоняюсь больше к детскому центру (это то что знаю, умею ). Возникли вопросы: Насчет камер видеонаблюдения вы согласие письменное берете у работников? Муж сказал обязательно должно быть у работадателя согласие от работников на видеонаблюдение . А если брать такое согласие, то кто ж его напишет. Или завуалировать по типу правил рабочего распорядка или инструкции и там такую графу про видеонаблюдение включить. ?
    Добрый день!
    Наша компания занимается установкой видеонаблюдения. И при установке камер мы всегда даем в подарок Заказчику табличку с надписью "ведется видеонаблюдение", которую по закону нужно повесить на видном месте. Ваш муж немного преувеличивает насчет письменного согласия работников, оно нужно только если Вы в неположенных местах установливаете (в душе, в туалете, в курилке, да еще и с прослушкой). А если видеонаблюдение нужно для контроля рабочего процесса, непосредственно в рабочей зоне и это не скрытые камеры, то достаточно при входе повесить предупреждение о видеонаблюдении. На всякий случай в трудовом договоре можно одним из пунктов прописать, что Работодатель вправе вести наблюдение за работой сотрудников, как-то так. Этого будет вполне достаточно. А вообще все уже привыкли к видеонаблюдению, оно везде. На каких только объектах мы не устанавливали камеры Кстати, обращайтесь, если понадобится видеонаблюдение. У нас все очень качественно и доступно по цене.

  9. #6209
    Элита Аватар для EFilatova
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Рощино-СПб
    Сообщений
    0

    А кто-нибудь открывал студию ногтевого сервиса или студию стиля,пробежалась по СанПину,поняла что из быт.обслуживания это проще,чем мои космет.услуги.Может получу совет с кем здесь пообщаться

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #6210
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 000

    А есть здесь кто-нибудь кто Занимается или пробовал заниматься вэндингом(торговые автоматы)?

Страница 621 из 1242 « Первая 1215215716116176186196206216226236246256316717211121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena