Страница 620 из 1105 « Первая 120520570610616617618619620621622623624630670720 Последняя »

Тема: ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!

  1. #6191
    Старожил Аватар для Шушара
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Нет это эбони. возможно бархат, если у кого то из родителей он есть. У него пузо не белое, а у чб живот должен быть абсолюно белоснежный. а у вашего - нет.
    Кто родители?
    Вообще, если занимаешься разведением животных надо не писать " Кто получился?", а изначально ссаживая пару понимать КТО от этой пары может появиться.
    Прошу не искать в моих словах злобы и сарказма, просто я считаю так - если занимаетесь разведением животных, а создавая пару вы именно это делаете, надо понимать - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! или в противном случае вы не заводчик, а разводчик!
    я понимаю, что многие заводчики примерно так и начинали- да и сама первые пары создавала наобум, и шиншилл то толком не видела. Но теперь , когда практически у всех есть инет , все могут идти на выставку, советоваться с заводчиками, имеющими опыт, идти обучаться - такой подход к разведению- уже не уважительно ( это я мягко выражаюсь).
    ну тут то я абсолютно согласна! не смотря на первый опыт кстати выбрали-папа-БВ(родители стандарт и фиалет) мама ЧБ-(родители стандарт и ЧБ )-тоже носитель фиалета! в общем казалось что разнообразие потомства должно быть))единственно что у мамы пузико серое оказалось,я поначалу внимание не обратила,но носик,вокруг ушек-ярко белое)) ээх,семинары -это хорошо,как то время не находится...

  2. ответ для Шушара , на сообщение « ну тут то я абсолютно согласна! не... »
    #6192
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    ну тут то я абсолютно согласна! не смотря на первый опыт кстати выбрали-папа-БВ(родители стандарт и фиалет) мама ЧБ-(родители стандарт и ЧБ )-тоже носитель фиалета! в общем казалось что разнообразие потомства должно быть))единственно что у мамы пузико серое оказалось,я поначалу внимание не обратила,но носик,вокруг ушек-ярко белое)) ээх,семинары -это хорошо,как то время не находится...
    Мама значит - "грязнопуз" и чо значит носик белый?: у ЧБ такого быть не может..
    Разнообразие окрасов??АХАХА))) да конечно- ждите)))
    С калькулятором вы познакомились, а то что мамашка то - грязнопуз- а это уже серьезный брак по окрасу? и если вы ее в разведение пустили , то надо было сажать с проверенным эбони, чтоб свести к минимуму % рождения " грязнопузов". Чего плодить неликвид?
    Нет, ну я все понимаю, любимые они у вас, у нас тоже они не менее любимые, но это не повод для усугубления недостатков.
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭх борешься, борешься с генетической безграмотностью... а у вас пары дней в году времени нет- семинар посетить. А разведением заниматься время есть!

  3. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #6193
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    А можно узнать на какие детали обатить внимание при выборе шиншиллы? Грубо говоря, я их видела на картинках и в зоомагазинах только.. блестят ли глазки, мех и т.д. я про такие моменты.. как определить, что здоров и счастлив?)

  4. #6194
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    А можно узнать на какие детали обатить внимание при выборе шиншиллы? Грубо говоря, я их видела на картинках и в зоомагазинах только.. блестят ли глазки, мех и т.д. я про такие моменты.. как определить, что здоров и счастлив?)
    Ну вообще к выбору любого животного надо подходить серьезно. Тем более теперь - в помощь интернет.
    Тем более - при выборе ЭКЗОТИЧЕСКОГО животного! А шиншилла - это - экзот!
    В первую очередь, я бы посоветовала узнать нет ли алергии на мех, песок( и пыль) и сено( корма)!
    Если все в порядке- изучите повадки зверя, чтоб не бежать с криком: "помогите-заберите( часто еще и денег верните) он мне спать не дает!"
    далее , если согласны со всем
    приступайте к выбору места приобретения- рынок, магазин, питомник или заводчик.
    рынок и магазин отметаем, питомник- заводчик- изучаем инфу - многое можно найти на форумах, если нет желания - тогда съездить к ним - и поверить внутреннему чутью. Понравится или нет- как ведет себя, показывает ли родителей.
    Многие заводчики не показывают, мотивируя тем , что заразу в питомник можно принести, но ведь можно попросить человека помыть руки, одеть халат и прочее.
    в общем при выборе места можно полагаться на интуицию.
    Про самих зверей:
    покупая шиншиллу не "простого " окраса, то есть не стандарта, советую познакомиться со стандартами окрасов.
    а в двух словах:
    шиншилла Стандарт, чб, корбархат, фиолет, сапфир - должны иметь чистый белоснежный живот.
    шиниллы эбони - от светлого до экстратемного и пастели- должны быть совершенно равномерно прокрашены и на спине , и на боках , и на животе. если там присутствует бархат - спинка и голова могут быть в "плащем" то есть иметь более глубокий темный прокрас, но о бархате свидетельствуют и другие признаки.
    на белых шиншиллах трудно определить кол-во эбони...к сожалению.
    у гетеробежей - живот тоже редко бывает чистым.

    ну и не выбирайте - крысомордых животных - отдаленно напоминающих шиншиллу, или если покупаете таких, то в разведение не пускайте. Шиншиллы прекрасно себя чувтвуют и в одиночном содерджании.
    сразу скажу - у меня в питомнике тоже бывает выбраковка- продаю их - не для разведения, сразу предупреждаю , или разведение только под наблюдением питомника.

    Есть мысль - и скоро я так и сделаю- шиншилл продавать буду только под договор.

    Про здоровье:
    глаза должны быть чистыми, блестящими. не течь
    зуубы - ярко -оранжевого или ярко-желтог цвета- это важнейший показатель.
    болюсы твердые, сухие, продолговатые.
    шерсть- без неровностей, без плешек.

    вот как то так...

    http://www.milleniumchinchillas.ru/gde-kupit-chinchillu
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  5. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #6195
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    заводчик всегда должен дать с шиншиллой корм на первое время. любая экстренная смена корма - может быть чревата неприятными последствиями.

  6. #6196
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Ну вообще к выбору любого животного надо подходить серьезно. Тем более теперь - в помощь интернет.


    Про здоровье:
    Большое спасибо про столь развернутый ответ!
    Вот именно такое перечисление про здоровье меня и интересовало))
    Конечно, я прекрасно понимаю, что беру животное редкое и требующее большой ответственности (как и любое другое животное).. беру для семьи, в смысле в качестве члена семьи) разводить не планирую точно. Берем у знакомых, которые разводят, сейчас название точно не помню. Но Ваш альбом видела как раз в их группе). Читала много про шиншилл, чтобы знать к чему быть готовой, но все равно сразу все запомнить слодновато..поэтому специально не стала заводить малыша летом, когда есть опасность перегрева, а унас пока нет кондиционера и заранее заказала для него просторную витрину со всему удобствами у Дмитрия. Даже перестановку в комнате из-за нее пришлось делать по полной) так что отношусь к вопросу серьезно, ибо не хочу быть как раз из тех людей, которые не зают, кого берут и что потом делать с несчастным зверем и суют кому попало лишь бы избавиться..
    Ну, и добавлю, что завести шиншиллу было моей мечтой с детства, к которй я целенаправленно шла) Я вообще очень животных люблю, у нас еще живет золотистый ретривер, кошка и маленький джунгарик)
    вот как-то так)

  7. #6197
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо про столь развернутый ответ!
    Вот именно такое перечисление про здоровье меня и интересовало))
    Конечно, я прекрасно понимаю, что беру животное редкое и требующее большой ответственности (как и любое другое животное).. беру для семьи, в смысле в качестве члена семьи) разводить не планирую точно. Берем у знакомых, которые разводят, сейчас название точно не помню. Но Ваш альбом видела как раз в их группе). Читала много про шиншилл, чтобы знать к чему быть готовой, но все равно сразу все запомнить слодновато..поэтому специально не стала заводить малыша летом, когда есть опасность перегрева, а унас пока нет кондиционера и заранее заказала для него просторную витрину со всему удобствами у Дмитрия. Даже перестановку в комнате из-за нее пришлось делать по полной) так что отношусь к вопросу серьезно, ибо не хочу быть как раз из тех людей, которые не зают, кого берут и что потом делать с несчастным зверем и суют кому попало лишь бы избавиться..
    Ну, и добавлю, что завести шиншиллу было моей мечтой с детства, к которй я целенаправленно шла) Я вообще очень животных люблю, у нас еще живет золотистый ретривер, кошка и маленький джунгарик)
    вот как-то так)
    вы молодец, не каждый так серьезно подойдет к вопросу приобретения любимца.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  8. ответ для Millenium , на сообщение « вы молодец, не каждый так серьезно... »
    #6198
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    вы молодец, не каждый так серьезно подойдет к вопросу приобретения любимца.
    Спасибо) Мне просто очень хочется, чтобы шиншилла с нами жила долго и счастливо, как говорится ..

  9. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #6199
    Старожил Аватар для Шушара
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Слушайте,да я и не разводчик)сначала вторую вообще не собирались,я думаю наши детки станут замечательными домашними любимцами) а вы то сами понимаете что все эти идеалы нужны для мехового производства именно поэтому они так ценятся вы ангору произведете а из ее потомства будут шубы

  10. #6200
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    Слушайте,да я и не разводчик)сначала вторую вообще не собирались,я думаю наши детки станут замечательными домашними любимцами) а вы то сами понимаете что все эти идеалы нужны для мехового производства именно поэтому они так ценятся вы ангору произведете а из ее потомства будут шубы
    Знаете что , уважаемая.. не знаю вашего имени, Вы ни хера не понимаете ни в шиншиллах , ни уже тем более в том из чего и как шьют шубы, но не преминули нахамить мне и обозвать шкурницей.

    Вы , что вы не хотели??? Что вы прикидываетесь святой невинностью?а создав разнонополую пару и получили потомство , вы думали у них деток то не родится?? а раз создали пару - значит занялись разведением. А вот кем вы станете дальше - заводчиком шиншилл( такие есть дадже с одной парой), которого будут уважать или " разведенцем" сдающим "своих-(якобы)-любимых-деток" в зоомаги , перекупщикам и на Кондрашку- читайте на почти верную смерть- решать вам!
    я против БЕЗДУМНОГО И БЕЗДУШНОГО спаривани и получения недошиншилл с крысиними мордами , жидким мехом, фиг поймешь каким окрасом и набором нездоровых генов! И другие люди, поверив вам, купят и тоже станут разводить животных - отдаленно напоминающих шиншшилл.

    Родив шиншиленка - ему еще двух дней нет , а вы уже интересуетесь - не черный ли он бархат , уж не потому ли что чб в цене?

    Многие разводилы думают что на шиншиллах можно бизнес делать, так вот нет!!! чтоб у вас покупали и покупали не дешево - надо учиться , и понимать как создать пары, чтоб за родившееся потомство было не стыдно в глаза смотреть!
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 620 из 1105 « Первая 120520570610616617618619620621622623624630670720 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena