Страница 62 из 422 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Закон об иммунопрофилактике... »
    #611
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

    Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство

    Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
    Вот спасибо огромное!!!!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. ответ для nataly2910 , на сообщение « тут спрошу....не найти закон о... »
    #612
    Мега-элита
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    тут спрошу....не найти закон о прививках-что дело добровольное.Будем комиссию проходить для школы,мало ли прицепятся,что нет прививок.Хочу вооружиться!)


    Альтернативная Коммуникация-ВЕЩЬ!!!!! мы в коммерческой школе занимаемся.Для комиссии они написали рекомендации на 2- х листах)))посмотрю на реакцию комиссии)))
    А можно уточнить в какой Вы школе, где занимаются альтернативной коммуникацией?

  3. ответ для Natka , на сообщение « А можно уточнить в какой Вы школе, где... »
    #613
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    А можно уточнить в какой Вы школе, где занимаются альтернативной коммуникацией?
    Директор просит не рекламировать))))
    частное образовательное учреждение доп.обр.психо-педагогического сопровождения и коррекции.

    знаю точно,что в Динамике обучают по этой программе.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « мой учится в третьем классе, 131й... »
    #614

    Натали, добрго времени суток! Подскажите, пожалуйста, про 131 школу... Переезжаем из другого района и, скорее всего, пойдем в 7 вид... Подскажите, нравиться Вашему ребенку учится, как преподователи, какая наполняемость в классе..?

  5. ответ для Лёлька , на сообщение « Натали, добрго времени суток!... »
    #615
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Натали, добрго времени суток! Подскажите, пожалуйста, про 131 школу... Переезжаем из другого района и, скорее всего, пойдем в 7 вид... Подскажите, нравиться Вашему ребенку учится, как преподователи, какая наполняемость в классе..?
    Здравствуйте. Моему ребёнку нравится. Само здание школы тоже нравится, новое, красивое, светлое.
    Классный руководитель нам нравится - и мне, и ребёнку.
    Классы переполнены, 16 сейчас вроде человек ( при норме 12.), это так с первого класса и есть.
    Очень странная врач - постоянно выдумывает какие-то диагнозы ребёнку, то от бассейна, то от футбола его отстраняет - мне приходится бегать по врачам, приносить справки. В этом году, например, придумала, что ребёнку противопоказан длительный бег......поэтому внимательно смотрите, что и кто вам пишут в карту, любая мелочь может вот в такую вот штуку вылиться....
    В школе много детей из маргинальных семей - район расположения очень сказывается. Хотя не знаю, может в обычных школах сейчас также, старший учился в гимназии, и там дети из таких семей просто не смогли бы учиться.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #616

    Здравствуйте, через год в школу, сейчас логопедический сад. Помогите - где найти информацию о речевых классах по районам. Живем в Невском районе (Елизаровская), в №3 на Таллинской (5 вид) не хочу, ищу школы с классами речевыми. От нас не далеко Фрунзенский, Московский. В Невском - прислали ответ из администрации 18 школа интернат, и 34 школа - очень далеко.

  7. #617

    Спасибо большое за ответ. Подскажите еще про деток, которые с Вами учаться.. Какой уровень , есть ли агрессивные... Прошу прощения, если мои вопросы вдруг кого-то обидели... Были на дне открытых дверей, школа тоже понравилась...пугает только, что если попадем, то в массу не выберемся, потому как школы переполнены в округе..

  8. ответ для Лёлька , на сообщение « Натали, добрго времени суток!... »
    #618
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Натали, добрго времени суток! Подскажите, пожалуйста, про 131 школу... Переезжаем из другого района и, скорее всего, пойдем в 7 вид... Подскажите, нравиться Вашему ребенку учится, как преподователи, какая наполняемость в классе..?
    нам все нравится. ну и на счет маргинальных семей.. не так уж и много. ну вот Наташа в нашем классе таких нет. есть многодетные, есть не очень обеспеченные. но вот что бы маргинальные - такого н ет 9я про наш класс). то что в школе дети из таких семей есть -да. дочь рассказывала, что было что милицию вызывал. потому что какой-то пьяный папа в школу пришел и буянил. в параллельном классе девочка учится из такой семьи. из 8 человек из этой семьи. агрессивные по весне...
    а так администрация при всем том, что гнет свою линию, к родителям прислушивается. открыты для диалога, стараются разбираться с каждой жалобой родителей. атмосфера для детей очень благоприятная. дети сложные, но персонал к ним очень доброжелателен.

  9. #619
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Подскажите еще про деток, которые с Вами учаться.. Какой уровень , есть ли агрессивные... Прошу прощения, если мои вопросы вдруг кого-то обидели... Были на дне открытых дверей, школа тоже понравилась...пугает только, что если попадем, то в массу не выберемся, потому как школы переполнены в округе..
    во втором классе у нас была ситуаци по весне, когда 3 девочки из соседнего класса на год наших старше ловили наших в туалете и толкали, пинали ногами. я ходила к заучу по воспитательной работе и с соцпедагогом общалась. они подтвердили, что по весне проявления агрессии среди детей не новость. и что надо учить детей не вступать в конфликт. что вот дадут сдачи этой девочке, а за нее брат из 9го класса вступится и не известно чем закончится. это было за месяц до каникул. со своей провела беседу, та стала их избегать. а в сентябре уже играли с этими девочками на перемене.
    опять же по поводу "не выберемся". после началки детей тестируют, и стараются детей, которые могут потянуть общеобразовательную школу, отправить в нее, освободив место для детей, которые нуждаются в коррекции. у нас после 2го класса мальчик ушел в соседнюю школу. при том, что вроде на сайте мест не было. как говориться - было бы желание, и места найдутся. тем более у нас в этом году открыли 54 школу. знакомые, кто хотел, все перевели детей в нее.
    если про наш класс, то у нас собраны самые сложные дети из всех 3х классов- это говорят все педагоги. но вот агрессивных нет. учительница наша молодец. не смотря на молодой возраст и отсутствие опыта, справляется с нашими СВГШками. дети ее любят и уважают. в первом классе, помню, на новый год, полный класс родителей, готовимся к утреннику, звенит звонок, смотрю, а наши детки сидят на своих местах и ручки сложили))

  10. #620
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Подскажите еще про деток, которые с Вами учаться.. Какой уровень , есть ли агрессивные... Прошу прощения, если мои вопросы вдруг кого-то обидели... Были на дне открытых дверей, школа тоже понравилась...пугает только, что если попадем, то в массу не выберемся, потому как школы переполнены в округе..
    У вас в планах из 7- го вида в общеобразовательную пойти? На каком этапе? После начальной школы? После первого класса?
    Много сыновей и одна доченька

Страница 62 из 422 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena