Страница 62 из 72 « Первая 1252585960616263646566 Последняя »

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Вот не дорогой БАК... »
    #611
    Гость
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    СПБ, Ладожская
    Сообщений
    11

    Спасибо большое,
    что-то подозрительно дешево, интересно прям, что то не так наверное.
    А вы в клинику биоаккустической коррекции ходили, да? К неврологу обращались там, если не секрет к какому?

  2. #612

    Да, мы ходили в бакклиник. Были у Кол*чевой Ю.А. перед началом курса.

  3. #613
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Здравствуйте, девушки!

    Расскажите, пожалуйста, про ваши занятия с логопедами: как часто, индивидуально или в группе и стоимость, если платно.

    Дочку взяли на бесплатные занятия в поликлинике, логопед мне там по общению очень нравится, но занятия раз в неделю и в группе из 4 детей. Есть ли смысл в таких занятиях, или все-таки надо искать частные занятия?

    И еще про садики логопедические расскажите, пожалуйста. Дочке логопед рекомендует перейти в логосад, но у нас очень хороший садик, уходить из него без крайней необходимости очень не хотелось бы, если возможно поставить звуки без него. Насколько логосад лучше просто занятий?

  4. #614
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Мне кажется если проблемы то это ни о чем - 1 раз и групповое, у нас раз в неделю , думаю маловато ;(

  5. #615
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки!

    Расскажите, пожалуйста, про ваши занятия с логопедами: как часто, индивидуально или в группе и стоимость, если платно.

    Дочку взяли на бесплатные занятия в поликлинике, логопед мне там по общению очень нравится, но занятия раз в неделю и в группе из 4 детей. Есть ли смысл в таких занятиях, или все-таки надо искать частные занятия?

    И еще про садики логопедические расскажите, пожалуйста. Дочке логопед рекомендует перейти в логосад, но у нас очень хороший садик, уходить из него без крайней необходимости очень не хотелось бы, если возможно поставить звуки без него. Насколько логосад лучше просто занятий?
    Редко встретишь того, кто пожалел , что перешел в логосад. В хорошем логосаду занятия с логопедом ежедневные , не час конечно , но каждый день. Дочка ходила 2 года не было твёрдых Д, Т, шипящих и р,л, за 2 года всё поставили, без домашних заданий ( страничка на выходные в тетрадке, обвести разукрасить , я не считаю д/з), без денежных вливаний, без времени на дорогу к логопеду и обратно. Но нам повезло у нас д/с саду есть старшая и подготовительная речевые группы,т.е менять садик нам не пришлось, но пришлось перепрыгнуть ч/з группу ( дочка декабрьская) , т.к. тянуть с занятиями было не желательно, а другой сад для ребёнка с ТДО , очень не хотелось.

  6. #616
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется если проблемы то это ни о чем - 1 раз и групповое, у нас раз в неделю , думаю маловато ;(
    +1

  7. #617
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Редко встретишь того, кто пожалел , что перешел в логосад. В хорошем логосаду занятия с логопедом ежедневные , не час конечно , но каждый день. ....... без домашних заданий ( страничка на выходные в тетрадке, обвести разукрасить , я не считаю д/з), без денежных вливаний, без времени на дорогу к логопеду и обратно. .
    Именно так. Не пожалела ни капельки. Мыходили в хорошие сады, но наш логопедический оказался лучше всех. Младшего сына в массовый даже отдавать не буду, только в логопедию.

  8. #618
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    У нас сад не массовый, а платная группа и очень хорошая. Но вот именно на логопедию не заточена, увы.

    А про ближайший к нам логосад я читала отзывы топикстартера, что-то они меня не восхитили совсем.

  9. #619
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас сад не массовый, а платная группа и очень хорошая. Но вот именно на логопедию не заточена, увы.

    А про ближайший к нам логосад я читала отзывы топикстартера, что-то они меня не восхитили совсем.
    если Вы готовы оплачитвать платную группу и частного логопеда, тогда может и не нужен логосадики. а какие проблемы у ребенка?

  10. #620
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    если Вы готовы оплачитвать платную группу и частного логопеда, тогда может и не нужен логосадики. а какие проблемы у ребенка?
    Я пока не представляю масштаб бедствия, в смысле стоимость занятий у частного логопеда

    Ей ставят ОНР + дизартрию стертой формы. Не говорит с/ш/л/р, еще некоторые звуки не совсем правильно, иногда неправильно образует формы слов.

Страница 62 из 72 « Первая 1252585960616263646566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena