Страница 62 из 114 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #611

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    Вот стоит он вчера посредине ковра и нудненько так часа два уже завывает по любому значимому для него поводу- слюнявый, нескладный, красномосьный мальчик. .
    Где же Вы видели не нудных мужчин))))) Натура у них такая) задача мужчины любого возраста -не дать расслабиться женщине)))
    Мой родной то -жуткая зануда))) Маленьким выл по любому поводу)

  2. #612
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Неприятности начались еще вчера- нашей Зафирке немного подпортили попу- менять заднюю дверь, бампер, покраска, замена парктроника, ну и прочее по мелочи. Жалко, конечно, но не смертельно.. Поэтому весь вчерашний вечер я возилась с малышами одна, супруг приехал в ночи, когда уже все спали- он выпил коньяку, я съела дыню обсудив заодно сегодняшнее утро- должна приехать в гости подруга с 2 детьми, как встреттить, разместить в гостинице и вообще провести день. Обсудили, легли спать, будильник поставили на 8.00- что б не опоздать к автобусу.
    За окном занималась заря, небо светлело, пел воробей, наверно сдурел от дождя бедолага, погода не радовала... Я побрела на кухню, разыскивая по пути телефон- смс-ки от подруги не было... черт, должна была отправить как сойдет с поезда. Звоню: Привет, ты куда пропала?
    - Не смогли взять билеты на автобус, будем ближе к полудню...
    БЛИН... Где мои 2 часа еще спокойного сна? Утро переставало быть томным.
    Пошла, повалялась с девчонками, сна не было. решила перебраться к мужу- если мне не спиться, то и ему доброе утро! Только устроились пошептаться- нате вам, девицы выползли из кровати и пришли отвоевывать занятое мной пространство- ритуал у них по утрам такой, обнималки-целовалки с папой. Ретировалась на кухню готовить кашу и строить планы на день. Собака лает- гулять ее и кормить. кошка воет, наверно требует то же самое, котенок верищит, выбраться из приямка не может, его туда старшая еще вчера заботливо посадила. Кормлю, выгуливаю, вытаскиваю. Переодеваю малышат из пижам в домашнюю одежду и иду заправлять постель. Что за комок шерсти под ногами? Опять наверно Моргана с дружеским визитом шастала. Наклоняюсь чтоб убрать и вижу, что у комка шарсти торчит маленький хвостик. Это мышонок. и прехорошенький. малюсенький такой, пушистый. трогательный. Надо сказать, мышки мне симпатичны, бояться их не боюсь, хотя кричу при их виде, ну это скорее дать обычаю. Тут даже кричать не от чего- комочек совсем маленький. Под восторженный визг ребятни мышонок водворяется в пластиковое ведро, проводиться наблюдение за особенностями внешнего вида и поведения. Я отправляюсь заканчивать уборку кровати, когда ко мне под ноги кидается еще одно хвостатое чудо. Под визг все той же малышни и уже ворчание папы, животное водворяется в ведро к совему собрату. Я пока еще в восторге. Надо сказать на 4 мышонке его значительно поубавилось... Интересно сколько их всего из гнезда выползло. Супруг уехал на оценку, поставив мне задачу- ловить и садить. Хорошо ему... А мне еще с детьми гулять и обед готовить...
    К слову сказать в доме 4 кошки разной степени породности, но вот мыши их не интересуют совершенно. Коты поколения НЕКСТ- они даже мясо есть отказываются- корм им подавай. Я нашему Мерлину когда мы зимой мышку поймали, банку стеклянную с ней под нос подставила - думала, может заинтересуется. СЧАС... Он лениво посмотрел на прыгающую на стенки мышку, потрогал стекло лапой и укоризненно уставился на меня- ну и как с этим играть, зачем оно вообще нужно? Вот если бы мячик или веревочку... А тут мышь- сплошная антисанитария. И вообще в этом сезоне мыши неактуальны.
    Короче вывезли мы ее в поля, на вольные хлеба. Сейчас супруг поедет ультразвуковую пугалку купит- может уйдут, не хочу мышеловки ставить...
    ладно, пошла мышей ловить...

  3. #613
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    ладно, пошла мышей ловить...
    А потом еще помяукать и помурлыкать не забудь Или с этим кошки сами справляются?

  4. #614
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Мыши кончились- новых не нашлось. стою, смотрю на них и сетую: - Эх, бедолаги, вы , бедолаги. как же вы на улице без мамы будете? пропадете ведь. Где я вам маму возьму...
    Лизенок стоит рядом и повякивает: Я! Я!,- мол возьму на себя эту трудную задачу.
    Убежала в комнаты и вопит: Мама, ау! Мама, ау!
    Савка тоже за ней хвостиком бегает и повторяет, понимает или нет, сказать трудно, но движение создает.
    Но мама- мышь выйти не решилась- уж ОЧЕНЬ громко ее звали- не к добру. поэтому на закате пришлось отправить мышек-малышек обживаться на новом месте в одиночестве...

  5. #615
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Ходили сегодня гулять к нашему костелу, там небольшая чудная площадка для детей и ухоженный сад с беседкой- уютно, чистенько. А к самому костелу идет пологая такая лесенка и с двух сторон от нее въезды-лабиринты- видимо для инвалидов, правда с трудом представляю себе как можно там ездить на инвалидной коляске... Но бегать совершенно замечательно! Лизенок забегает с одной стороны, Савка с другой, встречаются примерно на середине и начинаются догонялки- с визгом, писком, смехом! Как Савка научился верещать! Он несется с горки старательно перебирая ножками и издает совершенно непередаваемое: ИИИИУИ!!! Как пытается вслед за папой кинуть мяч в баскетбольное кольцо или забирается на самокат вслед за Софкой- мой маленький любознательный малыш. Уже совсем домашний...

  6. #616
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    У нас в этом году на даче (а мы тут все каникулы проводим и все лето всегда живем) завелись мышки( Поели кучу одежды и кучу всего перепортили, ух и намаялас ья весной все стирать, мыть и убирать!!Самый сезон посадок, а я в доме горошки убираю )))
    Муж поставил мышеловку - и поймалась мамашка и 6 мышат((( еле спрятали, чтобы дети не видели - вот было бы визгу! от жалости... да мне и самой их так жалко было!!!
    а куда деваться - они и по плите и по шкафам лазали, везде былти горошки(

  7. #617
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Мы в прошлом году делали гуманную мышеловку, правда действует она на первых 5-6 мышей, остальные потом просекают и их уже никакими калачами в нее не заманишь. На пол ставиться глубокое ведром, из которого мыши не выпрыгнуть. Над ведром на столе закрепляется полоска достаточно прочного картона, способного выдержать вес взрослой мыши. полоска на столе фиксируется коробком спичек, чтоб сразу не упала . Конец картонки кладется что-либо привлекательное для мыши. принцип действия таков- мышь идет по картонке, пытаясь добраться до еды, в конце полоски ее вес берет свое и мышь падает в ведро. За ночь можно поймать 2-3 мыши.

  8. #618
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    о спасибо за идею!!!)))))))))попробуем!))) а этих мышей потом кудысь девать то ?

  9. #619
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Мы вывозили за город- в экологически чистые места...

  10. #620
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    САВКА-МЫСЛИТЕЛЬ.
    Савка существо мыслящее. На свой мелкий манер, правда. Сидит за столом, чаи распивает. Чай с Савкой история долгая. сначала заяц выпивает кружку чая- просто для разминки. Потом вторю кружку пьет уже с печеньем- погрызет его немного, для устрашения и в кружку опускает- чтоб мягчело. А уже потом эту бурду ложкой чайной поедает. Папа на это безобразие смотреть не может и потому дети пьют чай в одиночестве. Вчера Савка чай выпил, печенье выел, кружку перевернул и на салфетку поставил- мол , смотри, нет ничего! Подумал немного и на донышко перевернутой кружки блюдце из-под печенья водрузил. Улыбается во весь свой рот и себе на макушку показывает- мама, у кружки шапочка!
    Наконец то малыш понял- какое счастье эти лужи! тут естественно без лизенка не обошлось. Присмотрела она лужу побольше и давай в ней ножками топать- брызги во все стороны! А она еще и кружиться при этом успевает! заяц смотрел на нее смотрел, сам к краешку подошел, осторожненько ножкой топнул- понравилось! Тогда он осмелел и вместе с лизкой они устроили отличное джакузи на свежем воздухе- пузыри и брызги были в достаточном количестве. прохожие изумлялись, улыбались и шли дальше, старательно прячась под своими зонтами, а два малыша получали от дождя, луж и ненастной погоды настоящее удовольствие.

Страница 62 из 114 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena