Страница 62 из 466 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #611

    Ничем не отличаются,у них только толщина есть разная в мкм, для разных целей берут разную толщину.

  2. #612
    Элита Аватар для Electric Ray
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Ничем не отличаются,у них только толщина есть разная в мкм, для разных целей берут разную толщину.
    А, понятно. Я думала, там разный материал

  3. #613
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    Прищипывать не надо . Санитарная обрезка (сухие ветки, и чтобы не загущена была в центре). Подкормить весенними удобрениями. Нет, это не декоративная жимолость-каприфоль, Ваша съедобная должна быть (если куст не очень старой посадки). А то вот у нас в городе у детской площадки растут кусты жимолости ещё со времён Царя Гороха)), так она горькая до невозможности, просто тогда ещё у нас сладкие сорта не культивировались как сейчас.
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Специально вышла и глянула. Почки с виду одинаковые на каприфоли и съедобной. Пока кустик маленький и без цветов, можно и спутать. Зацветёт - будет видно.
    Санитарная - это святое! Мне главное не сильно увлечься "а вот еще эта веточка лишняя, не туда растет"))...

    Не каприфоль точно! Каприфоль была раньше, я, конечно, сильно не всматривалась как она там начинает вегетацию... И вообще к ней как достаточно прохладно относилась, старый огромный куст за дом к забору выселила... Ничего, прижился на новом месте еще лучше), как будто всегда там и был... И кстати по забору (сетка) намного декоративнее стал)
    Это-то и смущает - каприфоль мне кажется очень мощной и живучей, а тут такие задохлики... Сами то еле-еле, куда там еще ягоды(...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  4. #614

    Мне кажется,что этот кустик все-таки спирея из летнецветущих.Будут листики-тогда и определится его имя.

  5. #615
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что этот кустик все-таки спирея из летнецветущих.Будут листики-тогда и определится его имя.
    Пора ставки делать), такая интрига)
    У спиреи, которую я купила (надеюсь точно спирея должна быть листики совсем-совсем другие... Ну скорей бы уж все зазеленело-расцвело)...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для be_happy , на сообщение « Пора ставки делать), такая интрига) У... »
    #616
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
    Пора ставки делать), такая интрига)
    У спиреи, которую я купила (надеюсь точно спирея должна быть листики совсем-совсем другие... Ну скорей бы уж все зазеленело-расцвело)...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна, у спиреи листики другие.

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #617
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Гортензии,Рододендроны

    Девушки, подскажите! Не удержалась, купила задохлика за 50руб) .
    Во-первых, прочитала, что сажать осенью(... Ну ладно, это типа зкс, так что типа всё равно когда.
    Вопрос как глубоко сажать? Хочется углубить хотя бы до развилки, тем более ощущение, что там были корешки, но они высохли... Где там эта корневая шейка??
    И ростки эти прищипнуть может или подождать, когда окрепнет, а пока не травмировать лишний раз?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для be_happy , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #618
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
    И ростки эти прищипнуть может или подождать, когда окрепнет, а пока не травмировать лишний раз?k
    Если хотите посадить, то в теплицу или под банку, иначе замёрзнет, или пусть сидит дома в тепле.
    do what you love is a love that makes

  9. #619
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Если хотите посадить, то в теплицу или под банку, иначе замёрзнет, или пусть сидит дома в тепле.
    Да вроде заморозков пока не обещают (?)... Я смородину с листиками три недели назад посадила, ничего, сидит, она и снегопад уже пережила - это она перед посадкой)... Спирея КМК кустик ранний, холода бояться не должна, земля уже теплая - пусть приживается и привыкает)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #620
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Я спирейку в прошлом году рано высадила с листиками была уже молодыми, листики подмерзли, потом новые отросли.

Страница 62 из 466 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena