Страница 62 из 107 « Первая 125258596061626364656672 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #611
    Наш человек Аватар для КатАрина
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Чёрная Речка -- Старая Деревня
    Сообщений
    5 786

    Хочу написать немного о жилье в посёлке Ай-Даниль (Даниловка).

    С нашей постоянной хозяйкой с Тенистой, 42 нам пришлось расстаться: боюсь, что у бабушки уже вступили в силу возрастные изменения психики. После того, как она, чтобы зарядить свой мобильник, отключила из розетки холодильник для постояльцев, а мы обнаружили это только на следующий день и посмели выразить своё неудовольствие тем, что все наши продукты пропали, она наговорила нам гадостей, и мы ушли. Жаль, что 40-летняя дружба закончилась так некрасиво, но я понимаю, что годы никого не щадят: неизвестно, какой буду я в 80 лет.

    Поэтому оставшуюся неделю мы жили на Тенистой, 32. Комната у нас там была получше, а летняя кухня похуже. Помимо летнего душа есть благоустроенная ванная с постоянно работающим водогреем. Туалет с промывной канализацией, во дворе. Мы снимали комнату 15 м с верандой 10 м, в комнате телевизор и кондиционер, большая двухспальная кровать, стол, трюмо. На вернаде диван-книжка, обеденный столик с угловым диваном, шкаф. Платили по 800 руб. за ночь. Это самый дорогой номер, другие, дешевле, уже были заняты. Хозяйка понравилась: доброжелательная и ненавязчивая. Зовут тётя Лена, телефон Киевстар +38-097-352-14-29.

    Посмотрели ещё мини-гостиницу на Тенистой, 8, где останавливалась in4ik -- жаль, не было свободных номеров, иначе мы бы там остановились. Номера 4-местные, со своим холодильничком, санузлом, кондиционером и телевизором. Кухня общая, просторная. Приятный тенистый двор со столиками и мангалом. Есть wi-fi. Номера по 30 и 40 долларов за ночь. Взяла у хозяина визитку, он сказал, что насчёт сентября можно звонить с 25 августа, но он не уверен, что останется в Крыму. Хозяина зовут Вадим, телефоны +38-067-911-75-57, +7-978-782-07-60.

    Для свекрови на сентябрь мы подыскали номер в другой мини-гостинице, она будет снимать по 500 руб. за ночь. Адрес Тенистая, 7, это чуть в глубине от собственно Тенистой улицы, рядом с акушерско-фельдшерским пунктом (местные подскажут). Условия похожи на Тенистую, 8, но разнообразнее выбор номеров: 2-х, 3-х и 4-местные. В номере санузел, холодильник, телевизор, кондиционер; про интернет спросить забыла, т.к. свекрови это было неактуально. Кухня общая, с обеденным уголком и телевизором. Ворота запираются на кодовый замок, есть сторожевая собака в вольере. Дворик вымощен тротуарной плиткой, тенистый, много зелени, столики. Есть качели и горка для малышей. Хозяйка Наталья. Мобильные телефоны: +38-067-733-64-52, +38-066-296-64-50; домашний 0654-33-60-70 (со стационарного сначала набирать 8 (гудок) - 10- 38, с мобильного +38), e-mail mudrik.130779@mail.ru . Апдейт: новый номер +7-978-865-28-20, здесь объявление с фотографиями: http://rest-ua.com/s/9811

    Что изменилось в Ай-Даниле с прошлого года: снова исчезла аптека, которая прошлым летом была в санатории, но медпост в санатории остался (плюс можно обращаться в фельдшерский пункт в самом посёлке). Исчез фруктово-овощной рыночек, теперь овощи и фрукты можно или купить рядом с проходной (маленький выбор) или внизу у санатория (дорого), или же в Ялте либо Гурзуфе. Мы в Ялте покупали. Исчезли из продажи карты оплаты украинских сотовых операторов (в Ялте по-прежнему продаются), ещё можно оплатить через терминал в главном корпусе санатория. Мы пользовались симками лайфа, купленными ещё 3 года назад, он работал без перебоев, интернет тоже хорошо грузился. В остальном всё по-прежнему: маршрутка до Ялты всё так же ходит раз в час, стоит 35 руб., пляж открыт, но за деньги, буфет у пляжа работает, котлетки, сырники и блины там всё так же хороши, можно утром купить и оставить у них в холодильнике, а уходя с пляжа, забрать домой. Филиал экскурсионного бюро в санатории работает, но некоторых экскурсий больше нет.

    Но главное -- природа всё та же: чистейшее море и ароматный целебный воздух.
    Последний раз редактировалось КатАрина; 14.04.2016 в 12:47.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #612
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Такси

    Цитата Сообщение от tatyanav Посмотреть сообщение
    Симферопольское такси. Нам администратор гостиницы заказывал трансфер за сутки.
    Из аэропорта до Алушты 1200р. (а/м Шевроле Авео с кондицонером).
    а/м без кондиц-ра вроде 1000р.
    Такси у нас было заказано на 12ч., вылет из СПб был задержан, прилетели в Симф. в 15.30, созвонились с таксокомпанией, ответили, что водитель вас там уже давно ждет. Вообщем никакой доп. платы за ожидание не взяли. Багаж действительно водитель у нас сразу забрал и нес до а/м сам. Для ребенка в машине был бустер. На обратный путь мы его же вызвали, ночью цена такая же.


  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #613
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Такси

    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    http://taxitravel.com.ua/
    Добавьте в список такси.пользовались сами-остались довольны.приезжают вовремя,в аэропорту с табличкой встречают,машины хорошие,чистые и водители очень приятные,только про-автокресло нужно предупреждать заранее,при заказе.
    по ценам-Севастополь-аэропорт Симферополя или наооборот-1600.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #614
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Открыто паромное сообщение между Турцией и Крымом
    Из Турции в Крым запустили паром MS Poseidon, который будет курсировать дважды в неделю по маршруту Зонгулдак–Керчь, а также из Керчи заходить в Новороссийск. Об этом сообщается на сайте Ассоциации международных перевозчиков России.
    22.08.2014, 12:39
    «С сегодняшнего дня компания Тranscamion предлагает новый сервис паромной линии Зонгулдак-Керчь. Паромная компания гарантирует также дальнейшую отправку из порта Керчь в Новороссийск», – говорится в сообщении Ассоциации международных перевозчиков России.

    Первый паром отправится 22 августа из турецкого порта Зонгулдак и будет курсировать дважды в неделю. Время в пути из Зонгулдака в Керчь составит 24 часа. Таможенное оформление будет происходить в порту «Керчь». Стоимость перевозки автопоезда длиной 16,5 м по маршруту Зонгулдак–Керчь–Новороссийск составляет $1250.
    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46483#ixzz3B6rBtHSX

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #615
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    просили информацию про медуз?
    Медузы Черного моря
    Корнерот - это самая известная черноморская медуза. Не потому, что встречается чаще других, а потому, что жалит чаще других. Ее легко отличить по мясистому, похожему на колокол, куполу и тяжелой бороде ротовых лопастей под ним. На этих кружевных лопастях и находятся ядовитые стрекательные клетки. Старайтесь оплывать их стороной. Особенно большое количество на побережье появляется во второй половине лета. Это далеко не самая приятная составляющая отдыха, но и не опасная. Яд одного корнерота не смертелен для человека, а болевые ощущения после ожога не на много сильнее чем крапивного. Однако многочисленные одновременные ожоги могут доставить много неприятностей


    Аурелия достигает 40 см в диаметре. "Шляпка" полупрозрачная, чаще всего бесцветная, иногда встречаются с легким оттенком голубого, розового, фиолетового. Место обитания аурелии - побережье. Контакт с аурелией может вызвать серьезные ожоги лица и роговицы глаза, поэтому лучше не кидаться медузами друг в друга. Стрекательные клетки аурелии - на бахроме маленьких щупалец, окаймляющих край купола медузы. Если трогали медузу, даже дохлую - ополосните руки - на них могут остаться стрекательные клетки, и если потом Вы потрете ими глаза - обожжетесь.


    Мнемиопсис - медуза, которая не имеет щупалец и жал. Вдлину достигает 10 см, в ширину 6 см. Этот организм имеет свойства биолюминесценции - способности светиться. При контакте никакой опасности не представляет

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #616
    Активный участник Аватар для mamajeny
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения.
    Сообщений
    229

    Здравствуйте. Отпишусь коротко здесь о своей поездке. Были 10 дней в Крыму. Поездом до Москвы и оттуда до Симферополя через Харьков. Примерно два дня пути в одну сторону. Билеты за 13000 с лишним на двоих туда и обратно. Наличными с собой брала 14000 р.И была карта маэстро моментум Сбербанка ,которую как потом оказалось я обналичить не смогла. Эту тему я не проверяла, а просто пошла перед поездкой в сбербанк и в отделе договоров спросила есть ли сбер. в Крыму. Мне сказали: конечно есть! я показала свою карточку.сказали:да,сможете снять деньги. Мне этого было достаточно... ну и в итоге в 14000 за 10дней тоже можно уложиться. ))) кроме моря мы даже побывали на Ай-Петри, прокатились там на лошадях; в Гурзуфе взяли экскурсию на теплоходик вдоль побережья и даже зашли в Таверну. ))) А в остальном готовили дома, и ели дома, а не на пляже, думаю этим избежав проблем с животом, хотя море чистейшее. В Крыму конечно можно отдыхать на любой карман и вкус. Единственное это неприятная дорога. А так, мы с дочкой очень полюбили Крым. Удачи тем людям, которые берегут его, а не писают на пляже там же под смаковницей!

    [IMG]не отвечаю на звонки со скрытых номеров[/FONT]

  7. ответ для Sim , на сообщение « ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ... »
    #617
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ВНИМАНИЕ.
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431 .

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #618
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Всем ДД! Пишу наш отчет о поездке в Крым ( Единый Проездной Билет).
    Маршрут был след. СПБ- Севастополь-Феодосия- СПб... по пунктам.
    1. СПБ - Севастополь. Поезд с Питера до Анапы - С Анапы до порта Кавказ автобус - паром до Керчи - автобус до Севастополя.
    Поезд 293 кажется Мурманский, отвратительный, было ощущение что они этот доп. поезд собирали на свалке металлолома. Дорога 43 часа.
    Вышли в Анапе, по указателям нашли стоянку автобусов в порт. Народа тьма, у всех вопросы, контролер сажающий людей ни фига ответить не мог. Какой принцип подачи автобусов я не поняла, но сели туда не все. Автобус старый, вонючий. Ехали до порта 1,5 часа. было жарко, тесно, но все терпели.
    В порту без очереди добрались до пропускного пункта. Собрали нас перед забором на паром. Было нас человек 300 наверное. Стояли 1.5 часа. Потом побегали от приса к пирсу по рельсам, шпалам, ямам и буеракам, потом еще постояли на катамаран минут 20. Все молча, терпеливо с изуродованными дорогой чемоданами забирались по одному на маленький деревянный мостик в красивый желтый катамаран. Катамаран хорош, телевизоры, кондиционер. Ехали до Керчи 6 (!) минут. Выходили по одному и по бездорожью ши на стоянку автобусов где водители с громкоговорителями кричали направление. Тут мое физическое состояние и моральное состояние моих детей дало сбой, я уселась в такси и до Севастополя за 4,5 ехала за 3000 рублей.

    Дорога обратно : Феодосия - Анапа - катамаран, Анапа - Питер поезд.
    Заранее съездили в Феодосию нашли место отправки . По единому билету цена - 350 рублей, простой билет - 1500. Приехали к посадке, без очереди поэтому же узкому мостику затащили чемоданы, народу по Единому набралось много, по простым билетам зашло человек 10, остальные 100 остались на пирсе. Плыли 3 часа, в принципе комфортно. Удивила трансляция по телевизору фильма катастрофы, по то как тонул корабль .
    В Анапе рядом с пирсом стоял один автобус, все не вошли. До вокзала ехали 30минут.
    На вокзале яоткровенно растерялась. До поезда у нас было 6 часов. Сидеть не где, стоять не где, в камеру хранения очередь человек 50,мест нет, в комнатах отдых мест нет, в платных комнатах отдыха мест нет, накормить детей не где. Взяли такси поехали в Анапу, за 3000 сняли номер до вечера ( ни кто не берет на сутки, цены бешеные просто!).
    В 22 поехали на поезд на такси. 400 рэ. Поезд 260 отличный, новые вагоны, питание так себе.
    Вот такая у меня получилась дорога. Больше не поеду так.

    Теперь по проживанию в Береговом. Прибой.
    Отличная турбаза. Я искала долго, нашла их через агенство, а потом и здесь увидела отзыв. Мне нужно было - близость к морю, питание, аниматоры, дом с верандой. Я все это нашла в Прибое.
    Территория - большая, зеленая. Домики одноэтажные со своим входом, верандой. В домике комната, санузел, телек, сп.места. На территории 3 тенн.стола, 2 бильярдных, тренажеры, массажеры.
    Питание - шведский стол. Оч. много, вкусно, разнообразно. Столовая открыта целый день -ходи ешь без остановки. С 16 до 18 кафе с бесплатным мороженым, ватой, поп-корном.
    Аниматоры - 6 (!) человек. Расписан целый день. Детская площадка, бассейн, детская комната, батуты. Ребенка8 лет я не видела вообще. Каждый вечер - игровая культурная программа, дискотека. Ребята большие таланты, работают на совесть, много музыки,танцев, подарков детям. Ну супер-пупер короче говоря.
    Море - хорошее море, ед.минус дорога к нему. Керченскую трассу нужно переходить.
    Цены - дорого! 2000 - взрослый,1000 ребенок.
    Из минусов - отвратительный интернет, перебои электричества, комары ( монстры просто, их море).
    На след. год еще раз поедем!

    Обожаю Крым! и море...
    Единый проездной билет и Береговое Прибой

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #619
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кратко расскажу как мы впервые съездили в Крым! Пугали меня и ужасным "совком" и отсутствием сервиса. типа после заграницы будете недовольны и т д...в общем вывод один.. Крым очень понравился, просто надо знать где селиться . да и просто замечательный народ нам попадался))

    Выбор мест был сначала разный, то Рыбачье на ЮБК, то Береговое около Феодосии, в итоге по совету Ларисы взяли Учкуевку, это северная сторона Севастополя. Там около пляжа Макроусова стоят коттеджи (наз ст Лавандная), частные дома большие ,переделанные в мини гостиницы, есть много дорогих. 3 ночи мы жили в оном доме, потом переселились в другой, это мини отель, хозяин москвич (он как раз там отдыхал), свой повар из Москвы, бассейн большой, для взр+детей, отличный завтрак, номер был у нас люкс двухкомн, сервис отличный. бельё меняли раз в 2-3 дня, полотенца кажд день, делали фигурки из полотенец, мы прям ощутили как будто в Турции отдыхаем)) всего 11 номеров, но занято было сначала 3 потом вообще 2) обеды часто заказывали у них, повар соот-но готовил лично для нас, цены не низкие, но мне так спокойнее, точно знаю что всё свежее (в самой учкуевке много ресторанов, но они почти все пустые ,народу мало, поэтому местные говорили ,что народ травится). цена вопроса: такой номер на 4 ых (2 взр+2 реб) в обычные года был 4900 сутки, мы взяли за 3000 с завтраками.До моря минуты 2-3. Может кто то считает дорого, я совсем нет, за такой сервис. вот отель, фото не совсем соот-ют..реально лучше) http://villacrystal.ru/
    Фото. Часть Учкуевки

    терр отелЯ



    Пляж. в основном отдыхали на ТОк Макроусова, народу мало, мы просто кайфовали..первые 3 дня (отдыхали с 15.08) было очень жарко ,просто жесть..вода гр 28, очень боялась этих ротовирусов, при этом были просто огромадные волны, что соот-но наглотаться воды просто, а 18 авг прошла гроза и погода изменилась, тепло, но нет жары, хотя по утрам и вечерам хотелось,чтобы было по теплее..зато море стало 24-25 и стали спокойно купаться (слава богу, обошлось без ротовируса, хоть и хлебали дети воду)
    Фото, Пляж ТОк Макроусова, это мы приехади 15.08 в 15,30 фото)) мы обалдели от кол-ва отдыхающих..в итоге потом народ .конечно подтянулся

    Пляж Учкуевка, мы там не отдыхали, там много народа с Севастополя приезжает..отсюда же ходит катер (на 250 мест) прям в Севастополь в Артбухту, 50 р билет взр


    Брали авто в прокат, вот тут http://rentauto.com.ua/ всё просто отлично. залог нам вернули. Форма договора у них приличная, просто я читала другие договора , где цена была чуть ниже, не понравились мне условия. Бронировала заранее Део Ланос с кондиц 45$ сутки, по факту цена была уже 52...так что заранее лучше, да и сейчас спрос большой.

    За 4 дня с детками были 2 раза в Бахчисарае, посетили Чуфут-Кале -при этом туда нас на гору подняли на Уазике (1200р) и по пещерн городу мы спускались пешком до монастыря. Были в Балаклава, снимали кораблик для себя только (2000р) на 2 часа..по бухте проехали, вышли в море и шторм, вернулись..в итоге больше не поехали. Далее посетили Фороссовскую церковь на скале, Воронцовский дворец, Ливандийский дворец, поднялись на гору Ай-Петри , поднялись на авто (взяли экскурсовода и на его авто 2000р, но сторговались до 1700), обратно спустились на фуникулере..конечно подняться на авто это здорово, по дороге останавливались, ходили по этому лесу, смотровые площадки и т д..советую..были в Ялте (не понравилось совсем), далее в Гурзуфе остановили ночевать, очень классный отельчик позади горы Медведь, потрясающий вид, бассейн. 2500 за всех с завтраком, вот сайт их http://yamal.net.ua/ кстати виден Артек с отеля, в тот вечер было закрытие детской Новой волны и мы сидели у бассейна и слушали)
    Фото Балаклава

    Фороссовская церковь на скале



    Ласточкино Гнездо

    Вид с окна отеля в Гурзуфе

    Гурзуф (вид с отеля) сине красно белый это сцена Артека

    Поднимались на Ай Петри

    Канатная дорога

    Ялта

    Поднимались на Чуфут-Кале

    Севастополь




    Остальные дни провели в Учкуевке, по вечерам иногда ездили гулять в Севастополь по набережной, в общем довольно таки активный отдых получился.
    По цене не дешего,но не было целью съездить дешего, цель была посмотреть хоть часть Крыма, в итоге планируем когда ниб вернуться..

    Кухня, очень понравилась татарская. были в некоторых интересных ресторанчиках, в разн городах, я спец-но по ним читала отзыв, если интересно расскажу, покажу)

    Но думаю, большую роль сыграло-отсутствие везде толп...
    Извините, за кол-во фото)) но хотелось ещё больше показать))
    Учкуевка - Гурзуф - Прокат машины

  10. ответ для Sim , на сообщение « ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ... »
    #620
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    ВНИМАНИЕ.
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431 .

Страница 62 из 107 « Первая 125258596061626364656672 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena