Страница 62 из 1095 « Первая 1252585960616263646566721121625621062 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Аляска , на сообщение « Про Нину такая муть.......... »
    #611
    Старожил Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Про Нину такая муть..........
    Не могу прокомментировать, читала ребенок сама, ей очень понравилось. Как по мне так вся Тамара Крюкова полнейшая муть, еще и отвратительным языком написанная

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А какого Нильса Вы называете... »
    #612
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А какого Нильса Вы называете адаптированным?
    Есть два сокращенных пересказа (Задунайской-Любарской и Токмаковой), но, имхо, это как раз тот случай, когда пересказ становится самостоятельным произведением, не хуже оригинала. Особенно первый вариант, т.к. второго я не читала
    А Робинзона я лично вообще знаю только в сокращенном переводе Чуковского, другого в глаза не видела, да и не очень хочу, меня все устраивает
    Про Нильса не помню, я сейчас на даче, а книжка в городе. Там явно сильно сокращенный вариант, выброшены все обширные описания Швеции, которые, по-моему представляют большую ценность, и некоторые сюжеты. Но иллюстрации шведского художника очень красивые. Вот это издание http://read.ru/id/394439/
    Насколько я помню, в пересказе Робинзона Чуковский выбросил всю религиозно-философскую составляющую, которая вообще главный костяк этой книги. Мы читали полный вариант с великолепными иллюстрациями, очень понравилось, много обсуждали. Я тут где-то рекомендовала это издание.

  3. ответ для Аревик , на сообщение « Не могу прокомментировать, читала... »
    #613
    Хранитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 076

    Цитата Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
    Не могу прокомментировать, читала ребенок сама, ей очень понравилось. Как по мне так вся Тамара Крюкова полнейшая муть, еще и отвратительным языком написанная
    А мне ребенок вслух периодически зачитывал

  4. #614
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Про Нильса не помню, я сейчас на даче, а книжка в городе. Там явно сильно сокращенный вариант, выброшены все обширные описания Швеции, которые, по-моему представляют большую ценность, и некоторые сюжеты. Но иллюстрации шведского художника очень красивые. Вот это издание http://read.ru/id/394439/
    Насколько я помню, в пересказе Робинзона Чуковский выбросил всю религиозно-философскую составляющую, которая вообще главный костяк этой книги. Мы читали полный вариант с великолепными иллюстрациями, очень понравилось, много обсуждали. Я тут где-то рекомендовала это издание.
    В этом издании Нильса какой-то неизвестный мне перевод, написано, что перевод Анны Васильевой.
    Но обширные описания Швеции есть только в переводе Брауде, т.к. оригинал - это по сути сказочный учебник географии Швеции для детских детей, а нашим детям это не так нужно.
    Впрочем, Брауде я купила, но все никак не соберусь прочитать. А Задунайскую и Любарскую обожаю

    А уж в Робинзоне мне религиозно-философская составляющая точно нужна, но напишите, пожалуйста, что за издание с великолепными иллюстрациями?

  5. #615
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    тут не от возраста, а от интересов и читательского опыта зависит
    младший "Перси Джексона" к 7-8 читал и прочитал все, а старший в 11 лет прочитал только первую и всё
    а в Перси мифологическая часть нормально прописана? А то американские фильмы какие не посмотришь по известному материалу, такую чушь показывают.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В этом издании Нильса какой-то... »
    #616
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 364

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В этом издании Нильса какой-то неизвестный мне перевод, написано, что перевод Анны Васильевой.
    Но обширные описания Швеции есть только в переводе Брауде, т.к. оригинал - это по сути сказочный учебник географии Швеции для детских детей, а нашим детям это не так нужно.
    Впрочем, Брауде я купила, но все никак не соберусь прочитать. А Задунайскую и Любарскую обожаю

    А уж в Робинзоне мне религиозно-философская составляющая точно нужна, но напишите, пожалуйста, что за издание с великолепными иллюстрациями?
    И я Брауде купила и пока еще не прочитала)))

    Про Робинзона тоже заинтересовало, присоединяюсь к просьбе)))
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #617
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Робинзон у меня такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/27465549/ Перевод не помню чей. Иллюстрации - черно-белые гравюры. Честно говоря, я сейчас проверила, и похоже, что это тоже сокращенный вариант Но ИМХО он как-то очень удачно сокращенный, там главное не потеряно. Остается выяснить где водится самый полный. Если кто-нибудь обнаружит, сигнализируйте!

    Нильс у нас именно перевод Брауде, я его сама в детстве с большим удовольствием читала и ребенку понравилось.

  8. ответ для Аляска , на сообщение « Про Нину такая муть.......... »
    #618

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Про Нину такая муть..........
    У меня такое же мнение...муж вообще был в шоке...а дочке понравилось
    Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется встать, пожелать всего хорошего и уйти. Бернард Шоу.

  9. ответ для Аревик , на сообщение « А я вот положительно именно к... »
    #619
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
    А я вот положительно именно к сокращенному Оливеру Твисту отношусь. Потому что книжка про ребенка, с отличным гуманистическим посылом, но для взрослого (имхо, имхо) скучная, а для детей текст тяжелый. Сокращенный текст убивает много зайцев - интересно, познавательно, со смыслом. Да, не будет читать в более взрослом возрасте именно эту книгу, но будет помнить, что Диккенс отличный писатель, и прочитает Холодный дом и Крошку Доррит .
    Я читала нормальную версию Оливера Твиста лет в 13-14. Было интересно и никаких сложностей языка не припомню. Я согласна, что не всем взрослым эта книга будет по душе, но можно же прочитать ее в отрочестве, не обязательно читать куцый вариант в 7 лет. ИМХО, разумеется.

  10. #620
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Как думаете Волшебник Земноморья в 9 лет не рано? Список дополню ближе к вечеру.
    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    тут не от возраста, а от интересов и читательского опыта зависит
    +100
    На мой взгляд, "Волшебник Земноморья" - для более младшего возраста, чем "Властелин колец".

Страница 62 из 1095 « Первая 1252585960616263646566721121625621062 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena