Страница 62 из 611 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. #611

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю и все знаю , но если люди готовы подписывать , то почему нет ? Вы я так понимаю без личного имущества , вам беспокоится не за что ? Ну так продолжайте стучать на наймодателей ! тем более и ходить не куда не надо , все через сайт можно сделать .
    Лучше закрыть воображаемый 3ий глаз и открывать таки кодексы. Лох, конечно, не мамонт, но их тоже все меньше и меньше.

    ПыСы Вопрос к сообществу: как думаете, зачем человек позорится? Вирусная реклама что ле?
    Апельсинки- залог успеха

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Капремонт любого имущества - бремя... »
    #612
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Капремонт любого имущества - бремя собственника.
    бремя может быть переложено на нанимателя, либо увеличением цены проживания, либо подписью в договоре за что тот платит, те же КУ, помимо затрат по счетчикам, перекладываются договором, главное расписать подробно, кто за что платит
    у меня все платят и не против этого, т. к. заключая и подписывая договор, видят за что
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  3. ответ для AlinА , на сообщение « бремя может быть переложено на... »
    #613
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    бремя может быть переложено на нанимателя, либо увеличением цены проживания, либо подписью в договоре за что тот платит, те же КУ, помимо затрат по счетчикам, перекладываются договором, главное расписать подробно, кто за что платит
    у меня все платят и не против этого, т. к. заключая и подписывая договор, видят за что
    Конечно, если заранее договориться.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для _Сандринка_ , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Сдаю... »
    #614
    Элита Аватар для Yac
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки-Просвет-Парнас
    Сообщений
    1 814

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!

    Сдаю квартиру, плачу налог. Договор не заверен нотариусом, на 11 месяцев. Надо делать допик или заключать новый договор? Жильцы живут больше года уже ттт, скоро новую декларацию подавать нужно. В прошлом году подавала еще первый договор
    Договор найма действителен в простой письменной форме. Вместо продления предпочитаю перезаключение нового договора, при желании со стороны нанимателя сравнение нового со старым, подписание нового, внесение в договор депозита как будто выплаченного сегодня, изъятие бланка старого договора. Да, это занимает больше времени, чем допник или молча продолжать оплачивать в тот же срок ту же сумму, но мне так больше нравится. Никто не возражает.

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #615
    Элита Аватар для Yac
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки-Просвет-Парнас
    Сообщений
    1 814

    С начала года однокомнатные квартиры сданы [почти] все, что были в работе, по двушкам всё сложнее: всё неподходящие жильцы. Бюджеты разные, районы разные, даже условия по комиссии разные - всё одно: либо квартиры не хотят снимать, либо есть согласные, но кого мы не готовы рассматривать.
    С одной комнатой даже некоторое везение было: в период праздников было не так много выставлений в округе объектов, плюс готовность оперативного показа, а не после праздников дало результат. Полагаю, что если бы на неделю позже выходили в рекламу, всё было бы не так радужно.

  6. ответ для lulochka , на сообщение « :046: Он не понял ап чём ты :001:... »
    #616
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение



    Он не понял ап чём ты

    Ссыль на вк , ты мне так и не скинула..
    А я жду
    Какую?

  7. ответ для annutik , на сообщение « можно им позвонить- тел на сайте есть,... »
    #617
    Наш человек Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    можно им позвонить- тел на сайте есть, они говорят- при этом долг и пени отдельно, и оплачивать тоже так надо, или зарегистрировать там ЛК (у меня, наконец, руки дошли- но кучу времени потратила- там кадастровый номер укзывать надо)- и сразу оплатить можно в лк
    Спасибо большое.
    Про мой дом (ЖСК) написано, что дом принял решение сам печатать квитанции и т. п., т. ё. информации нет

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  8. ответ для Yac , на сообщение « Договор найма действителен в простой... »
    #618

    Цитата Сообщение от Yac Посмотреть сообщение
    Договор найма действителен в простой письменной форме. Вместо продления предпочитаю перезаключение нового договора, при желании со стороны нанимателя сравнение нового со старым, подписание нового, внесение в договор депозита как будто выплаченного сегодня, изъятие бланка старого договора. Да, это занимает больше времени, чем допник или молча продолжать оплачивать в тот же срок ту же сумму, но мне так больше нравится. Никто не возражает.
    А нужен какой-нибудь акт о том, что первый договор закрывается? Что потом предоставляется в фнс?

    Опыта мало. Это мои вторые жильцы. Первые жили меньше года, и за тот год я подавала два комплекта - за первых жильцов договор и расписка за месяцы проживания в отчетном году, и за новых жильцов - новый договор и их расписка за следующие месяцы проживания. Вопросов у налоговой не было. Но у меня такое ощущение, что они особо и не проверяют - каждый год подаю много-много всего в декларации на вычет, и всегда всё принималось. В тот год тоже и стандартный за себя, и всякие обучения, лечения, обследования себя мужа и трех детей.
    Так что не понимаю, этого достаточно, или мне повезло что не затребовали еще расписку что те съехали, квартиру сдали и тп?

  9. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо большое. Про мой дом (ЖСК)... »
    #619
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    8 177

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Про мой дом (ЖСК) написано, что дом принял решение сам печатать квитанции и т. п., т. ё. информации нет

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    у меня все квартиры норм в ЛК добавились, кроме моей собственной- написано было, что капремонт сразу включен в розовую квитанцию
    но я б в фонд капремонта на Вашем месте все равно позвонила- узнать, что у них по базе, там норм девушки, и отвечают быстро
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  10. #620
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А нужен какой-нибудь акт о том, что первый договор закрывается? Что потом предоставляется в фнс?

    Опыта мало. Это мои вторые жильцы. Первые жили меньше года, и за тот год я подавала два комплекта - за первых жильцов договор и расписка за месяцы проживания в отчетном году, и за новых жильцов - новый договор и их расписка за следующие месяцы проживания. Вопросов у налоговой не было. Но у меня такое ощущение, что они особо и не проверяют - каждый год подаю много-много всего в декларации на вычет, и всегда всё принималось. В тот год тоже и стандартный за себя, и всякие обучения, лечения, обследования себя мужа и трех детей.
    Так что не понимаю, этого достаточно, или мне повезло что не затребовали еще расписку что те съехали, квартиру сдали и тп?
    Я составляю акт передачи квартиры из найма по окочании договора, где прописываю состояние квартиры, состояни и перечень возвращаемого имущества, наличие недостатков (если есть) и сумму удержания из депозита, сумму возвращаемого депозита, наличие или оттсутствие претензий у сторон.
    Документы, подтверждающие доход (договора, расписки, актов), в налоговую с декларацией не подаю. Думаю, надо будет - запросят дополнительно. Пока не запрашивали.

Страница 62 из 611 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena