Страница 62 из 155 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. #611

    Спасибо за ответ! Подскажите такой момент, услуга в мфц называется - Предоставление многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства. Т.е.в одном заявлении подаётся и на ижс и на дачу? Вот смущает, что если на ижс, то мы же уже подали на жилищный сертификат, а можно ли при этом ещё и на ижс подавать, не снимут ли с жилищной программы? Или это разные заявления на ижс и дачу. Помогите разобраться

  2. #612
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Вам уже ответили, что не связаны.
    Но даже если предположить, что именно вам вдруг дадут участок ижс (этого абсолютно точно не будет и не ижс тоже не будет) , это никак не помешает вам реализовывать сертификат.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  3. #613
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    1 апреля подали на согласование, пока ждём ещё...Как- то волнительно уже, позвонят может завтра? Или наверное, после майских уже, у нас деньги в ячейке до 5 мая, придётся продлевать.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  4. #614
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Кстати, девушки, вопрос, может глупый, если мы используем свои средства при покупке по сертификату, мы можем потом подать на налоговый вычет с потраченной своей суммы?

  5. #615
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Кстати, девушки, вопрос, может глупый, если мы используем свои средства при покупке по сертификату, мы можем потом подать на налоговый вычет с потраченной своей суммы?
    Можно, если платите со своего дохода 13 процентов
    Много сыновей и одна доченька

  6. #616

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    1 апреля подали на согласование, пока ждём ещё...Как- то волнительно уже, позвонят может завтра? Или наверное, после майских уже, у нас деньги в ячейке до 5 мая, придётся продлевать.
    Узнайте в гжо, когда в Жилищный комитет дело ушло и от этой даты 10 дней на согласование.
    У нас согласовали. Сдала 9.04, актуализацию район сделал за 3 дня, 15.04. дело ушло в ЖК, 24,04. позвонили, что согласовали, 26.04. забрала уведомление для застройщика.
    Таня)

  7. #617
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Узнайте в гжо, когда в Жилищный комитет дело ушло и от этой даты 10 дней на согласование.
    У нас согласовали. Сдала 9.04, актуализацию район сделал за 3 дня, 15.04. дело ушло в ЖК, 24,04. позвонили, что согласовали, 26.04. забрала уведомление для застройщика.
    Ого, поздравляю! Звонила в четверг. 18 числа в ЖК ушло.



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  8. #618

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Ого, поздравляю! Звонила в четверг. 18 числа в ЖК ушло.
    Спасибо!
    Ну вот на 10 день можно звонить и спрашивать результат. Я довозила документы в итоге, которые в списке необязательных.
    Таня)

  9. ответ для *light* , на сообщение « Спасибо! :) Ну вот на 10 день можно... »
    #619
    Наш человек Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме на Форели
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ну вот на 10 день можно звонить и спрашивать результат. Я довозила документы в итоге, которые в списке необязательных.
    Они сами звонили сказать, что нужно что-то довозить?



    У меня их трое. У меня не много...

    Одежду на себя надевают, а не одевают









  10. #620

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Они сами звонили сказать, что нужно что-то довозить?
    Да, хотя изначально спец на приеме сказала, что по сертификатам жк сразу делает возврат, если что-то не устраивает...ну значит нам повезло, позыонили, я сразу же привезла документ.
    У вас же дом, я думаю, что более сложная проверка, но 6 уже должен быть результат. Почему то долго актуализация у вас шла....с 01 по 18....
    Таня)

Страница 62 из 155 « Первая 125258596061626364656672112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena