Страница 62 из 737 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #611
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    счастливая.К.
    Мне 33, риск такой же как у вас, Селиванов сказал что в моем возрасте по норме должно быть 0.15%. Кречмар перестраховывается из-за возраста и прошлых ваших проблем. Меня пугают осложнения после диагностики , ведь организм у всех разный и неизвестно как отреагирует. Делайте хорошее узи оно более информативно чем анализы крови. И еще вопрос в первый раз вам успели сделать какую-нибудь диагностику? И что она показала?

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #612
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    на самом деле у меня было 2 ЗБ первую причину не определили, а в вторую, благодаря хорошему врачу и тому что я сама суетилась и сама заподозрила замирание, сделали вовремя выскабливание и анализы по которым триплоидия и обнаружилась, замерли обе на сроке 6,7 недель так что диогностики не было.
    а про узи хотела спросить к лебедеву за долго записоваться надо?

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #613
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    За месяц. если есть время в вашем случае лучше он или Воронин в МПЦ или МГЦ, к нему попасть проще, они одного уровня. А какой срок сейчас?

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #614
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    я выискиваю в интернете инфу, почему еще м б хгч повышен, успокаиваю себя, и нашла что надо учитывать прием гормональных припоратов(я утрожестан принимаю), и то что плацента низко расположена, и токсикоз на него влияет, а у меня тогода самый разгар был
    у когонибуть еще на фоне утрожестана был повышен хгч ( будь он неладен, сначала боишься что егомала, потом что его много)

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #615
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    сейчас у меня недель 15, хотя тоже не понимаю по последнему узи в 12 недель срок поставили на пять дней больше акушерского, т. е еще до месячных, как такое возможно?

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #616
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    У меня тоже низкая плацентация, был прием дюфастона на ранних сроках и сильнейший токсикоз, плюс проблемы со щитовидной железой, плюс относительно малый вес и сдавала кровь не на голодный желудок и если подумать то можно вспомнить еще много чего. Я все это сказала Кречмар - она говорит что может отразиться на анализе только прием некоторых препаратов для щитовидной железы. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ не имеет никакого значения. Вот так успокоила.

  7. #617
    Старожил Аватар для doctorsnake
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    где-то между м. пр. Большевиков и м. Ладожская:)
    Сообщений
    0

    yanita
    да, представляете, я тоже только сегодня после разговора почувстовала ребеночка. До этого иногда, очень неотчетливо. Муж все спрашивал "шевелится? нет? пускай зашевелится", я даже немного переживать стала. А после того как вышла из кабинета, такие шевелюшки начались! Типа, я здесь....
    простите, девочки меня, у меня сегодня очень смутное состояние. Хочется успокоиться, а слезы так и катятся.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #618
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Да и неправильное определение сроков тоже дает искаженный результат.Но у меня по месячным и по узи срок практически совпадает. Единственное помимо всего прочего на 2 узи надо обязательно врачу сказать про плохой анализ крови и спросить размер бедра (это важный показатель) у СД например нижние конечности укорочены. Но если вы пойдете к Лебедеву или в МПЦ там как правило говорят все подробно.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #619
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    мне тоже показалось страным как она к сбору этих сведеней относится, вес мой с моих слов, примерный записала, про то что на голодный желудок надо, не сказала, про утрик что то мямлила, что вообще не влияет, но всетаки гормон, а вообще если после приема прошло 2 часа то и ладно,.Правильно тут девочки писали, что у генетиков главное научная работа, и чуть что сразу на инвазивные процедуры, а если ты отказываешься то интерес к тебе потерен. Помоему, капаясь в своих хромасомах, они людей за ними не видят

  10. #620
    Старожил Аватар для doctorsnake
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    где-то между м. пр. Большевиков и м. Ладожская:)
    Сообщений
    0

    да уж, мне как и yanitе Кречмар сегодня сказала, что прием утрожестана не отражается на анализе, что он не накапливается в организме. Но я его принимала по 600 мг до 12 недели, и однозначно все гинекологи говорят, что он накапливается. Так что от этой Кречмар я до сих пор придти в себя не могу. Еще меня немного удивило "Дата забора крови 24.12., дата доставки крови в лабораторию 25.12". Где моя пробирка с кровушкой валялась целый день...?
    Я очень верю, что у нас все обязательно будет хорошо и родятся здоровенькие малышастики!!!

Страница 62 из 737 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena