Страница 62 из 408 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #611
    Наш человек Аватар для АгентПровокатор
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ржевка (для Квати)
    Сообщений
    7 152

    Мне удаляли в 122 МСЧ лет 5 назад под местным наркозом. Удалять не больно, просто ужасно неприятно. Обезболивание местное, т.е. колоть будут прямо в миндалины. Ну, и самое неприятное в операции- кровища (очень много), которую сплевываешь обязательно (глотать- ни в коем случае). А больно потом будет... примерно 3 дня. Будут делать обезболивающие уколы (в попу). Примерно за 20 минут до еды, или по требованию (это если совсем терпеть никак). Ну и пшикать потом в горло надо будет лекарство. В общем, терпимо. Удачи всем и @@@@@@@@@!

  2. #612

    Да, терпимо и очень неприятно.
    правильно написала marborovik, но мне реально больно было именно отрезать их, аж в зубы отдавало.
    Крови много очень, но если вы не истерик и спокойно лечите зубы, удаляете и не кричите от уколов, то лучше местный.
    Мне сделали перед операций только кровоостанавливающую капельницу и всё.
    Потом обезболивающее по требованию, но не чаще раза в 6 часов

    Сегодня ем пюрешки детские. Принесли обед, но суп щипет, он соленый, а пюре менее соленое - смогла половину съесть

  3. ответ для Шангри-Ла , на сообщение « Да, терпимо и очень неприятно.... »
    #613
    Старожил Аватар для КЛЯКSА
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пр. Луначарского
    Сообщений
    980

    Цитата Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
    Да, терпимо и очень неприятно.
    правильно написала marborovik, но мне реально больно было именно отрезать их, аж в зубы отдавало.
    Крови много очень, но если вы не истерик и спокойно лечите зубы, удаляете и не кричите от уколов, то лучше местный.
    Мне сделали перед операций только кровоостанавливающую капельницу и всё.
    Потом обезболивающее по требованию, но не чаще раза в 6 часов

    Сегодня ем пюрешки детские. Принесли обед, но суп щипет, он соленый, а пюре менее соленое - смогла половину съесть
    о! вы уже в роли активного едока) я не истерик, но от уколов кричу), т.к. нестерпимо больномне , по крайней мере. правда за 3 месяца постоянного сверления, кажется, начинаю привыкать .....или смиряться)

  4. #614
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 793

    Цитата Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
    вроде люди писали, что не больно само удаление, разговаривала вчера с анастезиологом, они обезбаливают местно+ укол внутривенно, вам так же кололи? уговаривают меня не делать под общим......мол, совсем не больно и т.д., если это сравнимо по ощущениям с удалением зуба, то на фиг-на фиг, вот Вы бы с чем сравнили свою тонзилэктомию?)))
    Так зуб же СОВСЕМ не больно удалять!!! (Под наркозом конечно местным.)

  5. ответ для Шангри-Ла , на сообщение « Да, терпимо и очень неприятно.... »
    #615
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    6 364

    Цитата Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
    Да, терпимо и очень неприятно.
    правильно написала marborovik, но мне реально больно было именно отрезать их, аж в зубы отдавало.
    Крови много очень, но если вы не истерик и спокойно лечите зубы, удаляете и не кричите от уколов, то лучше местный.
    Мне сделали перед операций только кровоостанавливающую капельницу и всё.
    Потом обезболивающее по требованию, но не чаще раза в 6 часов

    Сегодня ем пюрешки детские. Принесли обед, но суп щипет, он соленый, а пюре менее соленое - смогла половину съесть
    Не знаю, я вроде как не истерик, и лечу зубы без проблем, к сожалению, мои зубы не очень, и лечить приходиться часто, так что настраивалась на операцию тоже как "зуб удалить". Но тут видимо всплывают еще глубинные моменты психики Мне было не больно удалять миндалины под местным наркозом. Укол тоже не больно делать. А вот сам эффект от укола меня видимо напугал. Т.е. горло схватило резко и я испугалась, что не смогу глотать и дышать. Ну и закашлялась для довершения картины. А когда во вторую миндалину наркоз укололи, то я уже плохо помню, т.к. горло схватило окончательно и я уже упала в обморок.


  6. #616
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 793

    Цитата Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
    Мне тяжелее всего было справиться с рвотным рефлексом, хоть я и очень старалась делать что говорит врач.
    Анастезия - ерунда. Больно их выдергивать потом.
    Ну и после операции болит - вот перве сутки точно, пока вторые сутки у меня - ем с уколом пюрешку детскую
    А быстро их вообще удаляют? По времени сколько примерно?

  7. ответ для Inkaa , на сообщение « А быстро их вообще удаляют? По времени ... »
    #617
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    6 364

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    А быстро их вообще удаляют? По времени сколько примерно?
    Вся операция примерно 30 минут. Но это с анестезией и т.п. Сами миндалины очень быстро вырезают, мой поликлинический лор хвастался, что удаляет за 3 минуты


  8. #618

    Да, по времени минут 30.
    В обморок не падала, но пару раз ношатырь мне давали нюхнуть.
    На ужин дали пшеничку на воде и омлетик 3х4 см - смогла съесть )) ну, после укола, конечно

  9. #619
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    6 364

    Цитата Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
    Да, по времени минут 30.
    В обморок не падала, но пару раз ношатырь мне давали нюхнуть.
    На ужин дали пшеничку на воде и омлетик 3х4 см - смогла съесть )) ну, после укола, конечно
    Вы молодец! Я первые две недели только на одних пюрешках детских, бульонах и мороженом растаявшем жила. И то пюрешки дополнительно водой разбавляла. Зато похудела


  10. #620

    ))) мне худеть некуда.
    Я стараюсь, с уколом полегче, но пюрешек тоже батарея стоит ))) 6 штук муж привез ))))
    а мама сейчас привезла мороженое, я его с бананом смешала, банан растерла, мороженку растопила и поела.

Страница 62 из 408 « Первая 125258596061626364656672112162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena