Страница 62 из 1048 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »
  1. #611
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Всем доброго времени суток!У нашего мальчика зубки передние выпали)ходит какой -то вялый,ест плоховато.Но волшебное слово ГУЛЯТЬ его оживляет)

  2. #612
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!У нашего мальчика зубки передние выпали)ходит какой -то вялый,ест плоховато.Но волшебное слово ГУЛЯТЬ его оживляет)
    Смена зубов и проблемы с зубами часто плохо сказываются на аппетите. Вашему мальчику сейчас сколько по возрасту? Показывайте фотки, хвастайтесь

  3. #613
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от LolaSanta Посмотреть сообщение
    Охотничьи собаки не дрессируются,это общеизвно!
    У нас 27апр и 1-2 мая прошли соревнования по аджилити. 27 го в ленэкспо в новичках миниках первое место занял бордер- терьер, в медимуе втооое или третье занял фокс- терьер. На первое мая в новичках во всех категориях в призерах были русские охотничьи спаниэли ( такие вот у нас росы - и в миниках есть, и в медиуме, и в макси). Регулярно в призерах бывают легавые - веймар и венгерская выжла. А РОС Гермес недавно в петергофе на послушке в мини первое место занял. Их хозяева не считают, что охотничьи собаки не дрессируются, и достигают результатов.

  4. ответ для Stacey , на сообщение « Смена зубов и проблемы с зубами часто... »
    #614
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Смена зубов и проблемы с зубами часто плохо сказываются на аппетите. Вашему мальчику сейчас сколько по возрасту? Показывайте фотки, хвастайтесь
    Нашему мальчику завтра будет 4 месяца.Фоткаии похвастаюсь позднее)

  5. #615
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Нашему 4.5, все передние зубы поменялись, на аппетит и настроение никак не повлияло.
    На всякий случай едим гелакан.

    Что дальше меняются: премоляры или клыки?

  6. ответ для Stacey , на сообщение « У нас 27апр и 1-2 мая прошли... »
    #616
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    У нас 27апр и 1-2 мая прошли соревнования по аджилити. 27 го в ленэкспо в новичках миниках первое место занял бордер- терьер, в медимуе втооое или третье занял фокс- терьер. На первое мая в новичках во всех категориях в призерах были русские охотничьи спаниэли ( такие вот у нас росы - и в миниках есть, и в медиуме, и в макси). Регулярно в призерах бывают легавые - веймар и венгерская выжла. А РОС Гермес недавно в петергофе на послушке в мини первое место занял. Их хозяева не считают, что охотничьи собаки не дрессируются, и достигают результатов.
    да, я спорить не стала, т.к. не вижу смысла, но полностью соглашусь, что охотничьи породы конечно дрессируются, мы тоже как-то занимали первое место в соревнованиях по аджилити для новичков, много раз занимали призовые места в Питче, и ОКД сдали, у меня знакомая держит вельшей в Калининграде, она с ними работает в полиции очень успешно, другое дело, что конечно норным охотничьим породам добиться спортивных успехов в послушке вряд ли можно, даже у этих рабочих вельшиков есть определенные проблемы. А вот что-то такое прыгучее и подвижное развить можно хорошо, особенно если подобрать щенка от нерабочих линий. А уж бигли и спаниели дрессируются замечательно при желании, с ними и фристайл танцуют и чем только не занимаются.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Нашему 4.5, все передние зубы... »
    #617
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Нашему 4.5, все передние зубы поменялись, на аппетит и настроение никак не повлияло.
    На всякий случай едим гелакан.

    Что дальше меняются: премоляры или клыки?
    Мы едим вильпенкальк и V25 витамины

  8. #618
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Всем привет! Что-то сто лет не писала,хотя читаю вас исправно))))
    Как-то не поймать позитивную волну мне...Дарик расстраивает, ничего не могу поделать с его психозами автомобильными Дошли до того,что в эти выходные катили на дачу под наркозом, легким,правда(обеспечили мне "вяловатую" собачку)..но не легче мне от этого совершенно. Потому как товарищ мой абсолютно не управляем стал. В переноске беснуется, орет, громит ее, судя по запаху еще и под себя псыкает...кошмар, короче. Я уже, если есть возможность остаться в городе - остаюсь. И это все "под" успокоительными.
    Когда прилетела я в ветеринарку ( по дорогу на дачу пришлось туда свернуть, потому как "свободу попугаям" было выносить невозможно - с учетом того, что собачка неделю как на успокоительных - что мертвому припарка), врач, после долгих расспросов и разглядываний клиента, прежде чем наркоз кольнуть, предложила сердце послушать...послушала. Схватилась за голову. Говорит - у него ж полная...опа (ну,это я доступным языком,т.к терминов не помню), типа вернетесь обратно и срочно на ЭКГ. Вернулись. Поедем завтра еще и на ЭКГ...хотя, начитавшись про симптоматику в инете, ничего подобного у Дарика я не наблюдаю...Если это "старческие тараканы" так вылезают(страхи всякие и фобии обостряются),то совсем печалька какая-то...
    Ну,да ладно. Парни на даче весело колбасились. Все больше по интересам У Дарика теперь новая фишка - мышей ловить. Ловит самозабвенно. С ооогромными бананами в ушах, по плечи погружаясь под землю, фыркая там мышам что-то нецензурное и многообещающее Короче, не дозваться его. Пошла с ним вечером в поля, "на променад", так сказать...как итог - у меня болит горло( замерзла, как та собака))), потому как я считала, что мы ненадолго, а собачка моя решила,что фиг мне - он-то на охоте. За рылся в землю, как солдат в окопе и абсолютно не следил, куда и как далеко я перемещаюсь. В общем, я погуляла на длину всего поля, периодически посвистывая "вникуда" и "никому", потом ползла обратно,полная решимости дать волшебный пендель маленькой упертой собачке. Пендель давала,но действие его было не долгосрочным...ровно до следующей норки (а их в поле ...ну, что мне рассказывать..там сплошные дыры мышОвые). Замерзла я до одурения, по итогу ,гнала Дарика перед собой, но он все равно умудрился по дороге "на секундочку" забежать в ручей, проверить, как там без него плотина бобровая поживает. Нормально так поживает....Грязь на берегу непролазная

    У Хуча своя жизнь теперь. Он - великий охотник Все майские праздники провел в лесу. Ну, тут надо заметить, что ездил он ( в составе доблестной охотничей компании, где собачью половину возглавлял возрастной и опытный лабрадор. Конечно, был нещадно бит, потому как установка иерархии - это святое...вернули мне мальца в подзатянувшимися дырками в районе шеи и головы. Ну, да ладно,шрамы мужчину только украшают. Не держать же мне его все время под мышкой) и в Новгородскую обл. на охоту, там сезон раньше открылся. Парень меняется на глазах. Вот что значить использовать собаку по назначению всё это его "сумасшествие" куда-то делось, становится вдумчивым, спокойным. Реально, соображает, что от него требуется. В лесу (предварительно, конечно, по-носившись сломя голову) уже садится у ноги и, задраМши бошку вверх, ждет, когда птица налетит)))) Не могу сказать ,что подача птицы идеальна (носом ее сначала потыркает, покатает), но приносит)) Из воды утку достал, додавил ее и подал, как полагается. Умница наша)))
    Вальдшнепа нашел в зарослях и принес. Я прям рыдаю от умиления от его успехов

    Сразу скажу, птички на фотках разные)))) мы просто часть ощипали и в котел пустили, но в холодильнике лежит пара "трупов", решили для дрессировки оставить)))

    Спит теперь малец дома вторые сутки - батарейки заряжает. Схуднул, пока охотился, талия появилась. Клещей, кстати, собрали с него тучу. Просто невероятное какое-то количество.
    Изображения Изображения    

  9. #619
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Алёна, очень переживаю за Дарика. Помню как тяжело видеть, что с каждым годом поведение пожилой собаки становится всё более и более неадекватным, как раньше обычные вещи вызывают панику и ужас : (( Очень тяжело это всё.

    Про исследование сердца - сталкивалась с ситуацией, что ЭКГ не даёт достаточно полной картины при диагностике. Арду когда в восемь лет стерилизовали, перед операцией делали ЭКГ, заключение было что есть нарушения с сердцем, но ничего страшного.. а на операции собаку трижды реанимировали - сердце останавливалось. УЗИ сердца потом показало порок митральных клапанов, т.е. реально проблемы были очень серьёзные, а ЭКГ их не выявило...

  10. #620
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    А вот мне врач сказала, что все его поведенческие проблемы - это изза проблем сердеШных...озадачилась я. Я привезла Дарика в ветеринарку на пике истерии, конечно, там сердечко "бухало" - будь здоров. и , в общем-то, на завтрашней кардиограмме мало что поменяется,т.к 5тиминутная поездка в машине уже обеспечивает стеклянный взгляд и ор. Насколько будет правдива картина? Плюс нахождение в больничных застенках спокойствия ему не прибавляет.
    Да, и еще, пишут что при проблемах с сердцем - одышка, кашель, посинение языка, обмороки и прочая прелесть ( я это наблюдала у Кузьмы нашего - родительского пса), у Дарьки нет этих симптомов. У него вообще, кроме истерики машинной (читай - боязни всего, что на выстрел похоже))) ниче больше нет.Он вполне адекватен, нормальный такой шнауцер. Боевой, драчливый, скандальный,любознательный,шилопопый..ну, все это конечно, с поправкой на ветер на возраст.
    Эх...

Страница 62 из 1048 « Первая 125258596061626364656672112162562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena