Страница 62 из 2684 « Первая 1252585960616263646566721121625621062 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для !svekla! , на сообщение « нет, ну может быть автор пояснит, что... »
    #611

    Я думала, что в данном топе можно посоветоваться, а оказалось здесь надо отчитаться чтобы заслужить право на вопрос "Наша" 3ккв покупалась на деньги родителей (ипотеку брали так как продавали старую квартиру) и я считаю, что они и так нам помогли позволив получить по этой квартире налоговый вычет! Так что родители просто хотят получить право собственности на свою квартиру. И если у наших родителей есть достаток, я не считаю себя вправе на него претендовать, хотя может и есть дети которые требуют что-то от своих родителей! Думаю что я могу воспользоваться возможностью получения помощи от государства, как и любой участник топа. И еще, жаль тех родителей, чьи дети ждут момента вступления в право наследования

  2. #612
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    и вот прям интересно: третьего ребенка тоже для реализации этого плана "активно планируете"? Как родители взяли ипотеку на себя, а квартиру на вас? Я бы вам посоветовала переехать в трехкомнатную квартиру родителей мужа (у них ведь две). Жить и успокоиться. Когда родители умрут, то все квартиры вам достанутся.
    грубо-то как

  3. ответ для Вайт айс , на сообщение « грубо-то как »
    #613

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    грубо-то как
    Полностью согласна! И я себе сложно представляю как подойти к родителям, взять ключи от квартиры на которую они зарабатывали всю жизнь, чтобы иметь подспорье к пенсии и заселиться туда. И да, отвести родителей к нотариусу оформить наследство на себя, и не забыть вычеркнуть братьев-сестер

  4. ответ для alekhova , на сообщение « Я думала, что в данном топе можно... »
    #614

    Цитата Сообщение от alekhova Посмотреть сообщение
    Я думала, что в данном топе можно посоветоваться, а оказалось здесь надо отчитаться чтобы заслужить право на вопрос "Наша" 3ккв покупалась на деньги родителей (ипотеку брали так как продавали старую квартиру) и я считаю, что они и так нам помогли позволив получить по этой квартире налоговый вычет! Так что родители просто хотят получить право собственности на свою квартиру. И если у наших родителей есть достаток, я не считаю себя вправе на него претендовать, хотя может и есть дети которые требуют что-то от своих родителей! Думаю что я могу воспользоваться возможностью получения помощи от государства, как и любой участник топа. И еще, жаль тех родителей, чьи дети ждут момента вступления в право наследования
    Так ипотека оформлена на вас? Значит и достаток ваш. Невозможно взять ипотеку одному физ лицу, а собственность оформить на др. Вы даже не поняли на что я обратила ваше внимание. Вы несколько раз задавали свой вопрос и никто вам не ответил. Думаю все тактично промолчали, потому что на фоне др историй у вас нормальная обеспеченность. В основном советуются как из одной квартиры разъехаться с кучей родственников и оооочень редко как скрыть имеющееся имущество. А вы скажите честно: в какой квартире вы проживаете? Право на вопрос здесь есть у всех ровно как и право на ответ.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  5. ответ для Вайт айс , на сообщение « грубо-то как »
    #615

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    грубо-то как
    я бы сказала, что не грубо, а цинично. Потому что это правда жизни хоть и неприятная, горькая. Позволила себе такое высказывание только потому, что считаю рассуждения автора вопроса тоже циничными и (как бы слово подобрать) ушловымышленными.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  6. #616
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от alekhova Посмотреть сообщение
    Ольга здравствуйте! Хочу еще раз к вам обратиться за советом!
    Ситуация прям совсем ухудшение-ухудшение))))
    Что имеем я, муж, двое детей и активное планирование третьего(надеюсь что на днях тест заполосатит)
    По собственности:
    1. 1ккв 35,98 в ипотеку с использованием маткапиталла общая совместн собственность с мужем
    2. Муж прописан всю жизнь в 3ккв родителей один (там собственник его мать), при этом у родителей есть еще одна квартира где они прописаны
    3. я с 2 детьми прописана в 3ккв (86м2) которая в общей совместной собственности с мужем. Вот с этой-то квартирой и основные проблемы. 5 лет назад мои родители взяли ее в ипотеку, мы с мужем были записаны собственниками, тк хотели получить налоговый вычет и использовать эти деньги на покупку своего жилья. Теперь мы должны переоформить квартиру на родителей.

    После рождения третьего планируем встать на очередь как многодетные.

    Вот-тут и возникают основные вопросы:
    a) продажа 3ккв родителям из нашей с мужем собственности 100: ухудшение, как думаете рождение 3-го ребенка снимет мораторий на 5 лет? Ведь у всех отношения с родителями разные
    б) И соответственно прописка мужа от родителей в нашу 1 кв тоже ухудшение
    Как думаете с такими двумя сильными ухудшениями у нас будет шанс попасть на очередь, с учетом рождения 3-го малыша. И скиньте плиз ссылку на закон где говориться о том что статус многодетности снимает 5-летний мораторий
    Кхмм
    1. Отчуждение такого количества собственности - мораторий на 5 лет. Статья 15, п. 2.2
    2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    раздел или обмен жилого помещения;
    вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
    2. Нет такого закона, что многодетность снимает мораторий, это вы как-то криво прочли. Мораторий снимает рождение/усыновление ребенка, неважно какого по счету, но не уверена, что в данном случае это применимо.

    Опустим даже прописку мужа одного в 3ккв. Сейчас у вас по бумагам есть 86 + 35,98 = 121,98 кв. м. на 4х, в дальнейшем на 5х. Причем даже не в соц.найме - в собственности. Т.е. по 30 метров на человека. Вы переоформляете квартиру на близкого родственника, прописываетесь в 35 метров, рожаете еще одного, и надеетесь, что ЖО не усмотрит в этом умысла? А ведь есть еще 3ккв, в которой был прописан муж...
    Боюсь, в данной конкретной ситуации рождение третьего не поможет.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #617

    Кстати, вроде писали, что теперь изменили срок 5 лет. Возможно получить содействие не чаще чем раз в 10 лет.

  8. ответ для !svekla! , на сообщение « Кстати, вроде писали, что теперь... »
    #618
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде писали, что теперь изменили срок 5 лет. Возможно получить содействие не чаще чем раз в 10 лет.
    Да нет, все так и было. Помощь от государства - 1 раз в 10 лет, а мораторий после манипуляций с жильём - 5 лет

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для !svekla! , на сообщение « Кстати, вроде писали, что теперь... »
    #619
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде писали, что теперь изменили срок 5 лет. Возможно получить содействие не чаще чем раз в 10 лет.
    мораторий 5, а еще раз встать - через 10.
    и там нюансы дальше.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Кхмм 1. Отчуждение такого количества... »
    #620

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Кхмм
    1. Отчуждение такого количества собственности - мораторий на 5 лет. Статья 15, п. 2.2


    2. Нет такого закона, что многодетность снимает мораторий, это вы как-то криво прочли. Мораторий снимает рождение/усыновление ребенка, неважно какого по счету, но не уверена, что в данном случае это применимо.

    Опустим даже прописку мужа одного в 3ккв. Сейчас у вас по бумагам есть 86 + 35,98 = 121,98 кв. м. на 4х, в дальнейшем на 5х. Причем даже не в соц.найме - в собственности. Т.е. по 30 метров на человека. Вы переоформляете квартиру на близкого родственника, прописываетесь в 35 метров, рожаете еще одного, и надеетесь, что ЖО не усмотрит в этом умысла? А ведь есть еще 3ккв, в которой был прописан муж...
    Боюсь, в данной конкретной ситуации рождение третьего не поможет.
    Ольга спасибо большое за спокойный ответ!
    То есть мараторий закончиться именно с даты последнего действия по ухудшению обеспеченности жильем? То есть можно сейчас продать квартиру родителям и перепрописать мужа, затем подать документы на улучшения и на нас сразу же наложат мораторий на 5 лет, а затем когда родится ребенок мораторий снимут? Или я пропускаю много подводных камней?

Страница 62 из 2684 « Первая 1252585960616263646566721121625621062 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena