Страница 619 из 619 « Первая 119519569609615616617618619

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для seligerchik , на сообщение « Всем добрый вечер! Помогите мне,... »
    #6181
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, советом. Имею вот такой участок, по периметру растут сосны и елки. Темлетом сделали дорожки, в этом году будем делать газон и сажать растения. В круге хочу поставить 2 скамейки друг на против друга. Чтобы вы посадили невысокое внутри круга, чтобы не мешало обзору? Снаружи круга думаю посадить спирею белую. И хотелось бы куда нибудь воткнуть иву на штамбе.

    а если скамейки поставите они ходить не будут мешать?
    Я бы вообще в центр очаг воткнула .
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  2. #6182

    И хотелось бы куда нибудь воткнуть иву на штамбе.
    Так по центру и посадите, растет быстро, на мой взгляд,ей там самое место

  3. #6183
    Наш человек Аватар для seligerchik
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    2 191

    Скамейки будут не большие, круг специально по шире делали относительно дорожек. В круг иву не хочу, потому что будет не видно человека, сидящего на другой скамейке ) Я вроде хочу туда казацкий можжевельник, но боюсь он будет постоянно вылезать на дорожки. Может засадить его маленький спиреей? Вообще там выведен кабель для подсветки, можно фонарь воткнуть и камень поставить, тогда какие лучше растения посадить?

  4. ответ для seligerchik , на сообщение « Скамейки будут не большие, круг... »
    #6184
    Небожитель
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    0

    Рядом с камнем всегда хорошо смотрятся хосты. Они есть довольно больших размеров. Я бы горочку там сделала небольшую
    Минус хост, конечно, в том, что они не весь год будут видны)
    Если у вас есть ненужная обувь 36-41 размера в хорошем состоянии на мальчиков, женская на 38-39 (в том числе на подростка) и мужская обувь 46! размера, с удовольствием возьму для подопечной многодетной семьи.
    Обувь вообще любая приветствуется, особенно бескаблучная


    Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост

  5. #6185
    Старожил Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас хорошее место для дома выбрано. Самое высокое. Дом будет все время хорошо освещен в течение дня, и если сделать панорамные окна на юго-западном фасаде или открытую террасу там, то будет тепло и солнечно...
    На северном склоне за домом рододендроны цвести конечно не будут... но там может расти мох, вереск, папоротники, что-то лесное такое... можно сделать красивые лесенки вниз среди леса, камней и мха к хозпостройкам...
    А юго-западный угол использовать под посадки, тем более что там уклон на юго-запад (юго-западная экспозиция ))) -- люблю я это слово )) ). Только береза в южном углу затеняет...В самый полдень такую тень дает прям до границы участка! может ее убрать?
    вот и я так же рассуждаю. но как-о жалковато место, что останется в тени за домом да еще и под соснами. впрочем денег на глобальную отсыпку участка тоже жалко. да и слышала соснам нельзя шеи заглублять.

    про березу в списке дел - стоит пункт номер один - убрать.

  6. #6186
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    279

    А я бы в круг розы посадила, с сочетанием по цвету и двукратным цветением

  7. ответ для seligerchik , на сообщение « Скамейки будут не большие, круг... »
    #6187
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
    Скамейки будут не большие, круг специально по шире делали относительно дорожек. В круг иву не хочу, потому что будет не видно человека, сидящего на другой скамейке ) Я вроде хочу туда казацкий можжевельник, но боюсь он будет постоянно вылезать на дорожки. Может засадить его маленький спиреей? Вообще там выведен кабель для подсветки, можно фонарь воткнуть и камень поставить, тогда какие лучше растения посадить?
    Так и выбирайте, что нравится. От статичного
    можжевельника до макксимально динамичных однолетников: петунии, бархатцы... Георгинчики еще весельнькие.) К травянистым получится добавить весенних луковичных.
    Казацкий стрижется.

    Композиция с камнем и фонарём - посмотрите картинки в интернете, обозначте абрис и подберите аналогичные растения.

  8. #6188
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    7 432

    Можно куст гортензии а в ноги что нравится..хоть галькой присыпать...
    Или розы монопосадка почвопокровные или флорибунда

  9. #6189
    Старожил Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    545

    День добрый!
    хочу показать туи из санатория за сестрорецком



Страница 619 из 619 « Первая 119519569609615616617618619


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena