Страница 619 из 764 « Первая 119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6181
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Всем привет. Я жаловалась на мышей одной даме. Она сказала, что очень сыро и поэтому они рано побежали в дома. Но я в подвал для кошки поставила лоток с наполнителем и пока мышей не видно. А соседка попросила, чтобы я ей использованный наполнитель отдала, она его хочет в подвал поставить.

  2. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6182
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    А я просто комплексую от своей боязни мышей. Змей не боюсь, хоть и в руки не возьму, а мыши . У нас много лет были кошки, мы не знали, что такое мыши. Но вот первый год, как не стало последней . Правда, брат полторы недели назад привез несчастную киску, которую я не могла не приютить. У нее большие проблемы с глазом и не только, мне ее безумно жалко, вообще тяжелая жизнь была у бедняжки. Сейчас живет у нас, как королева. Возраст, правда - не девочка, а я как вспомню, как наши умирали.. эх, поэтому и не хотели мы заводить больше животных. Но так получилось. Если дальше все пойдет нормально, следующим летом поедем в деревню с кошкой.

  3. #6183
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Змей не боюсь
    Гадюк тоже?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6184
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Гадюк тоже. Я в руки не возьму ни ужа, ни гадюку, но встретить не боюсь. В этом году, кстати, много змей было, каждый раз при поездках в лес встречали. Муж научил не бояться. Раньше тоже паниковала. Но с мышами так не получается, про крыс вообще не говорю

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6185
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Я всех боюсь. Если в лесу встречу змею, то потом я уже ни грибы ищу, а смотрю нет ли змей. У нас все соседи заводят куриц, мы теперь думаем, что мыши и крысы побегут за кормом в эти курятники.

  6. ответ для barbara-s , на сообщение « Гадюк тоже. Я в руки не возьму ни ужа,... »
    #6186
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Гадюк тоже. Я в руки не возьму ни ужа, ни гадюку, но встретить не боюсь. В этом году, кстати, много змей было, каждый раз при поездках в лес встречали. Муж научил не бояться. Раньше тоже паниковала. Но с мышами так не получается, про крыс вообще не говорю
    Научите и меня, пожалуйста. А то я этим летом гадюку метрах в пяти увидела, толщиной в мою руку и чуть не отдала концы от страха.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6187
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Если у вас есть знакомые, которые могут взять змею в руки, надо попросить их поймать для вас. У меня муж - натуралист, ну, не профессиональный, конечно, в частности, большой любитель змей, а его приучил к ним отец.
    Так вот, муж давно ловит для нас с сыном гадюк, ужей и т.д. и показывает в деталях. Когда видишь их близко, рассматриваешь, страх как-то постепенно уходит. Один-два-три раза еще будете бояться, потом привыкните, поверьте, это действительно так. В руки не возьмете, но и при встрече со змеей будете спокойно на нее смотреть. Я раньше тоже жутко их боялась. В этом году встречали змей даже там, где не встречали никогда раньше. Одна просто через сапог мне переползла.
    У меня только с мышами все плохо, это для меня все равно жуть-жуть.

  8. #6188
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Если у вас есть знакомые, которые могут взять змею в руки, надо попросить их поймать для вас. У меня муж - натуралист, ну, не профессиональный, конечно, в частности, большой любитель змей, а его приучил к ним отец.
    Так вот, муж давно ловит для нас с сыном гадюк, ужей и т.д. и показывает в деталях. Когда видишь их близко, рассматриваешь, страх как-то постепенно уходит. Один-два-три раза еще будете бояться, потом привыкните, поверьте, это действительно так. В руки не возьмете, но и при встрече со змеей будете спокойно на нее смотреть. Я раньше тоже жутко их боялась. В этом году встречали змей даже там, где не встречали никогда раньше. Одна просто через сапог мне переползла.
    У меня только с мышами все плохо, это для меня все равно жуть-жуть.
    Гражданка

  9. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6189
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    На самом деле, многие люди могут взять змею в руки (не я), надо просто знать, как это правильно делать . Где-то есть старая-престарая фотография, где сын, еще совсем маленький, держит в двух руках двух змей. Ну, муж говорит, что это не змеи - медянки, безногие ящерицы, но от этого не легче - они один-в-один змеи по виду .
    А еще помню, стою это я в кухне в деревне, и тут сын, опять же, маленький еще, показывает мне в окно с криками: "Смотри, кого я поймал!" двух мышей в двух руках. И радостно бежит в дом. Я в прыжке к дверям, успеваю только замок защелкнуть, а он уже ломится в дверь и сердится, что я не открываю и не хочу разделить его радость

  10. #6190
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    не,не знаю,лично у меня таких знакомых,которые могут змею в руки взять-нет теоретически,медянку или ужика я бы в руки взяла,только перепутать с гадюкой боюсь
    Гражданка

Страница 619 из 764 « Первая 119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena