Страница 619 из 834 « Первая 119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6181
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Ещё до выхода её в свет в ноябре 2017 года
    На одном из своих объектов, вместе с делегацией шнайдера проводилась экспериментальная установка в полевых условиях

    Хорошая серия
    Инет+тв, инет+Тлф, двухклавишные перекрёстные переключатели и тд

    unica new
    а старые рамки исчезнут скоро, да?

    надо тогда купить на всякий случай запасные
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. ответ для varab , на сообщение « а старые рамки исчезнут скоро, да? ... »
    #6182
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а старые рамки исчезнут скоро, да?

    надо тогда купить на всякий случай запасные
    В Петровиче и Максидоме их уже нет
    В https://etm.ru обещали пару лет поддерживать на складах, но это не точно ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. #6183
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    В Петровиче и Максидоме их уже нет
    В https://etm.ru обещали пару лет поддерживать на складах, но это не точно ))
    вот спасибо
    чего только не узнаешь)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. #6184

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    У меня программируемые, можно поставить на ночь пониженный уровень температуры

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Я за программируемый, электричество он существенно помогает сэкономить

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Лучше с возможностью программирования. Можно выставить время нагрева, учитывая распорядок дня, когда дома никого нет, пол не будет зря работать. У меня сейчас нет программирования, та еще забава - утром бегать по холодному полу, ждать, пока нагреется, потом не забыть выключить. Иначе да, тратится много электричества.

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    самый удобный, который можно с телефона программировать. выставлять температуру по времени, дням недели и т.п.
    тогда местонахождение регулятора и его внешний вид не принципиальны.

    обычно их около пола располагают, как розетки, вот лежа на полу или на корточках вообще не удобно ими управлять, хоть механический, хоть электронный.
    а еще я детей гоняла, они их прямо манили, что-нибудь потыкать-накрутить...
    да я хочу повыше, накрутилась на корточках в отелях всласть
    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Я прям ценное замечание оставлю, что при выборе серии розеток и выключателей надо убедиться, чтобы нужный регулятор уместился. Мы, как говорится, лоханулись, только уже после монтажа выключателей вдруг поняли, что в уже купленные рамки влезает регулятор только той же фирмы, что и выключатели. Теперь у нас практически везде дурацкие механические регуляторы по цене нормальных электронных того же Термо.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  5. ответ для Mаргарита Павловна , на сообщение « :flower: :flower: :flower: да... »
    #6185
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение






    да я хочу повыше, накрутилась на корточках в отелях всласть

    Делай отдельно от блоков розеток и выключателей и будет счастье
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  6. #6186

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение

    обычно их около пола располагают, как розетки, вот лежа на полу или на корточках вообще не удобно ими управлять, хоть механический, хоть электронный.
    Я тоже попался на эту фигню и подготовил места возле пола. А оказалось, что нормальные люди их ставят на уровне лица, поскольку так и управлять удобнее и в некоторых есть термодатчики определения температуры по воздуху и на полу они работают некорректно.

  7. #6187

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Делай отдельно от блоков розеток и выключателей и будет счастье
    ок, спасибо!
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6188

    А кто-нибудь знает, чем затереть швы на печке? (пигмент-серый, черный, графит)

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6189

    Опять нужны советы. Очень благодарна, что здесь отвечают, направляют и рассказывают.

    Сделали наливные полы вебер ветонит 4100 слоем от 10 до 40 мм. Этот пол идет до 30 мм, но мастер сказал, что все ок, можно чуть больше.
    Делал в 2 этапа.
    1 этап: кухня и спальня в один день.
    2 этап:коридор на следующий день.
    Общие пороги: кухня и коридор; спальня и коридор. Финиш будет линолеум Таркет 3,7 мм.
    Сегодня зашла посмотреть. Расстроилась(
    Что не нравится.
    Порог кухни и коридора разделил демпферной лентой в дверном проеме. Выступ ленты срезал, но все равно в этом месте пол неровный. Чувствуется небольшая разница по шву в высотах между кухней и коридором.Есть раковина. На фото поближе видно ее. Это же не будет ровно под линолеумом!?

    Порог из комнаты в коридор получился вот таким наплывом-языком. Видно, что не разделял лентой, лил в разные дни.


    Здесь же уровень лежит вот так.

    Пузырек уровня


    Уровень качается, один конец висит в воздухе, видно щель. Она примерно 4-5 мм(



    Еще есть раковины, белесые пятна (боюсь, тут из за неправильной дозы воды? Что с ними будет) с раковинами и без, отошедшая демпферная лента от стены и залив туда ступенькой раствора и т.п.

    Кмк, на это стелить линолеум нельзя.

    Есть шанс исправить? Порог ну кухню с этим швом, язык-наплыв на другом пороге и непопад в уровень.

    Полностью полы не проверяла, т.к. там навалены стройматериалы.
    Делал он по реечным пластиковым маякам, установленным на залепухи, из чего залепухи, не в курсе. Но они точно не просохли, были влажные при заливе пола. Часть маяков вытащил. Часть, наверное, оставил внутри. Точно не знаю. Но они же не дают коррозии, пластик. Это очень плохо, что залепухи были свежие и влажные при заливе пола?
    Завтра встреча с мастером. Понятно, будет втирать, что все ок. Кое что, наверное, можно исправить шлифовкой. Но вот эти косяки как?

    В общем, help, sos, подскажите, плиз

    PS и вишенкой на моем торте: часть дверных проемов вышла меньше рекомендованных по установке дверей. Надо 206 см, а вышло 204-205. Вот тут я просто пока в ауте( Это двери в ванную и в туалет. Вверху проема со стороны коридора можно снять штукатурку и т.п. Но со стороны туалета там выведена плитка с учетом высоты проема 206 см! Это 137 серия, сантехкабину не сносили, поэтому уровень пола в с/узле выше, чем в коридоре. Теперь они различаются на см между собой( Т.е. в сортире порог 8 см, а в ванной рядом 9 см. Мастера о высоте дверных проемов предупреждала много раз. Он сам делал часть проемов из гипрока под этот размер.

  10. #6190
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Подскажите пожалуйста, как быть с вытяжкой. По спецификации вытяжки, планируемой к покупке диаметр трубы 15 см. А диаметр вент канала, в который планируется отвод от этой вытяжки 13 см. Получается нужен переходник? Чем чревата его установка? Или вообще так не делается и нужно искать вытяжку с более узким входом?

Страница 619 из 834 « Первая 119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena