Страница 619 из 1953 « Первая 11951956960961561661761861962062162262362966971911191619 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для likh , на сообщение « Добрый день, всем "варящемся " в этой... »
    #6181
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от likh Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем "варящемся " в этой кухне. Прочитала почти все посты. Вы тут все семейные (либо с детьми) , мы хотим встать как одинокие. Были на Вознесенском, консультировались по поводу выбора программы МДЖ , заинтересовало- покупка от оператора., но при ближайшем рассмотрении возникли вопросы:
    30% - оплачивает кто? я или это и есть субсидия которую оплачивает город(оператор)?
    документы еще не подали, если подать до 31 декабря 2013 могут включить в программу 2014г? (а то сейчас прочла , что документы на следующий год надо было подать до 25 июля)
    сколько времени РЕАЛЬНО проходит от момента подачи заявки до выбора кв.? (нам сказали год-полтора ) на учете с 1988г
    Спасибо.
    Покупка квартиры у оператора в другой теме, но на сколько я помню, когда изучала вопрос куда вставать вариант субсидии или покупка у оператора, то условия у оператора были такими: 30% - платите вы, а 70% в рассрочку на 10 лет без процентов по гос цене вам предоставляет государство.
    А если вы говорите про подачу документов до 25 июля, то это нужно было для того, чтобы включили на подпрограмму жилище на 2014 г., но она доступна только тем участникам, которые стоят на МДЖ вариант получения субсидии.

  2. #6182
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    я сначала встала МЖД, в июле написала заявление и донесла док-ты на федеральную подпрограмму.
    Хм...тогда не знаю....наверно этот вопрос лучше уточнить на Вознесенском.
    Я подавала на федеральную в начале февраля, а в июле немного обновила документы.

  3. #6183
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
    да,у меня 12.99 т.к предоставляю 2ндфл и спр. в своб.форме.
    у меня ещё спросили договор с места работы по совместительству.если честно, я работаю у знакомого, получаю свой % и никаких договоров мы не писали.Что нам делать то? какой договор можно заключить не беря человека в штат и не платя налоги?

    Sungirl, скажите какой у вас общий доход был?
    и по моей ситуации: мы нашли квартиру, квартира моей соседки сверху. Агентам платить не хотим, но опыта у меня в покупке Недвижимости нет. А у соседки есть, не очень ей доверяю-может схитрить и сэкономить на оплате процедур. Или можно за это не переживать если берёшь ипотеку в центре? ОНи во всём - всём помогают?
    Как делается оценка квартиры и кем оплачивается?
    Я покупала по другой программе (РДЖК) но схемы покупки с субсидией везде одинаковые. Я вначале сдала документы на покупаемую квартиру в банк, точнее копии. Потом сама заказала оценку в Центре оценки и консалтинга, стоит 4500 руб. Оплачивает покупатель, т.е. Вы. Они работают до 22-00 и по выходным. Заказ по телефону. Оплата во время оценки. При себе иметь техпаспорт, кадастровый, копию паспорта. В моем случае центр оценки сам отправлял отчет в банк.
    На сопровождение сделки взяла агента, для подстраховки, мне стоило 40 тыс. Не жалею об этом, т.к. в процессе обнаружились косяки, и агент все разрулила.

  4. #6184
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    869

    Спасибо, пойду поищу тему. Расстроили , конечно , какая тогда выгода от этой программы ((((( Может тогда тоже другой вариант поизучать.

    При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/

  5. ответ для likh , на сообщение « Спасибо, пойду поищу тему. Расстроили ,... »
    #6185
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от likh Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойду поищу тему. Расстроили , конечно , какая тогда выгода от этой программы ((((( Может тогда тоже другой вариант поизучать.
    Выгода в том, что очень низкая цена за квадратный метр по отношению к рыночной, а также рассрочка без процентов, гораздо выгоднее ипотеки.
    Но! Жилье молодым семьям предоставляют в основном в ЛО (Красное село, Парицы, Малое Карлино)

  6. #6186
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Федеральная-13 г. отодвинули почти на 20 чел. были 142 а теперь 161- интересно что нас всего 153 семьи, чувствую что пролитим мы в этом году... и на сл. год закончили принимать документы на Жилище ((

  7. #6187
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое за ответ. Тоже думаю позвонить, но теперь уж не раньше понедельника. Честно говоря, раньше мне бы и в голову не пришла мысль, что такую сделку могут завернуть...Там же люди просто другое жилье покупают, да и вообще после вступления в собственность люди имеют право поступать со своим жильем как хотят, и продавать в том числе...
    Скажите, а что за сложности с перечислением доп. выплаты? Просто тоже в планах имеется потом еще, может, на эту доп. выплату претендовать.
    ЖК считает по другому

    при выплате после рождения ребенка сбер завернул наши доки - мол, раз вы акт приемки подписали 6мес назад, то должны уже успеть оформить собственность(( ага, как ж. мы только техпаспорт 5 мес получали, вот только недавно кадастр оформили... надеюсь, что до ноября (срок окончания доп.выплаты) успеем оформить собственность и деньги все таки переведут...
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  8. ответ для Alexiya , на сообщение « Выгода в том, что очень низкая цена за... »
    #6188
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Выгода в том, что очень низкая цена за квадратный метр по отношению к рыночной, а также рассрочка без процентов, гораздо выгоднее ипотеки.
    Но! Жилье молодым семьям предоставляют в основном в ЛО (Красное село, Парицы, Малое Карлино)
    Хочу заметить, что Красное село - это Питер. Красносельский район.
    А так да, в основном в ЛО.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. #6189
    Ветеран Аватар для ИРИН
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    там где всегда ветер
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    Федеральная-13 г. отодвинули почти на 20 чел. были 142 а теперь 161- интересно что нас всего 153 семьи, чувствую что пролитим мы в этом году... и на сл. год закончили принимать документы на Жилище ((
    позвоните им ,я тоже стала за 160 ,чуть не поседела на выходных ,позвонила Виктории Алексеевне .та сказала ,что ждут утверждения квадратного метра ,и чтоб успокоились.только я на панике не поняла ,была ли уже комиссия и когда ждать звонка

  10. #6190

    Звонила в ЖК. Раевская говорит, что комиссии не было по ФС, они типа ждут приказа на стоимость квадратного метра (хотя вроде как приказ был 18 июля сего года).
    Пытаюсь дозвониться до Суриной по поводу того, что очередь сдвинулась в списке - не отвечают.... Все это очень странно!

Страница 619 из 1953 « Первая 11951956960961561661761861962062162262362966971911191619 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena