Страница 618 из 933 « Первая 118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »
  1. #6171

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Мы везем с собой 2 карты и доллары, так как в местных забегаловках на островах практически везде только налом можно расплатиться, и за такси тоже платим наличными. А в ТЦ и в отелях расплачиваемся картами. У нас часто блокируют одну карту, поэтому и возим 2 на всякий случай (распределяем одинаковые суммы по ним). На рынках и у макашниц Вы точно с картой ничего не купите.
    Спасибо))) у вас на карте рубли? Просто читала что не выгодно рублями..конвертация ....много теряешь( рубли-доллары-бат)..... а где лучше бат менять...в отеле или в крупных банках?

  2. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #6172
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Нет, у нас блокирует банк мужнин, так как им очень часто почему-то кажется, что картой пользуется кто-то другой, хотя муж и пишет все время заявление, что он будет находиться в другой стране.
    По букингу и агоде я стараюсь бронировать отели с хорошей скидкой и без свободной отмены - получается дешевле - поэтому обычно деньги снимаются сразу, но с собой всегда беру распечатку о снятии денег с карты конкретным отелем или чек, если присылает отель, чтобы второй раз не сняли уже в отеле, у нас так один раз было, деньги вернули, но через 2 недели, что было неприятным сюрпризом, так они могли бы нам пригодиться еще там, а не по возвращении домой.
    Про праздник ничего не могу сказать.

  3. #6173
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Якушка12 Посмотреть сообщение
    Спасибо))) у вас на карте рубли? Просто читала что не выгодно рублями..конвертация ....много теряешь( рубли-доллары-бат)..... а где лучше бат менять...в отеле или в крупных банках?
    У нас нет валютных карт, поэтому рубли. Да, скорее всего, потеря от конвертации есть, но что делать... Какую-то часть меняем в аэропорту (чтобы такси оплатить и на 1-2 дня поесть), а потом баты уже покупаем на месте, сравнивая в обменниках курс. Бывает, что в кафе хорошо меняют местные. Девушки, я не отношусь к тем людям, которые считают прямо вот каждую копейку, поэтому бегать по всему городу не буду за 20-50 рублей со всего обмена. Если вижу по дороге приятный глазу курс - то меняю, если этого нет - значит, меняю доллары на баты по тому курсу, что есть. В отеле обычно самый плохой курс, есть обменники при банках, а можно в банкомате в карты снять на крайний случай, там, правда, раньше брали какую-то мзду за это, но если снимать батов, например, на 100 долларов, то мзда совсем небольшая (она одна и та же при снятии любого кол-ва денег).
    Вся в ремонте

  4. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Мы только что из Италии с Сардинии... »
    #6174
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Мы только что из Италии с Сардинии прилетели - нас эти футболки очень спасли! Но в Тайланде все намного хуже - солнце даже сквозь тучи в разы больше печет, так что футболки я бы купила, но и кремами-спреями мазалась бы плюс кокосовым маслом, ну и самое главное - выходите на пляж пораньше - часиков в 8, а в 11-11-30 чтобы Вас уже не было, а потом в 16 часов и до заката можно. Мои мальчишки уже, можно сказать, подростки - 10 и 13 лет, сами понимаете - им не объяснить, что они могут сгореть, поэтому в прошлом году они еще вылезали просто искупаться днем (минут 15), но мы бронируем отели прямо на берегу с выходом к морю.
    Сейчас подумала - кусали нас с младшим сыном - у нас 1 группа крови, а муж и старший сын - у них 2 группа, их вообще не трогали эти песчаные блошки (может, это случайность, а может, и нет).
    В Бангкоке очень душно, дышится тяжело, если все время на воздухе и на улице, но можно в большие магазины заходить, где кондиционеры. Мы обычно выделяем всего 1-2 полных дня перед отъездом, чтобы в 1-2 места в первый день сходить, и чтобы на последний день оставить небольшой шоппинг в ТЦ и на цветочном рынке и покупку фруктов в дорогу и домой. В этот раз заложили 3 дня - хоти на сутки уехать в Аютайю с ночевкой. Отель бронируем в Бангкоке недалеко от аэропорта (так как вылет рано утром) и чтобы Теско был рядом (но у нас уже любимый отель есть, его не меняем ни на что, все очень-очень нравится в нем).
    Меня в футболках смущает только не противно ли в ней, мокрой, сидеть? У меня тоже 10-летка уже будет, но мазать и загонять в тень очень сложно (да и мне, признаюсь, то лень, то забыла...). У нас 2 группа, буду надеяться, что совершенно невкусная для мух, блох и прочей нечисти
    Про жару и духоту в Бангкоке не подумала вообще ( Мне хотелось увидеть храмы, и гигантского Будду, во всех этих местах кондеев нет, конечно ( Думаю, либо попробуем найти лайтовый вариант какой-то, либо оставим детей в отеле ))) А сами навстречу приключениям.

  5. #6175
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Меня в футболках смущает только не противно ли в ней, мокрой, сидеть? У меня тоже 10-летка уже будет, но мазать и загонять в тень очень сложно (да и мне, признаюсь, то лень, то забыла...). У нас 2 группа, буду надеяться, что совершенно невкусная для мух, блох и прочей нечисти
    Про жару и духоту в Бангкоке не подумала вообще ( Мне хотелось увидеть храмы, и гигантского Будду, во всех этих местах кондеев нет, конечно ( Думаю, либо попробуем найти лайтовый вариант какой-то, либо оставим детей в отеле ))) А сами навстречу приключениям.
    Мои в футболках только загорали, купались без них, потом 2-3 минуты на высыхание и потом футболка до следующего купания.

    Поезжайте в парк за городом - не далеко от аэропорта - там можно напрокат взять велики и на целый день застрять, мы в прошлом году сутки там были - очень понравился парк Муанг-Баран или Древний Сиам, там просто суперррр! Только поезжайте пораньше и не в выходной и будет Вам счастье увидеть Бангкок в миниатюре на огромной площади в отсутствии людей и в тени. Адрес: 296/1 Sukhumvit Road, Bangpoo, Samut Prakan 10280
    http://room-number.ru/thailand/mueang-boran-bangkok/
    Вся в ремонте

  6. #6176

    Цитата Сообщение от Якушка12 Посмотреть сообщение
    НО лучше доллары купить в России на их баты обменять?
    по поводу лучше-не подскажу, мы покупали доллары в России и там меняли на баты.
    видела на табло в эксченджных))) курс обмена с рублей, но т.к. мне было неактуально, то не запоминала
    но запомнила,что без паспорта многим отказывают в обмене, т.е. нужно показать паспорт
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

    Никогда не спорьте с идиотами

  7. #6177

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    У нас нет валютных карт, поэтому рубли. Да, скорее всего, потеря от конвертации есть, но что делать... Какую-то часть меняем в аэропорту (чтобы такси оплатить и на 1-2 дня поесть), а потом баты уже покупаем на месте, сравнивая в обменниках курс. Бывает, что в кафе хорошо меняют местные. Девушки, я не отношусь к тем людям, которые считают прямо вот каждую копейку, поэтому бегать по всему городу не буду за 20-50 рублей со всего обмена. Если вижу по дороге приятный глазу курс - то меняю, если этого нет - значит, меняю доллары на баты по тому курсу, что есть. В отеле обычно самый плохой курс, есть обменники при банках, а можно в банкомате в карты снять на крайний случай, там, правда, раньше брали какую-то мзду за это, но если снимать батов, например, на 100 долларов, то мзда совсем небольшая (она одна и та же при снятии любого кол-ва денег).
    Благодарю((( в процессе подготовки к отпуску вдруг еще возникнут вопросы, если что буду писать....впервые еду в эту страну...поэтому хочу чуть-чуть быть в курсах.....с арабами уже научилась..не проведешь...а с тайцами знакомлюсь пока очно?!

  8. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Мои в футболках только загорали,... »
    #6178
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Мои в футболках только загорали, купались без них, потом 2-3 минуты на высыхание и потом футболка до следующего купания.

    Поезжайте в парк за городом - не далеко от аэропорта - там можно напрокат взять велики и на целый день застрять, мы в прошлом году сутки там были - очень понравился парк Муанг-Баран или Древний Сиам, там просто суперррр! Только поезжайте пораньше и не в выходной и будет Вам счастье увидеть Бангкок в миниатюре на огромной площади в отсутствии людей и в тени. Адрес: 296/1 Sukhumvit Road, Bangpoo, Samut Prakan 10280
    http://room-number.ru/thailand/mueang-boran-bangkok/
    Аааа, я даже не подумала, что их снимают на время купания )))
    Про парк огромное спасибо, всем понравилась идея! Занесла его в свой список. И на велосипедах мы все ездим, ребенок будет рад.

  9. ответ для Туутикки , на сообщение « Аааа, я даже не подумала, что их... »
    #6179
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Аааа, я даже не подумала, что их снимают на время купания )))
    Про парк огромное спасибо, всем понравилась идея! Занесла его в свой список. И на велосипедах мы все ездим, ребенок будет рад.
    Про футболки - да, на картинках в них купаются, просто как-то у нас не сложилось в чем-то купаться, поэтому мы их только на пляже одевали.
    Рада была помочь!
    Вся в ремонте

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #6180
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Отрадное, Лен область
    Сообщений
    7 012

    Наоборот, в воде лучше в футболках, очень быстро сгораешь, даже с 50 фактором

Страница 618 из 933 « Первая 118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena