Страница 617 из 1953 « Первая 11751756760761361461561661761861962062162766771711171617 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6161
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Если договор будет без ошибок, то вроде всем так говорят, 10 рабочих дней. На деле часто получается по-другому. Как мне радостно сказали в мае, ВСЕМ приходится переделывать договор, так оно на деле и получилось, еще и 2 раза к тому же.
    Мы не переделывали договор, но нам нотариус составляла.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  2. ответ для Ермалашка , на сообщение « А какие причины то обычно для... »
    #6162
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    А какие причины то обычно для переделки? Мне не очень понятно как переделывать уже зарегестрированный договор? Опять ждать гбр? А выписка из егрп тоже за это время будет просрочена, ее тоже делают с задержками, но и инфа в ней будет уже другой, тк регистрация прав уже состоялась. Я начинаю паниковать.
    Если договор уже зарегистрирован в УФРС, то вносятся изменения в договор, и регистрируются именно изменения.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  3. #6163
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Про выделения долей детям...
    не нужно
    я консультировалась на Вознесенском

    правда, в итоге купили первичку
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  4. #6164
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    не нужно
    я консультировалась на Вознесенском

    правда, в итоге купили первичку
    не нужно топать в опеку? я тут начала перечитывать топ и у меня возник еще вопрос. писали, что могут не согласовать, если до этого квартира недавно покупалась также на субсидию. у нас как раз такой случай, правда там не было ипотеки, квартиру купили с использованием этой же программы чуть более 2 лет назад. это считается недавно? могут ли завернуть из-за этого?

  5. #6165
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    не нужно
    я консультировалась на Вознесенском

    правда, в итоге купили первичку

    Скажите а вы в Питере или в ЛО купили первичку? Брали ли ипотеку и если да то какой у вас был процент и какой банк?

  6. #6166
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Stratos, не нужно в опеку, если пишете нотариат о выделении долей после погашения ипотеки. 99% что завернут такую сделку, сочтут обналичиванием субсидийных средств. но если время позволяет - попробуйте.хотя лучше позвоните, уточните. я по многим вопросам консультировалась звонила. да и сейчас тоже,т.к. проблемы с перечислением доп.выплаты после рождения ребенка(

    Alexiya, кпили первичку в Колтушах (ЛО) - субсидия+собст.средства+ипотека в Балтинвестбанке (он работал с этой СК, где мы брали) 14,5% до получения собственности и 13% после.

    кому интересно - в колтушах с субсидей работает ск, которая строит ЖК Гармония на школьном переулке. можно поискать в инете инфу более подробную...
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  7. #6167
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Спасибо, большое за ответ. Тоже думаю позвонить, но теперь уж не раньше понедельника. Честно говоря, раньше мне бы и в голову не пришла мысль, что такую сделку могут завернуть...Там же люди просто другое жилье покупают, да и вообще после вступления в собственность люди имеют право поступать со своим жильем как хотят, и продавать в том числе...
    Скажите, а что за сложности с перечислением доп. выплаты? Просто тоже в планах имеется потом еще, может, на эту доп. выплату претендовать.

  8. #6168
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    У меня обновились данные по Жилищу на этот год, прибавилось перед мной человек 20, сумма изменилась немного.

  9. #6169
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    816

    и у меня в статусе увеличился номер очереди: был 82 стал 92. что за приколы?(Жилище2013)

  10. #6170
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    У меня появилось в очереди +3 человека и сумма немного изменилась.

Страница 617 из 1953 « Первая 11751756760761361461561661761861962062162766771711171617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena