Страница 616 из 764 « Первая 116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #6151
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Да,она знает, что там сумма ни о чем. Но поскольку у нас с ней контры и она нам смерти желает, то я думаю у нее дело принципа.
    Вот сейчас изучаю все это, не пойму только с чего начать. Это можно все значит в СПБ.сделать, не обязательно ехать в В.Новгород?
    Если Новгородский район, в Новгород. У меня Маловишерский, в Малой Вишере и адвокат нашелся и суд там же.
    Кстати я что бы узнать с чего начинать, писала письмо в приемную главы администрации, на их сайт, с описанием всей моей ситуации. Ответ получила быстро, через пару дней. В том письме разъяснили, что у натариуса мне делать нечего и направили в нужное русло)))


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  2. #6152
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Ого,как круто. А наследники еще были? Т.е.получается вы только документы собирали,а остальное делал юрист?Напишите мне пожалуйста в ЛС сколько вы заплатили ему денег. Мне нужно хотя-бы примерную стоимость знать. Заранее спасибо)
    Была ВОЗМОЖНОСТЬ ее нанять, но я на полный, так сказать, цикл, ее не нанимала. Пошла в личку))


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  3. ответ для Maryashka , на сообщение « Была ВОЗМОЖНОСТЬ ее нанять, но я на... »
    #6153

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    Была ВОЗМОЖНОСТЬ ее нанять, но я на полный, так сказать, цикл, ее не нанимала. Пошла в личку))
    Ой как все вы мне разъяснили хорошо. Спасибо большое. В ЛС ничего не пришло(

  4. #6154
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Ой как все вы мне разъяснили хорошо. Спасибо большое. В ЛС ничего не пришло(
    Писала, писала в ночи и телефон отключился((( Поставила на зарядку, но сил писать заново не осталось.
    Написала Вам)))


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  5. #6155
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Да, спасибо,я уже в квитанции посмотрела и нашла.Мне почему то не зарегистрироваться. И я немного в шоке от того, какая сумма в квитанции с прошлого года. В этом году мы вообще 3 раза приезжали, а в прошлом году только по выходным,сумма 3400 руб.[emoji58]
    Мы ездили к ним и писали заявление что мы дачники и живём только летом.А так если не подавали они нам по среднему присылали и потом пени насчитывали.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  6. ответ для lenura , на сообщение « Мы ездили к ним и писали заявление что... »
    #6156
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Мы ездили к ним и писали заявление что мы дачники и живём только летом.А так если не подавали они нам по среднему присылали и потом пени насчитывали.
    Раньше так и было. Вы когда писали? У Вас Ильменьские сети? Вот с этого года нужно им ежемесячно звонить и говорить показания(ну или в личном кабинете). Те же что были в последнюю оплату. И тогда счета будут нулевые.


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  7. #6157
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Да, все правильно. Мы оформляли наследство, в т.ч. на дом в Новгородской, у нас он дачный, в смысле, там никто не прописан был. Нотариуса определяем по первой букве фамилии умершего. Удивительно, но именно так. Проще всего просто позвонить в любую нотариальную контору и спросить, куда именно вам идти. Да, это по районам, т.е. звонить надо в нотариальную контору того района, где был прописан умерший. Дальше записываетесь на прием по телефону, идете на первичный прием и заводите наследственное дело. Но это в том сл., если не прошло полгода. Если прошло, надо уже в суд идти. Здесь, думаю, надо через юристов действовать, потому что надо составлять исковое заявление. С этим я не сталкивалась. Нотариус дальше все подсказывает, дает запросы в соответствующие инстанции и т.д. Песня долгая и нудная. Но там уже сроки не горят, можно этим годами заниматься, главное - дело о наследстве открыть. Сейчас есть МФЦ, думаю, многое можно через них сделать дистанционно, мы-то в 2006 году все это делали, приходилось ездить в Новгородскую. Ну, не специально, а совмещали с летним отдыхом.

    Всем доброго дня!

    Что значит по первой букве?

    Кстати, все знают, что в Питере есть 2-3 мфц и росреестр - экстерриториальные?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для лит , на сообщение « Всем доброго дня! Что значит по... »
    #6158
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    С первой буквы фамилии - нотариусы так поделены..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #6159
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    С первой буквы фамилии - нотариусы так поделены..
    Думаю просто совпадение.
    Это где ж в новгородской области 33 нотариуса.
    У нас большой поселок. И то натариусов "развелось" целых 3. Раньше один был.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  10. ответ для лит , на сообщение « Думаю просто совпадение. Это где ж в... »
    #6160
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Могу только про спб сказать, когда отец умер, шли именно к П...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 616 из 764 « Первая 116516566606612613614615616617618619620626666716 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena