Страница 614 из 745 « Первая 114514564604610611612613614615616617618624664714 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. #6131
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Я встречала рекомендации только по рублям: если спрашивают, в рублях или дирхамах, то выгодней в рублях (иначе двойная конвертация).

  2. #6132

    Цитата Сообщение от Ирина Спб Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем выгоднее расплачиваться в магазинах: долларовой картой или наличными долларами. Если картой, то в чем в долларах или дирхамах?
    Не скажу что выгоднее, но мы везде платили картой, единственное за Экскурсии в долларах налом . Специально менять доллары или снимать их с Карты смысла не вижу, если есть в наличии 500-700 возьмите, мы меняли 200 на чай , чаевые оставляли в дихрамах или доллары 5-10. Остальное можно по карте

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6133
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 031

    Вдруг кому будет интересно - прямые рейсы Победой из Москвы в Дубай, туда-обратно (туда - январь, обратно - февраль), без багажа, за 9900 руб. https://vandrouki.ru/2019/pryamye-re...-tuda-obratno/

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6134
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Друзья, в Фуджейре в Radissn Blu был кто? Читаю отзывы: "отель сильно уставший" - " прекрасный отель после реновации"😀 А на самом деле?
    Сильно хуже Мирамара, Интерконтиненталя и Ротаны, которые южнее, в Al Aquah?

  5. ответ для Panther , на сообщение « Летим в Дубай с ребенком 15л на... »
    #6135
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Летим в Дубай с ребенком 15л на каникулы в феврале. Были 6 лет назад. Не подскажете, что за 6 лет нового -интересного появилось, что непременно надо посмотреть?
    Не знаю, что именно из этого может вас заинтересовать -
    Построили Дубай оперу, Dubai Frame (смотровая площадка), остров Blu Waters напротив JBR (где гигантское колесо, которое пока не работает, заработает к октябрю 20), там просто красиво гулять и фотаться. Построили пляжно-гулятельно-ресторанно-шоппинговый комплекс-набережную La Mer (там же одноимённый аквапарк, маленький по сравнению с остальными). Такой же комплекс (без пляжной составляющей) - Al Seef в исторической части, где канал The Creek. В этих местах красиво гулять, фотаться, рестораны посещать))
    alseef.ae и lamerdubai.ae
    В АД парк Warner Brothers - для фанатов всех этих мультфильмов))
    В Дубае - Parks and resorts (Motiongate, Legoland и тп)
    Зиплайн с самого высокого здания на JBR к Марина моллу через канал.
    Благоустроенный пляж длиной почти 7 км (и беговая дорожка вдоль) от Паруса до нового канала.
    Новый канал прорыли Dubai Water Canal, там смотровой мост пешеходный над ним- красиво и на лодке проплыть, и по мосту пройти. На мосту искусственный подсвеченный водопад (с моста не видно, только с лодки или берега), очень красиво вечером подсвеченный.
    Шоу Ла Перла ежедневное - такой симбиоз Цирка дю Солей и водного шоу.

    Наверняка не все вспомнила, что именно с 13 года появилось.

  6. ответ для CiTiCi , на сообщение « Не знаю, что именно из этого может вас... »
    #6136
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Не знаю, что именно из этого может вас заинтересовать -
    Построили Дубай оперу, Dubai Frame (смотровая площадка), остров Blu Waters напротив JBR (где гигантское колесо, которое пока не работает, заработает к октябрю 20), там просто красиво гулять и фотаться. Построили пляжно-гулятельно-ресторанно-шоппинговый комплекс-набережную La Mer (там же одноимённый аквапарк, маленький по сравнению с остальными). Такой же комплекс (без пляжной составляющей) - Al Seef в исторической части, где канал The Creek. В этих местах красиво гулять, фотаться, рестораны посещать))
    alseef.ae и lamerdubai.ae
    В АД парк Warner Brothers - для фанатов всех этих мультфильмов))
    В Дубае - Parks and resorts (Motiongate, Legoland и тп)
    Зиплайн с самого высокого здания на JBR к Марина моллу через канал.
    Благоустроенный пляж длиной почти 7 км (и беговая дорожка вдоль) от Паруса до нового канала.
    Новый канал прорыли Dubai Water Canal, там смотровой мост пешеходный над ним- красиво и на лодке проплыть, и по мосту пройти. На мосту искусственный подсвеченный водопад (с моста не видно, только с лодки или берега), очень красиво вечером подсвеченный.
    Шоу Ла Перла ежедневное - такой симбиоз Цирка дю Солей и водного шоу.

    Наверняка не все вспомнила, что именно с 13 года появилось.
    Спасибо, Олеся, большое, вас-то я и ждала!

    Планируем жить у метро Юнион в новом отельном комплексе. Нормальное место в плане удобства добирания? К старой части близко порт и рынки, нам актуально))
    Мы в круиз собрались, так что по Абу Даби тоже все интересно!

  7. ответ для CiTiCi , на сообщение « Друзья, в Фуджейре в Radissn Blu был... »
    #6137

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Друзья, в Фуджейре в Radissn Blu был кто? Читаю отзывы: "отель сильно уставший" - " прекрасный отель после реновации"😀 А на самом деле?
    Сильно хуже Мирамара, Интерконтиненталя и Ротаны, которые южнее, в Al Aquah?
    Мы не были , но проезжали мимо. Отель прямо вдоль трассы, территория вытянутая . Наш агент даже не предлагала его к рассмотрению,зная наши предпочтения. Раньше был намного проще и дешевле остальных. Конечно с Интерконтиненталем его нельзя сравнивать-другой уровень отеля. Ротана намного проще, наши любимчики -Мирамар( были 5 или 6 раз) и Ле Меридиан ( сами не были, но знакомых отправляли-все довольны)

  8. ответ для Panther , на сообщение « Спасибо, Олеся, большое, вас-то я и... »
    #6138
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олеся, большое, вас-то я и ждала!

    Планируем жить у метро Юнион в новом отельном комплексе. Нормальное место в плане удобства добирания? К старой части близко порт и рынки, нам актуально))
    Мы в круиз собрались, так что по Абу Даби тоже все интересно!
    Я немножко не Олеся))
    (Олеся в Питере теперь живет)

  9. ответ для Panther , на сообщение « Спасибо, Олеся, большое, вас-то я и... »
    #6139
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Мы в круиз собрались, так что по Абу Даби тоже все интересно!
    Что ещё вспомнилось.
    В АД в 17-м году открылся Лувр Абу-Даби. Музей небольшой, проходится легко за час с небольшим. Очень красиво оформленное пространство внутреннего двора ("кружевная" крыша), "Прекрасная Феронтера" да Винчи и очень хороший зал импрессионистов (я не специалист, просто зритель). В кафе и ресторан не ходите - дорого и невкусно.

    Парк IMG of Adventure в Дубае, с 16г. - всякие разные аттракционы.
    VR park - парк виртуальной реальности в Дубай молле. Не знаю, насколько там круто будет в 15 лет, но пацаны 10-12 лет в восторге. Посмотрите трейлер и описание vrparkdubai.com

    Дополнение к зиплайн на Марине: недавно снизили возрастной ценз, теперь с 12 лет можно (но до 18 должен сопровождаться взрослым).

    Открылись Этихад музей (История нации до 71 года и после объединения) и музей иллюзий - но советовать не буду, это сильно опционально.

    А, запустили 2 экскурсионных автобуса хоп оф-хоп он: City sightseeing Dubai и Big bus tour. Маршруты и там, и там проходят мимо основных достопримечательностей. Мне показалось, Big bus подороже, но внимательно цены не изучала.

    С 26 декабря по 1 февраля проходит Зимний Шопинг фестиваль.

    Ну, или если ребёнок, или вы, фанаты -11 февраля в Дубай опера A-ha. С 17 по 29 февраля - Dubai Duty free tennis championship (в этом чемпионате играло много наших - Веснина, Павлюченкова, Макарова и первые ракетки мира - Федерер, Надаль, Джокович). На 20-й год пока нет списка участников.

    Календарь дубайских событий - visitdubai.com/en/events
    В Абу Даби https://visitabudhabi.ae/en/see.and....re/events.aspx

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6140
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 031

    Варя, спасибо огромное за такое количество нужной и интересной информации! Вы лучше любого путеводителя. Составляю свои списки и заметки по путешествиям в ОАЭ по Вашим записям.

Страница 614 из 745 « Первая 114514564604610611612613614615616617618624664714 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena