Страница 612 из 713 « Первая 112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для korrochka , на сообщение « Форлакс пили Отправлено с моего... »
    #6111
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Форлакс пили

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ого! Неужели так серьезно - такой серьезный препарат? Вам прямо это врач назначил? У форлакса же противопоказания - детский возраст до 8 лет.
    Я всю жизнь страдаю всевозможными проблемами ЖКТ. Но форлакс пила, только когда чистилась для процедур на кишечник (обследование). (Хотя сейчас вспомнила, что еще один раз был). Но ребенку никогда такое не давала. Обычно начинали с водички, настоянной на черносливе, много клетчатки и воды. Если это не помогало, то фитомуцил. Обычно этого хватало. Ребенок через пару дней уже в норме. Я вообще на нем по нескольку месяцев сидела. Хорошо нормализовывал. Ребенку в санатории даже при 7 дневном запоре давали максимум капли слабилина и то один раз, но форлакс никто и никогда не прописывал ни мне , ни ребенку для лечения запоров. Только подготовка к диагностическим процедурам.
    Если у ребенка бывало, что- то не так со стулом длительное время, то делала анализ на дисбак. Бывало, что там мало полезных и много вредных микрорганизмов высеивалось, тогда всякие нормфлорины, бактистатины, баксеты шли в помощь.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Ого! Неужели так серьезно - такой... »
    #6112
    Частый гость Аватар для Лучина
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ого! Неужели так серьезно - такой серьезный препарат? Вам прямо это врач назначил? У форлакса же противопоказания - детский возраст до 8 лет.
    Я всю жизнь страдаю всевозможными проблемами ЖКТ. Но форлакс пила, только когда чистилась для процедур на кишечник (обследование). (Хотя сейчас вспомнила, что еще один раз был). Но ребенку никогда такое не давала. Обычно начинали с водички, настоянной на черносливе, много клетчатки и воды. Если это не помогало, то фитомуцил. Обычно этого хватало. Ребенок через пару дней уже в норме. Я вообще на нем по нескольку месяцев сидела. Хорошо нормализовывал. Ребенку в санатории даже при 7 дневном запоре давали максимум капли слабилина и то один раз, но форлакс никто и никогда не прописывал ни мне , ни ребенку для лечения запоров. Только подготовка к диагностическим процедурам.
    Если у ребенка бывало, что- то не так со стулом длительное время, то делала анализ на дисбак. Бывало, что там мало полезных и много вредных микрорганизмов высеивалось, тогда всякие нормфлорины, бактистатины, баксеты шли в помощь.
    Может быть, вы фортранс пили? Он для очищения как раз. Форлакс детям с 6 месяцев назначают.
    Катя

  3. ответ для korrochka , на сообщение « Форлакс пили Отправлено с моего... »
    #6113
    Частый гость Аватар для Лучина
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Форлакс пили

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если до сих пор пьете- может быть такое. У нас в конце курса похожее было, отменили и наладилось все.
    Катя

  4. #6114
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Лучина Посмотреть сообщение
    Может быть, вы фортранс пили? Он для очищения как раз. Форлакс детям с 6 месяцев назначают.
    Да, точно! Это был фортранс один раз, а второй раз что-то другое назначали для очищения. А вот форлакс я тоже пила сама один раз (о котором выше и писала). Но ведь действующее вещество у этих препаратов одно и то же - разве нет? Макрогол, кажется. Мне кажется, что, в принципе, все равно серьезный препарат.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Да, точно! Это был фортранс один раз, а... »
    #6115
    Старожил Аватар для Love_leto
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 309

    Вам кажется
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, точно! Это был фортранс один раз, а второй раз что-то другое назначали для очищения. А вот форлакс я тоже пила сама один раз (о котором выше и писала). Но ведь действующее вещество у этих препаратов одно и то же - разве нет? Макрогол, кажется. Мне кажется, что, в принципе, все равно серьезный препарат.

  6. ответ для Love_leto , на сообщение « Вам кажется »
    #6116
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Вам кажется
    а конструктивнее можете ответить? Я серьезно и без всякого сарказма. Мне, действительно, интересно. В нашем опыте ни один врач (ни взрослый, ни детский) не назначали данный препарат для лечения регулярных запоров, ибо считали, что его можно применять исключительно разово, что ли, при каком-нибудь однократном нарушении стула, но не как основное лечение при регулярной проблеме (спорная эффективность, побочные эффекты и т.п. в общем, сомнительный препарат - он, действительно, прочищает, часто с болями, но не налаживает стул. А частые запоры - это все же регуляция, а не постоянное очищение). Поэтому мне очень интересно услышать другое обоснованное мнение.

  7. ответ для montoya , на сообщение « а конструктивнее можете ответить? Я... »
    #6117
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а конструктивнее можете ответить? Я серьезно и без всякого сарказма. Мне, действительно, интересно. В нашем опыте ни один врач (ни взрослый, ни детский) не назначали данный препарат для лечения регулярных запоров, ибо считали, что его можно применять исключительно разово, что ли, при каком-нибудь однократном нарушении стула, но не как основное лечение при регулярной проблеме (спорная эффективность, побочные эффекты и т.п. в общем, сомнительный препарат - он, действительно, прочищает, часто с болями, но не налаживает стул. А частые запоры - это все же регуляция, а не постоянное очищение). Поэтому мне очень интересно услышать другое обоснованное мнение.

    Взято отсюда https://vk.com/wall-141911698_451


  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6118
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Мы просто только начали курс Дюфалак, поэтому изучала этот вопрос.

  9. #6119
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Мы просто только начали курс Дюфалак, поэтому изучала этот вопрос.
    Спасибо! И как он вам? Нам просто дюфалак (ни мне, ни ребенку вообще не помогал )

  10. ответ для montoya , на сообщение « а конструктивнее можете ответить? Я... »
    #6120
    Частый гость Аватар для Лучина
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а конструктивнее можете ответить? Я серьезно и без всякого сарказма. Мне, действительно, интересно. В нашем опыте ни один врач (ни взрослый, ни детский) не назначали данный препарат для лечения регулярных запоров, ибо считали, что его можно применять исключительно разово, что ли, при каком-нибудь однократном нарушении стула, но не как основное лечение при регулярной проблеме (спорная эффективность, побочные эффекты и т.п. в общем, сомнительный препарат - он, действительно, прочищает, часто с болями, но не налаживает стул. А частые запоры - это все же регуляция, а не постоянное очищение). Поэтому мне очень интересно услышать другое обоснованное мнение.
    Это вполне себе безобидный препарат. Назначают обычно в случаях, когда диета не помогает. Назначают длительно, каждый сам подбирает дозу, кому-то два пакетика, кому-то три. форлакс размягчает стул, помогает ребёнку избавиться от страха, при трещинах, когда каждый поход в туалет-стресс. Конечно, чернослив, водичка укропная - лучше, но это все несерьёзно, когда речь о настоящих запорах с осложнениями. ( трещина та же самая). Нам он помог, да и после отмены все хорошо было.
    И он точно не разовый, так как действовать начинает не сразу.
    Катя

Страница 612 из 713 « Первая 112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena