Страница 612 из 1953 « Первая 11251256260260860961061161261361461561662266271211121612 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Kastrella , на сообщение « Сбер »
    #6111
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
    Сбер
    Сбер это трындец всему(((( У Вас ничего нового? Какого числа Вы сдавали, если не секрет? У Вас только согласование параметров сделки, без ипотеки? У нас еще и ипотека и у меня такое ощущение, что не будет у нас сделки в итоге. Потому что мне уже совсем непонятно, что и как сбер делает, а продавцы похоже уже нервничают и ждать больше не хотят.

  2. #6112
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Сбер это трындец всему(((( У Вас ничего нового? Какого числа Вы сдавали, если не секрет? У Вас только согласование параметров сделки, без ипотеки? У нас еще и ипотека и у меня такое ощущение, что не будет у нас сделки в итоге. Потому что мне уже совсем непонятно, что и как сбер делает, а продавцы похоже уже нервничают и ждать больше не хотят.
    сделки по ипотеке регистрируются 5 раб. дней, а вот если они найдут покупателей без ипотеки, то могут 2 месяца прождать)
    так что объясните им популярно, что вы - подарок)))
    у меня кстати вообще неадекватные продавцы были - но я с ними почти не общалась, и слава богу)
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  3. #6113
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    сделки по ипотеке регистрируются 5 раб. дней, а вот если они найдут покупателей без ипотеки, то могут 2 месяца прождать)
    так что объясните им популярно, что вы - подарок)))
    у меня кстати вообще неадекватные продавцы были - но я с ними почти не общалась, и слава богу)
    Там в любом случае цепочка, так что эта 5-ти дневная регистрация ничего не меняет.

    Быстро Вам согласовали? Вы ведь как я понимаю через Вознесенский согласовывали? Блин, надо было и моей соседке так делать, а агент в Сбер зачем-то ее потащила.

  4. #6114
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Там в любом случае цепочка, так что эта 5-ти дневная регистрация ничего не меняет.

    Быстро Вам согласовали? Вы ведь как я понимаю через Вознесенский согласовывали? Блин, надо было и моей соседке так делать, а агент в Сбер зачем-то ее потащила.
    я через Центр Доступного жилья согласовывала, ровно 5 рабочих дней (неделя)

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    это вы про ЦентрДоступногоЖилья на Гривцова?
    http://www.ipoteka.spb.ru/ipoteka-standard-2.php
    или про то что девушка спрашивала вторую фирму ipoteka-***subsidiya.ru
    это одно и тоже, насколько мне известно.
    Центр доступного жилья находится на Вознесенском проспекте, а вот выдача ипотеки - на Гривцова.
    Девушка, которая консультирует на Вознесенском в центре - рассказывает как раз таки про то, как получить ипотеку, которую выдают на Гривцова...
    Короче, и то, и то - посредники, но организованные государством... Надеюсь, понятно объяснила
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  5. #6115
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    сделки по ипотеке регистрируются 5 раб. дней, а вот если они найдут покупателей без ипотеки, то могут 2 месяца прождать)
    так что объясните им популярно, что вы - подарок)))
    у меня кстати вообще неадекватные продавцы были - но я с ними почти не общалась, и слава богу)
    Т.е. вы брали ипотеку на Гривцова, они все оформляли. Это понятно. А вот саму квартиру вы искали сами или агент?? На Гривцова оформление обошлось 12000?? Правильно?? А агента (ну если это имело место)? спасибо заранее за ответ))

  6. #6116
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Т.е. вы брали ипотеку на Гривцова, они все оформляли. Это понятно. А вот саму квартиру вы искали сами или агент?? На Гривцова оформление обошлось 12000?? Правильно?? А агента (ну если это имело место)? спасибо заранее за ответ))
    Квартиру искала сама (авито, бн, емлс). Когда консультировалась по ипотеке мне сразу сказали, что если искать будете сами, то агент вам не понадобится. Главное искать квартиры, которые без встречной покупки и у которых есть 3 года в собственности. Когда звонила по квартирам - везде разговаривала с агентами, которые очень удивлялись, что я не агент) Вообще не вижу смысла в агенте, если он и так заложен в стоимость продаваемой квартиры! Агент квартиры, которую мы покупали вообще не знал что такое субсидия и как работать с такими сделками - ему всё я объясняла, а потом вообще центр на Гривцова тоже сам с ним связывался и все вопросы решал.
    в 12000 входит только сопровождение сделки (консультация, нахождения банка, где дадут ипотеку, подготовка всех документов к сделке, договор купли-продажи они мне сделали сами...)
    Может ещё что-то, так и не вспомню...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  7. #6117
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Если кому интересно, то расскажу, что ипотека - это очень дорогое удовольствие!!!
    У нас было так:
    субсидия = первоначальный взнос (у нас было объединение, поэтому сумма была 1 млн рублей)
    ипотеку мы взяли 2 млн рублей на 10 лет. Остальное планировали занимать.
    Наши расходы (смету делали в центре):

    Оплата в ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»:
    Подготовка и сопровождение ипотечной сделки (Социальный ипотечный стандарт): 12 000,00 рублей

    Оплата Банку-кредитору:
    Выдача наличных денежных средств в пределах сумм, поступивших по сделкам, связанным с куплей-продажей недвижимости: 30 000,00 рублей
    Аренда сейфовых ячеек: 2 750,00 рублей

    Оплата в ОАО "СГ МСК":
    Оплата по договору страхования: 12 509,20 рублей
    Оплата госпошлины за регистрацию
    (данные тарифы указаны справочно, реквизиты и окончательный размер тарифа необходимо уточнить у вашего риэлтора)
    государственная пошлина за внесение изменений в ЕГРП: 200,00 рублей
    государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество: 1 000,00 рублей
    государственная пошлина за государственную регистрацию договоров об отчуждении недвижимого имущества,: 1 000,00 рублей

    ООО "Центр оценки и консалтинга Санкт-Петербурга" (Оценка квартиры в Санкт-Петербурге: 4 500,00 рублей)


    Общая сумма расходов: 63 959,20 рублей + 2 авансовых платежа 41 646,63 рублей

  8. #6118
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Девочки, если мы встаем на жилище в феврале 2014(год постановки 84), то получим субсидию не раньше лета 2015, правильно?

  9. ответ для Rina_spb , на сообщение « Девочки, если мы встаем на жилище в... »
    #6119
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Сбер это трындец всему(((( У Вас ничего нового? Какого числа Вы сдавали, если не секрет? У Вас только согласование параметров сделки, без ипотеки? У нас еще и ипотека и у меня такое ощущение, что не будет у нас сделки в итоге. Потому что мне уже совсем непонятно, что и как сбер делает, а продавцы похоже уже нервничают и ждать больше не хотят.
    Нам в сбере сказали 10 рабочих дней.Сегодня 10 й. мы без ипотеки,не дали,если бы дали-было бы быстрее.Но как утомительно то ждать.Не могу больше...

  10. ответ для sungirl , на сообщение « Если кому интересно, то расскажу, что... »
    #6120
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то расскажу, что ипотека - это очень дорогое удовольствие!!!
    У нас было так:
    субсидия = первоначальный взнос (у нас было объединение, поэтому сумма была 1 млн рублей)
    ипотеку мы взяли 2 млн рублей на 10 лет. Остальное планировали занимать.
    Наши расходы (смету делали в центре):

    Оплата в ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»:
    Подготовка и сопровождение ипотечной сделки (Социальный ипотечный стандарт): 12 000,00 рублей

    Оплата Банку-кредитору:
    Выдача наличных денежных средств в пределах сумм, поступивших по сделкам, связанным с куплей-продажей недвижимости: 30 000,00 рублей
    Аренда сейфовых ячеек: 2 750,00 рублей

    Оплата в ОАО "СГ МСК":
    Оплата по договору страхования: 12 509,20 рублей
    Оплата госпошлины за регистрацию
    (данные тарифы указаны справочно, реквизиты и окончательный размер тарифа необходимо уточнить у вашего риэлтора)
    государственная пошлина за внесение изменений в ЕГРП: 200,00 рублей
    государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество: 1 000,00 рублей
    государственная пошлина за государственную регистрацию договоров об отчуждении недвижимого имущества,: 1 000,00 рублей

    ООО "Центр оценки и консалтинга Санкт-Петербурга" (Оценка квартиры в Санкт-Петербурге: 4 500,00 рублей)


    Общая сумма расходов: 63 959,20 рублей + 2 авансовых платежа 41 646,63 рублей
    Спасибо за развернутый ответ) Конечно ипотека это кабала... но куда деваться??!!! А насколько охотно соглашались продавцы на субсидию???

Страница 612 из 1953 « Первая 11251256260260860961061161261361461561662266271211121612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena