Страница 612 из 3776 « Первая 11251256260260860961061161261361461561662266271211121612 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6111
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Девочки подскажите у кого было уже КС.

    Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?

    У меня просто доча старшая у бабушки, а я рожу в октябре и мне ее привезу, вот хочу понять, как лучше с датой ее приезда определитсья, через сколько после родов?

  2. #6112
    Ветеран Аватар для BARA
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск, Ладожская
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?
    если брать простые, то лучше "размер макси", вернее не размер, а фасон, чтобы резинка была выше шва и не причиняла неудобств. проходит все индивидуально. я после выписки еще 1,5 недели не могла даже коляску спустить на улицу, гуляли на балконе. и потом еще долго оставались болезненные ощущения, в основном при прикосновениях, а так в целом нормально. в роддоме ребенка принесли на след день (родила вечером), было трудно на руки брать и ходить, но приходилось. врач говорит, чем раньше начать двигаться, тем быстрее все пройдет. вот. удачи вам!

  3. ответ для BARA , на сообщение « если брать простые, то лучше "размер... »
    #6113
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    511

    Девочки всем добрый день.Я здесь новенькая и решила вот написать и спросить,может кто поделится информацией:как делают плановое кесарево?У меня тазовое-ножное предлежание ,плюс вод маловато и мальчик к тому же.Говорят скорее всего плановое кесарево,а не поняла-ложишься на дородовое и когда начнётся родовая деятельность они делают плановое кесарево или как-то иначе?Ведь роды могут начаться в разное количество недель-и 37,и 38, и т.д.Хотелось бы понять.И как тогда успеют взять необходимые им анализы-кровь и что там ещё надо?

  4. ответ для bistrichka , на сообщение « Девочки всем добрый день.Я здесь... »
    #6114
    Ветеран Аватар для BARA
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск, Ладожская
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день.Я здесь новенькая и решила вот написать и спросить,может кто поделится информацией:как делают плановое кесарево?У меня тазовое-ножное предлежание ,плюс вод маловато и мальчик к тому же.Говорят скорее всего плановое кесарево,а не поняла-ложишься на дородовое и когда начнётся родовая деятельность они делают плановое кесарево или как-то иначе?Ведь роды могут начаться в разное количество недель-и 37,и 38, и т.д.Хотелось бы понять.И как тогда успеют взять необходимые им анализы-кровь и что там ещё надо?
    у меня как раз такое же смешанное предлежание было. должно было быть плановое КС. в 39 недель поехала к врачу (с которым рожать собирались) на осмотр, сказал ехать за направлением в ЖК на плановое КС и на след.день ложиться на ДО. поехала, взяла, приехали с мужем домой и у меня отошли воды. сразу же схватки начались сильные. голопом понеслись в РД, в итоге экстренное КС. никаких анализов не делали. вот. так что, если все по плану, то доктор вам назначит дату, вы с направлением приедете на ДО за пару дней, сдадите анализы. если все начнется раньше, то будет ЭКС.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6115
    Элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    2 322

    Девушки, у кого было КС, у меня вопрос: насколько при КС важно для последующего заживления и вообще внешнего вида, как выглядел животик еще ДО беременности? Я вот по жизни неспортивная, соответственно пресс слабый, да и жирок лишний на животе имеется... Надо ли специально укреплять? Или все равно при беременности всё растянется?

  6. #6116
    Элита Аватар для ШкОдИнКа
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите у кого было уже КС.

    Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?

    У меня просто доча старшая у бабушки, а я рожу в октябре и мне ее привезу, вот хочу понять, как лучше с датой ее приезда определитсья, через сколько после родов?
    Мне очень понравились одноразовые трусы (например фирмы Молипанц) - они в сеточку, высокие. Обычными не пользовалась, все спускались прямо на шов. В одноразовых всё проветривается, нигде ничего на шов не давит. В каждом РД продаются внизу в магазинчике.
    Прокладки понравились самые толстые, послеоперационные фирмы Тена и Хелен Харпер. Они без крылешек, но со специальными резиночками против протечек, как на памперсах.
    Сильные выделения у меня были 5-6 дней, потом немного. В первые два дня пользовалась роддомовскими, тк встать очень сложно - соответственно и трусы одеть сложно, да и в туалет ходили в судно.
    Ребёнка принесли на 3 день. Уже могла за ним достойно ухаживать.
    Слабость ужасная была первые два дня. Вставала, чуть в обморок не падала, потом всё хорошо. Но всё индивидуально. Была в палате девочка (было третье КС) хорошо себя чувствовала и хорошо ходила уже на 2 день.
    Выписали нас на 9 день - уже бегала, как ни в чём не бвало. На следующий день сама ходила гулять и всё по дому делала. У меня тоже старшенький есть - у нас всё хорошо срослось! В брате души не чает, мне помогает - приносит вещи, прибежит, если заплачет. Сложно только на ночь укладывать, если кормление младшего потребуется. Но находим выходы
    Вам удачи!
    Я бы Вам очень посоветовала бандаж с собой взять. СУПЕР вещь, без него только крючком могла ходить. А с ним - чувствуешь себя человеком
    Мои ребятки: Зайчонок - Филюша (22.10.04), котёнок Платоша (21.07.09), принцесса Алисия (12.09.12) и крошка-пузырик Устиша (04.05.16)

  7. #6117

    Цитата Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого было КС, у меня вопрос: насколько при КС важно для последующего заживления и вообще внешнего вида, как выглядел животик еще ДО беременности? Я вот по жизни неспортивная, соответственно пресс слабый, да и жирок лишний на животе имеется... Надо ли специально укреплять? Или все равно при беременности всё растянется?
    У меня все само пришло в норму. Но очень помогло еще плавание (2 недели на море через 3 месяца)
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. ответ для BARA , на сообщение « у меня как раз такое же смешанное... »
    #6118
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    511

    Спасибо огромное вам разъяснение! Я первого сынишку сама родила и никаких проблем не было! А тут вот...Подрастерялась немного.

  9. ответ для bistrichka , на сообщение « Спасибо огромное вам разъяснение! Я... »
    #6119
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    511

    Ещё хотела у вас спросить: а наркоз общий давали или эпидуральный? Я тут почитала-кто что говорит.На мой взгляд для меня лучший общий.А вы что скажите про свой?

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6120

    Общий достается ребенку. Нафига надо.
    Общий иногда делают в конце операции, когда зашивают, если мама не хочет присутствовать при этом.
    Сачала делают по показаниям, когда невозможно сделать эпидурально. (из консультации зав анестезиологическим отд. 18 р/д)

    С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
    Прежде чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу (с)

Страница 612 из 3776 « Первая 11251256260260860961061161261361461561662266271211121612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena