Страница 612 из 825 « Первая 112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для squirrel , на сообщение « Спасибо, все не могу определиться,... »
    #6111
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже показалось, что виноват морковный крем. Но в том году я им на Занте мазалась ежедневно, сыпи было в разы меньше и прошла быстро
    Я склоняюсь к мысли, что в случае с моим ребенком виновато именно солнце/климат ионических островов. Аллергия на солнце проявлялась только на Закинфе два года назад и здесь на Кефалонии. В прошлом году на Ситонии все было нормально, три года назад на Крите и ранее в Турции тоже никой аллергии не было.
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  2. ответ для marA , на сообщение « Я склоняюсь к мысли, что в случае с... »
    #6112

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к мысли, что в случае с моим ребенком виновато именно солнце/климат ионических островов. Аллергия на солнце проявлялась только на Закинфе два года назад и здесь на Кефалонии. В прошлом году на Ситонии все было нормально, три года назад на Крите и ранее в Турции тоже никой аллергии не было.
    Может у кого и на крем -морковку. Были два раза на Кипре, один раз я им не мазалась все окей-второй раз мазалась и было раздражение, только в Питере прошло через 3 дня.
    На Корфу, Кефалонии, Родосе, Закинфе -проблем таких не было вообще, мазалась только солнцезащитным

  3. ответ для squirrel , на сообщение « Спасибо, все не могу определиться,... »
    #6113
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    Спасибо, все не могу определиться, покупать или нет, т.к. мне кажется, что поможет только полностью одеться и на солнце не вылезать. У дочки пару дней была и прошла сама, а я мажусь на ночь псило-бальзамом и пью зиртек, по-легче, но все равно много очень ((


    У Пефаниса на месте дороже, конечно. Наши соседи взяли на месте за 195евро на 5 дней, а мы заранее за 250 на 11. Но мы то брали в феврале, а сейчас уже все равно сезон, так что, наверное, то на то и выйдет

    Мажусь псило, он такого же действия. За ночь успокаивается, днем опять по новой. Причем ухудшается все после купания
    Про аллергию... сама этим мучаюсь всегда и младший такой же. за много лет летних морских мучений перепробовала много чего.Результат один - после морских купаний сразу бежать в душ и смывать соль с тела. в основном именно она, высыхая, вызывает раздражение именно такое как Вы описываете. Если едем на машине на незнакомые пляжи, беру бутыли с водой с собой. Поплавала, обмылась,вытерлась. Если соблюдаю строго теперь все ок. Сейчас я в Ласси. Один день были волны чуть больше, вечером в воду не полезла,ходила мочила ножки и не смывала соль(решила что все норм). результат не заставил себя ждать...сыпь с чесоткой. У сына сейчас только спина страдает...тк плавает много, спина в воде + солнце.

    Про машину. Взяли на неделю за 175. Через Солвекс сейчас на наши даты 275

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #6114
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Взяли Форд фокус у Пефаниса, нам его пригнали в отель. Гид при нас позвонила и машину привезли. Заранее не заказывали. Один бонусный день в подарок. Живем в Ионисе. Мы уже весь остров вокруг объехали, везде накупались, красотища, конечно!

  5. #6115
    Активный участник Аватар для Ильинская
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    354

    squirrel, а какую Вы машинку бронировали у Пефаниса? Что-то он нам в этом году дороговато предложил...
    "Но если б её обратить в статую, она была бы статуя грации и гармонии." (И. А. Гончаров "Обломов")

  6. ответ для Ильинская , на сообщение « squirrel, а какую Вы машинку... »
    #6116
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    Цитата Сообщение от T@ta Посмотреть сообщение
    Про аллергию... сама этим мучаюсь всегда и младший такой же. за много лет летних морских мучений перепробовала много чего.Результат один - после морских купаний сразу бежать в душ и смывать соль с тела. в основном именно она, высыхая, вызывает раздражение именно такое как Вы описываете. Если едем на машине на незнакомые пляжи, беру бутыли с водой с собой. Поплавала, обмылась,вытерлась. Если соблюдаю строго теперь все ок. Сейчас я в Ласси. Один день были волны чуть больше, вечером в воду не полезла,ходила мочила ножки и не смывала соль(решила что все норм). результат не заставил себя ждать...сыпь с чесоткой. У сына сейчас только спина страдает...тк плавает много, спина в воде + солнце.

    Про машину. Взяли на неделю за 175. Через Солвекс сейчас на наши даты 275
    Ясно, будем тоже воду брать, спасибо за подсказку!!
    Ой, а может Вы знаете, как называются или где находятся пляжи с черным песком в Ласси? Читала в отзыве одном, мы бы хотели съездить
    Цитата Сообщение от Ильинская Посмотреть сообщение
    squirrel, а какую Вы машинку бронировали у Пефаниса? Что-то он нам в этом году дороговато предложил...
    Мы бронировали тойоту ярис, привезли точь-в-точь в точь, но дайхатсу
    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к мысли, что в случае с моим ребенком виновато именно солнце/климат ионических островов. Аллергия на солнце проявлялась только на Закинфе два года назад и здесь на Кефалонии. В прошлом году на Ситонии все было нормально, три года назад на Крите и ранее в Турции тоже никой аллергии не было.
    А вот у меня и на Косе такое было, правда не так сильно..

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    Может у кого и на крем -морковку. Были два раза на Кипре, один раз я им не мазалась все окей-второй раз мазалась и было раздражение, только в Питере прошло через 3 дня.
    На Корфу, Кефалонии, Родосе, Закинфе -проблем таких не было вообще, мазалась только солнцезащитным
    Эх, а я так отлично загараю с этими кремами, без них плохо (( может они вместе с солью создают жгучую смесь!? В солярии то проблем нет

  7. #6117
    Элита Аватар для colibri007
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    Мы бронировали тойоту ярис, привезли точь-в-точь в точь, но дайхатсу
    и как вам такой зверь? у нас на август такой автомат забронирован, я просила у них самый дешевый вариант. Первый раз услышала о существовании такой марки
    Я Юля

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #6118

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Daihatsu

    Мы на ней ездили 8 дней, правда на механике, нас было 2 взрослых + 1 ребёнок 7 лет. Частенько на Кефалонии приходилось 1 передачу включать, шоб в горку вытянуть. Но на первой тянет хорошо. Правда не знаю как автомат будет себя вести.

  9. #6119

    У нас тоже Ярис на август забронирован)
    На механике только.

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #6120
    Активный участник Аватар для Ильинская
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    354

    Любители Кефалонии! Поддержите... Или успокойте, пожалуйста!
    Не заскучаем вдвоем с ребенком за две недели в Иониан Си? Очень боюсь эффекта Дня сурка

Страница 612 из 825 « Первая 112512562602608609610611612613614615616622662712 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena