Страница 611 из 4870 « Первая 11151156160160760860961061161261361461562166171111111611 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для veralana , на сообщение « Да гадать тут нечего. В платную я не... »
    #6101
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне надо будет искать дополнительную мотивацию для ребенка. Сейчас его окружают дети, которые носятся с занятий на занятия, без промежутков и ребенок за ними тянется. Пошли на английский по просьбе ребенка, т.к. все подружки занимаются с 5 лет, а мы нет. И вот в школе кое-кто обнаружит, что не все ходят на кружки, занятия, театры-музеи и очень даже дурака валяют весело. И тут.. "А что так можно было?"
    Тут давеча, сидела я в раздевалке нашей школы, ждала ребенка с подготовки. Заходят два мальчика, 5класс. Один другому говорит : "я сегодня на второй взрослый сдаю. А у тебя какой разряд?"
    Второй, понуро : "второй юношеский."
    Так вот это я к чему..уже не в первый раз наблюдаю между детьми разного возраста "мерянье" умениями, количеством посещаемых кружков, занятий.С одной стороны это радует, что айфончик отошёл на второй план, с другой- выше цели и загрузка.
    Моя мне уже высказала, что мол, туда то и туда то мне надо будет в школе ещё ходить, не забудь про это, когда будешь меня записывать на следующий год.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6102
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    И на тему возраста и психологии..
    Сейчас, на подготовке, дети из нашего класса "сколачивают" компашки по "борьбе" с неугодными. С теми кто не влился в коллектив, кто плачет, кто слабый.
    Это, кстати, садиковская тема, но сейчас не об этом.
    Так вот..учитель пока не в курсе, а моя Жанна Д'арк уже организует команду защиты.
    Это я опять же, к чему.. на практике, все эти стопятцоттыщ страниц, когда "пора" и когда "ещё рано" оказываются пшиком перед такой ситуацией.
    Одно могу сказать, ребенок должен быть готов постоять за себя и чувствовать себя уверенно в большинстве относительно незнакомых ситуаций. Этому нужно учить, этому не учат в садике и на подготовке. Это жизнь.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для veralana , на сообщение « Да гадать тут нечего. В платную я не... »
    #6103
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Да гадать тут нечего. В платную я не могу.
    И хорошо) там жести больше)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6104
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    моя первоклашка ходит на танцы,энгиш и бассейн,ее подружка не ходит никуда,даже в школе,она домашний ребенок,в садик не ходила,мы с ее мамой общаемся,поэтому знаю,что не ходит точно,а подружка дочке говорит ,что тоже ходит в бассейн и на гимнастику)))"Меряние " точно есть)
    Рассказывает,что и на море была,хотя мама говорила,что впервые с ней поехать хотят в этом году

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6105

    Про сильного учителя, как по мне, это такой учитель, у которого есть четкий план и опыт его исполнения в разных условиях, чтобы ничего не перекладывалось на родителей, не запускалось, чтобы никакой карантин не выбивал учебный процесс, чтобы было время донести до всех тему, если массово не поняли, чтобы не было лишних заданий для галочки, чтобы учитель не путался в тетрадях и листочках, чтобы учил спокойно и организованно, без перегибов в излишние строгость или мягкость, чтобы оставалось время на маленькие общеклассные мероприятия по формированию дружбы и взаимоуважения.
    Как-то так.

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6106
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Это обычный учитель
    Норма, так сказать..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #6107
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне все равно какого возраста дети в 1 классе. Хотелось бы неблагополучных поменьше только.
    а что такое сильная учительница я тоже не понимаю. 100 кг выжимает лежа? От учительницы в 1 классе жду адекватной дисциплины.
    аналогично. в школе куда идут мои - сильной считаеается та, у которой дети постоянно учатся, участвуют в каких то олимпиадах (обазятельно, даже если участие добровольное - участвуют все ее ученики), постоянно какие то музей/театры (я только за но не в принудительном порядке) после которых обязательно пишутся сочинения и отчеты (ВСЕМИ),но не для себя, а для нее,т.к. за счет этого она получает всевозможные звания из серии "лучший учитель месяца", ""самый активный класс"и т.д. и т.п. за это как я понимаю она получает какие то бонусы и плюс набивает себе резюме

    как по мне так это учитель -тиран

  8. ответ для Megadestroyer , на сообщение « https://www.shkolnick.ru/shkolnye-rantsy... »
    #6108
    Наш человек Аватар для VERIK i NATA
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Парнас-Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Megadestroyer Посмотреть сообщение
    https://www.shkolnick.ru/shkolnye-ra...j---1075-mm-35
    У нас этой фирмы, неубиваемый, офигенно лёгкий, крепкое пластиковое дно на ножках.

    Херлиц у родственницы, огромный, страшный, на второй год нитки торчат везде.
    А ручка эта удобная?И молния.
    Хочу найти еще с толстой ручкой и на застежке.

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6109
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Денюжку она получает и повышение квалификации. Проще подтвердить.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #6110
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Тут давеча, сидела я в раздевалке нашей школы, ждала ребенка с подготовки. Заходят два мальчика, 5класс. Один другому говорит : "я сегодня на второй взрослый сдаю. А у тебя какой разряд?"
    Второй, понуро : "второй юношеский."
    Так вот это я к чему..уже не в первый раз наблюдаю между детьми разного возраста "мерянье" умениями, количеством посещаемых кружков, занятий.С одной стороны это радует, что айфончик отошёл на второй план, с другой- выше цели и загрузка.
    Моя мне уже высказала, что мол, туда то и туда то мне надо будет в школе ещё ходить, не забудь про это, когда будешь меня записывать на следующий год.
    по мне так пусть лучше меряются разрядами чем айфонами. Зато у них стимул будет заниматься.
    Моя с подружкой лучшей поссорилась на днях,т.к. моя не хочет ходить с ней на художественную гимнастику, а подружка с моей в цирковую. Но ни одной не возникла мысль, что можно бросить свои занятия ради ее

Страница 611 из 4870 « Первая 11151156160160760860961061161261361461562166171111111611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena