Страница 610 из 2635 « Первая 11051056060060660760860961061161261361462066071011101610 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6091
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 199

    Цитата Сообщение от onspring Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь подавал в собес справку о доходах с зарплатой менее 8326р (для получения пособия как мало обеспеченные) (в невском районе)

    Информация с первой страницы меня насторожила: "в СПБ установлен размер минимальной заработной платы с 1.01.2013г в сумме 8326р,кроме бюджетников. в назначении ежемесячного пособия могут отказать. но обратиться за пособием вы можете все равно."
    Я подавала в сентябре, у меня там 8000 р стояла за один месяц , получила правда отказ , но не из за 8000 р Это никого не смутило. Мне отказали так как на справке не было указано декретных, а они на момент получения справки мне еще не были выплачены. В отделе соц. защиты ответили что это мои проблемы что мне задержали выплату декретных на 4 месяца .

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6092
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 199

    Скажите пожалуйста больничный заканчивается 31 октября , заявление на отпуск по уходу за ребенком пишется с 31 октября или с 1 ноября?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6093
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Девочки а помогите разобраться:
    мне в июне выплатили на работе пособие по БиР и в справке отразили эту сумму, а теперь я пытаюсь подать на ежемесячное пособие от государства , то есть предоставляю справку о доходах, запросила на работе справку за июль, август и сентябрь... и я то думала,что там будет по нулям, так как реально то я ничего не получала, а там каждый месяц по равным долям в столбце за счет ФСС.... и получается,что мне пособия не получить.... не проходим вместе с муж зарплатой а каие-то 20-30 рублей... правильно ли это? должно так отражаться в справке??? то есть получила только в июне, а расписано по всем месяцам на равные суммы....? или все ж должно быть указано только в тот месяц, когда я получила....?

  4. ответ для slowwalts , на сообщение « Скажите пожалуйста больничный... »
    #6094
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста больничный заканчивается 31 октября , заявление на отпуск по уходу за ребенком пишется с 31 октября или с 1 ноября?
    я писала со след дня... то есть с 1 ноября
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  5. #6095
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 199

    Нет правильно , собес требует расписать по месяцам эти деньги, так что подождите когда они закончаться.
    Я Катя

  6. #6096
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
    Нет правильно , собес требует расписать по месяцам эти деньги, так что подождите когда они закончаться.
    ну блин... это же по факту возмещение от ФСС работодателю, а не приход мне... почему они попадают в эту справку... Россия?
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  7. ответ для Кирюля , на сообщение « Вот справка. с 1,5 -3 лет, нужна... »
    #6097
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
    Суть вопроса: Какие конкретно данные о доходах надо указывать в "справке о доходах за последние 3 месяца". Если находишься в отпуске по уходу до 3 лет? Надо ли указывать что получала пособия по уходу с января 2012 по июнь 2013. Или если эти месяцы не входят в данную справку , то и не надо про них писать?

    У меня крупная компания, а они вообще не понимают что мне от них надо!!! Спрашивают любую мелочь. Как -будто я единственная, кто претендует на пособия.
    Я то тоже не особо сильна в справках.
    Извиняюсь, что не внятно объясняюсь
    Цитата Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
    Вот справка.
    с 1,5 -3 лет, нужна именно такая или надо что то поменять?
    да примерно такая справка.поскольку формы справки нет,то ненужные графы можно убрать
    в вашей справке должно быть написано с какой даты и по какую вы находитесь в отпуске по уходу. отпуска по уходу 1,5-3нет,есть один единый отпуск по уходу за ребенком до 3х лет,который начинается после окончания отпуска по БИР. вот эти даты и надо писать. если вы что то получаете,то все должно быть в справке помесячно с суммами и названием выплаты .

    например
    ФИО работает в ООО... с ... по настоящее время в должности...
    с ... по ... находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
    за последние 3 месяца ей было выплачено:
    август 2013г 50р- компенсационная выплата за время пребывания в отпуске по уходу за ребеном до 3х лет
    сентябрь 2013г 50р- компенсационная выплата за время пребывания в отпуске по уходу за ребеном до 3х лет
    октябрь 2013г 50р- компенсационная выплата за время пребывания в отпуске по уходу за ребеном до 3х лет
    итоги 150р

    руководитель
    главный бухгалтер

  8. ответ для SANDRRA , на сообщение « [QUOTE=Ardena;104670997]какая то у вас... »
    #6098
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    [QUOTE=SANDRRA;104672425]
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    какая то у вас путаница. это пособие не перечисляют на детскую карту.
    "Для определения права на назначение ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего или последующих детей учитываются дети, рожденные и воспитываемые в семье заявителя, в том числе совершеннолетние дети независимо от их места жительства, а также падчерицы и пасынки, воспитываемые в семье заявителя."


    Да, я понимаю что это пособие не перечисляют на детскую карту. Я не могу понять положено нам это пособие или нет.
    а начали то с детской карты.
    судя по всему положено.,если доход соответствует. окончательное решение за собесом

  9. #6099
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
    "на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ему 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;" это и есть та сама справка которая предоставляется вместо справки о доходах за 3 мес?
    да,и ее образец есть в посте № 12

  10. #6100
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Смешная Посмотреть сообщение
    Добрый день! Буду очень признательна, если ответите на мои вопросы.
    На данный момент с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю максимальное пособие 16т.р.
    В нашей организации один отдел переводят в другую фирму. Для этого меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию, выйти на один день в новую организацию и сразу снова уйти в декрет. Подскажите какие могут быть подводные камни?
    1) при увольнении мне заплатят компенсацию за неиспользованный отпуск около 20 дней по низкой средней, так как зарплаты нет сейчас. в новой организации мне будут назначать пособие исходя из заработка последних 2х лет (1год фактически я сидела в декрете). То есть мое пособие может и уменьшиться и не быть 16т.р.?
    2) в дальнейшем выход на один день как то отрицательно повлияет на расчет больничных, когда я выйду на работу?
    1. если вы год в декрете,то средний для компенсации может и не низкий будет,тк он рассчитывается за 12 мес. если в 12 предшествующих месяцах нет заработка, то эти 12 мес заменяются на еще 12 предшествующих, а там у вас есть заработок.
    для расчета нового пособия берите справку 4н(она же 182) о заработке за 3 года. при расчете пособия предоставите эту справку,вам посчитают по зарплате с предыдущего места работы. при необходимости год с декретом можно заменить на год с заработком. см пост № 8
    2. вряд ли. по действующему законодательству вы можете этот год заменить на любой другой с зарплатой.

Страница 610 из 2635 « Первая 11051056060060660760860961061161261361462066071011101610 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena