Страница 610 из 4870 « Первая 11051056060060660760860961061161261361462066071011101610 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #6091
    Хранитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    14 562

    Я взяла херлиц, у старшего хама бэггимах - шикарный, но цена сейчас кусается, имхо, за 4 года что сын с ним ходил потёр я только катафот и застежка, а так в идеальном состоянии.

  2. ответ для Эйдл , на сообщение « Я терпеть не могу всё это детское.... »
    #6092
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Я терпеть не могу всё это детское. Люблю серьёзную мужскую одежду для мальчика))
    У нас есть один рюкзак, но вот не пойму подходит ли он для школы.
    А что любит мальчик?)

  3. #6093
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне все равно какого возраста дети в 1 классе. Хотелось бы неблагополучных поменьше только.
    а что такое сильная учительница я тоже не понимаю. 100 кг выжимает лежа? От учительницы в 1 классе жду адекватной дисциплины.
    А я от учителя жду аттестации на тему психологического комфорта ребенка в школе.
    Ещё опыт благополучного разруливания конфликтов и внешний вид для меня имеет не последнее значение.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #6094
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Девушки, порекомендуйте, пжта, на какие рюкзаки обратить внимание. Только чтоб серьёзный был, без всяких мультяшных героев))
    https://www.shkolnick.ru/shkolnye-ra...j---1075-mm-35
    У нас этой фирмы, неубиваемый, офигенно лёгкий, крепкое пластиковое дно на ножках.

    Херлиц у родственницы, огромный, страшный, на второй год нитки торчат везде.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Мое мнение, что каждый сам за себя. ... »
    #6095
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Если бы у вас была возможность пойти в 7.10-7.11, то вы бы тоже рассуждали. А так вам просто не хочется, чтобы в классе были дети на год старше вашей.
    Вы серьезно?????

    мне было однофигственно, именно так.
    Дочь пошла в школу в 6.10
    с ней в классе мальчик из ее садиковской группы, старше на 1г 1 неделю и сосед по дому старше на 1 год без 2 недель. Соседка по парте старше на 1 год и 2 дня. Но есть дети ровесники .
    Это вообще не причина
    я совершенно не ориентировалась на другой, ЧУЖОЙ опыт и мнение.

    просто решили в семье когда пойдет ребенок ( быстро решили, намного быстрее чем тут мусолится эта тема) и ВСЕ. Примерно так же, как решаю серые или синие колготки купить.

    да, так складывается, что некоторые дети имеют выбор когда идти. были бы другие законы и бОльший разброс по возрасту, может быть существовало и бОльшее количество вариантов. Сейчас так. И нет однозначного решения.


    Младшая дочь июньская идет в 7,2. И я вообще не переживаю, что нет вариантов.
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что каждый сам за себя. =)) Прогибать остальных, чтобы отдали пораньше и ребёнок не оказался самым младшим... Неблагодарно, короче.
    Пенять на осенних, что они будут на год старше летних при разнице в др быть может в пару дней странно. Как странно родителям ребёнка, отданного в 6,6-ть, обижаться на родителей восьмилетки. Знали на что шли, как говорится.
    + много
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. #6096
    Старожил Аватар для Sol-O
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    1 454

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    А я от учителя жду аттестации на тему психологического комфорта ребенка в школе.
    Ещё опыт благополучного разруливания конфликтов и внешний вид для меня имеет не последнее значение.
    Какую аттестацию? Где? Какой документ будете требовать предъявить?

  7. #6097
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне все равно какого возраста дети в 1 классе. Хотелось бы неблагополучных поменьше только.
    а что такое сильная учительница я тоже не понимаю. 100 кг выжимает лежа? От учительницы в 1 классе жду адекватной дисциплины.
    Я тут первый раз столкнулась с такими благополучным, в попу зацелованным, четверо взрослых на одного «малыша» пупчиком земли без рамок вообще, которого естественно запихнут в самую топ из топов школу без неблагополучных детей...
    Такой треш, думала, только на лв бывает, при том, что другие дети в окружении ребёнка и он сам тоже мягко говоря не брошены и не запущены, залюблены и зацелованы, избалованы...

    Когда 30-40 в классе, не угадаешь, короче.

  8. #6098
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я тут первый раз столкнулась с такими благополучным, в попу зацелованным, четверо взрослых на одного «малыша» пупчиком земли без рамок вообще, которого естественно запихнут в самую топ из топов школу без неблагополучных детей...
    Такой треш, думала, только на лв бывает, при том, что другие дети в окружении ребёнка и он сам тоже мягко говоря не брошены и не запущены, залюблены и зацелованы, избалованы...

    Когда 30-40 в классе, не угадаешь, короче.
    Да гадать тут нечего. В платную я не могу.
    Мне надо будет искать дополнительную мотивацию для ребенка. Сейчас его окружают дети, которые носятся с занятий на занятия, без промежутков и ребенок за ними тянется. Пошли на английский по просьбе ребенка, т.к. все подружки занимаются с 5 лет, а мы нет. И вот в школе кое-кто обнаружит, что не все ходят на кружки, занятия, театры-музеи и очень даже дурака валяют весело. И тут.. "А что так можно было?"

  9. ответ для veralana , на сообщение « Да гадать тут нечего. В платную я не... »
    #6099
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Да гадать тут нечего. В платную я не могу.
    Мне надо будет искать дополнительную мотивацию для ребенка. Сейчас его окружают дети, которые носятся с занятий на занятия, без промежутков и ребенок за ними тянется. Пошли на английский по просьбе ребенка, т.к. все подружки занимаются с 5 лет, а мы нет. И вот в школе кое-кто обнаружит, что не все ходят на кружки, занятия, театры-музеи и очень даже дурака валяют весело. И тут.. "А что так можно было?"
    У моего второклашки такого не было.

  10. ответ для Sol-O , на сообщение « Какую аттестацию? Где? Какой документ... »
    #6100
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Какую аттестацию? Где? Какой документ будете требовать предъявить?
    В глаза смотреть(с)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 610 из 4870 « Первая 11051056060060660760860961061161261361462066071011101610 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena