Страница 61 из 120 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »

Тема: Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】

  1. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #601
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    Я принимаю 200 утром и 200 вечером.Не знаю это как поддержка норм или нет.В записи гинеколога ,,принимать утрожестан по схеме,,А по какой схеме у меня нет записи,может на отдельной бумажке она мне писала ,а я ушами хлопала ,найти немогу .

  2. #602
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    24 644

    Цитата Сообщение от Rexona Посмотреть сообщение
    Извините конечно, но это такая чушь.
    Прям гормоны зло, и заговор фармацевтов. Прогестерон вырабатывается желтым телом, и эмбрион заставляет его выделять все больше и больше.
    Тогда и витамины не принимайте, без анализа.
    Не принимаете-ваше дело, но не стоит быть столь категоричной.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы зря ищете категоричность. И зря так категорично при этом «такая чушь»))).
    Инстаграм не читаю). Про синдром отмены прогестерон-содержащих препаратов - это доказанный факт. Также как и факт, что только российские врачи назначают его налево и направо без показаний. Просто так на всякий случай. Именно так мне его и назначили - на всякий случай. Я в первую беременность с 5 недель принимала кучу препаратов. Даже не перечислить... но утверждать, что сохранила ту беременность только благодаря прогестерону, не могу. Не знаю, что было бы в ином случае.
    Опыт подсказывает,, что здоровье моих детей, да и вообще, всех моих близких, это только моя сфера ответственности, а не министерства здравоохранения. У назначениям врачей, к сожалению, надо относиться критически((. В случае, когда нет прямых показаний, польза от приема лекарств не очевидна, и вред полностью не изучен, я принимаю решение о его необходимости его приема сама. Не было бы этого карантина - съездила бы, конечно, сдала бы анализы. Без анализов - лично я не готова принимать гормональные препараты просто «на всякий случай». Потому что «возраст», «потому что два года планирования»...Потому что понимаю, что эффект от их приема не окончательно изучен; а в случае возникновения синдрома отмены риск осложнений достаточно велик.

    Возможно, мне не повезло, может, у меня какой-то супер неудачный организм. Мне назначили праджисан почти два года назад для «урегулирования цикла». И я следовала назначениям. В итоге, полгода принимая дюфастон с 14 дц, только полностью сбила себе овуляцию и цикл(((. Как результат - после отмены аменорея, полностью сбитый цикл, отсутствие овуляции и примерно год реабилитации организма. Я уже думала, что у меня климакс. А это просто было некорректное назначение гормональных препаратов, причем это было назначение двух врачей. Ошибкой было назначать мне дюфастон без тщательного исследования по циклу, когда происходит овуляция(((. если овуляция поздняя - это мой случай, как оказалось - то прием дюфастона ДО овуляции ее полностью сбивает, она тормозится и не присходит. В общем, если б не мои походы к врачам и не прием прогестерона, уверена, беременность наступила бы у меня гораздо раньше.

    Это все мой частный случай, мой личный опыт, но для себя я сделала выводы, что синтетический прогестерон это ни разу не витаминки, которые можно принимать «на всякий случай». Уверена, что если он назначается По строгим показаниям, то его прием оправдан и может спасти... жизни наших детей. Другое дело, что, назначаться он должен не повально, а тогда, когда к его приему есть узкие весомые показания. В своем случае я этих показаний не вижу.


    Цитата Сообщение от Ева Бум Посмотреть сообщение
    Зачем так категорично? Было же только мнение. Витамины весной и фолиевая ( которой априори часто недостаточно особенно в организме рожавшей женщины) - это одно, а прогестерон без показаний и анализов все таки другое. Такое мнение имеет быть. А каждый сам решает, что ему делать с мнением другого человека.


    Цитата Сообщение от Rexona Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, искусственный прогестерон «спас» не одну беременность.
    Но сейчас, модно читать Инстаграмм, и там же написано, что это зло...
    Не знаю, почему в данной ситуации назначали препарат, наверно были основания?!
    Я первую беременность, была на утрожестане, но там особые условия были. Сейчас не принимаю, потому что нет никаких показаний и причин. У врача не была ещё.
    Я высказалась, лишь о том, что принимая прогестерон -свой не будет вырабатываться.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я не писала, что не будет. Да, написала «перестает», пожалуй, это было чересчур резко. Скорее, что будет сокращать собственную выработку... и написала, что это мнение, одно из, которое я разделяю. На основании собственного грустного опыта.

    Цитата Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
    А я ведь проявила инициативу и пришла с готовым результатом Прогестерона. На что врач мне сказала, что его показатель в крови не информативен. Т.к. невозможно проверить его доставку в нужное место. Что, возможно, не хватает рецепторов по его захвату... сказала мне: ничего себе не придумывай и принимай
    Так а показания к назначениям есть?
    У меня тянет спину, тянет живот... пью магний и фолиевую, иногда но-шпу. «Назначила» себе сама.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013) и Мать их Анна.

    И завещал Господь: Не Марамойствуй!!!

  3. #603
    Старожил Аватар для Rexona
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Ева Бум Посмотреть сообщение
    Одну мою тоже спас, я за это лекарство обеими руками, как изобретение! А две другие он был мне не нужен.

    В сообщении то как раз было упоминание, что назначили Без анализов и показаний.
    Например, назначение странных и опасных лекарств, которые не нужны, но 100% опасны я тоже прошла. И которые мне хватило ума не принимать, так как умной я была за чужой счет ( мою подругу так " залечили во время Б)
    Речь сейчас не про прогестерон ( я ничего не знаю о том что будет, если принимать его без показаний) а про то, что инструкции читать к назначаемому необходимо.
    А я общаюсь с врачом. Если мне говорят надо, но я не понимаю зачем, я уточняю. Мы ж идём к врачу за помощью?! Зачем его слушать, и обращаться к нему, если уверен в его некомпетентности?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #604
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    24 644

    Очень сложно оценить компетентность врача. Вот я последовала рекомендации двух врачей((( верила в их компетентность.

  5. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #605

    вот кстати с ношпой на ранних сроках беременности надо быть очень аккуратной. тк она размягчает шейку матки. поэтому ношпу рекомендуют в конце беременность.
    а еще я тут узнала что валерьянку до 12 недель беременности категорически нельзя, тк она на нервную трубку плода пагубно влияет.
    а я вообще фанат валерьянки. ттт не пила ее давно.

  6. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #606
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    24 644

    Первых троих не «планировали», они сами к нам пришли))) а тут решили подойти к планированию более тщательно))) на свою голову.

  7. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #607

    у меня сегодня срыв. я наелась банановых кексов. теперь меня мучает совесть.
    и еще я прыщами как подросток покрылась. прямо красота - красотой.
    но знаете. после дозы сахара - меня отпустило. я даже убрала квартиру, поменяла белье и сейчас пойду намоюсь так прям в два раза лучше чем обычно

  8. ответ для Rexona , на сообщение « А я общаюсь с врачом. Если мне говорят... »
    #608

    Цитата Сообщение от Rexona Посмотреть сообщение
    А я общаюсь с врачом. Если мне говорят надо, но я не понимаю зачем, я уточняю. Мы ж идём к врачу за помощью?! Зачем его слушать, и обращаться к нему, если уверен в его некомпетентности?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Чаще всего из всех уточнений ты можешь получить только вывод, что такова инструкция. Которая одна на всех.
    У меня таких случаев вагон и маленькая тележка. Педиатр, которая вела мою старшую дочь настаивала на необходимости прививки. Я тогда была очень доверчивой ко всему. От прививки у дочери начался тремор, она была похожа на старую бабушку, с трясущимися ртом и руками. Но врач все равно настаивала на продолжении курса. Я отказалась.
    Через много лет мы подружились. И она призналась мне, что не могла иначе, очень сильное давление тогда было на них от начальства, а я была права. Инструкция одна на всех... А чем бы это обернулось для моего ребенка, никто не мог бы предсказать.
    Это потом я только узнала, что прививку можно делать только после анализов, когда ребенок абсолютно здоров, а не по " дате назначения ".
    И таких историй не одна только в моей личной жизни, без обращения к историям друзей и знакомых.
    Врач, которому я полностью бы дрверяла должен быть профессионалом и моей близкой подругой.
    Ну вот так я сейчас ощущаю.

  9. ответ для От мертвого осла уши , на сообщение « ♏ ♐ НОЯБРЯТА 2020 【ツ】 »
    #609
    Старожил Аватар для Rexona
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 432

    Давайте, не будем ругаться [emoji8]
    Наверно, домашний карантин начинает сказываться. [emoji2957]
    Возможно, я была категорична, но мы не знакомы, и наш теремок только создался)

    Прошу прощения) мир, дружба, жвачка?

    Я перебровала миллион гормонов и лечений ( 10 лет бесплодия за плечами) поэтому для меня гормоны -необходимая мера


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Rexona , на сообщение « Давайте, не будем ругаться [emoji8] ... »
    #610

    Цитата Сообщение от Rexona Посмотреть сообщение
    Давайте, не будем ругаться [emoji8]
    Наверно, домашний карантин начинает сказываться. [emoji2957]
    Возможно, я была категорична, но мы не знакомы, и наш теремок только создался)

    Прошу прощения) мир, дружба, жвачка?

    Я перебровала миллион гормонов и лечений ( 10 лет бесплодия за плечами) поэтому для меня гормоны -необходимая мера


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна
    У нас у каждого своя история за плечами, поэтому и мнения сформированы свои
    А собрались мы по прекрасному поводу, нужен мир, покой, дружба и жвачка

Страница 61 из 120 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena