Страница 61 из 133 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #601
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Спасибо за тему!
    У меня мама астматик, скорую вызывали время от времени, мама все переживала, что ей укол сделают и врач сидит с ней минут по 10-15, за руку держит и в глаза заглядывает, а там может кто с инфарктом, а он тут за ручку ее, лентяй (приятно конечно, а там ж может кто умирает)! Не сразу узнали, что врач пульс контролирует, т.к. давление может упасть ниже плинтуса и вернуться бригада уже не успеет ))))

  2. #602
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему!
    У меня мама астматик, скорую вызывали время от времени, мама все переживала, что ей укол сделают и врач сидит с ней минут по 10-15, за руку держит и в глаза заглядывает, а там может кто с инфарктом, а он тут за ручку ее, лентяй (приятно конечно, а там ж может кто умирает)! Не сразу узнали, что врач пульс контролирует, т.к. давление может упасть ниже плинтуса и вернуться бригада уже не успеет ))))
    На здоровьице!!
    Мама-астматик.Они,кстати,самые терпеливцы и "всёужесделановшие".Вот..конец Вашего сообщения как раз про то..ПРо нашу работу..
    Да..астма - это когда ждём.Это тот редкий случай,когда ждём..И не только за руку держим (держим почему?Там стоит катетер или "бабочка"?),а и в глаза глядим..(это мы оцениваем сознание и,косвенно,сатурацию,степень гипоксии).
    Это не потому,что мы такие трогательные и лиричные,глядя в глаза больному,поверьте (если что - я про скорую помощь).В глаза мы смотрим исключительно в плане оценки состояния).
    Спасибо Вам за сообщение.
    И..скажу ещё такую вещь,что с опытом приходит такое,что ты чувствуешь,где находится больной в 3-7 комнатной квартире...И такое,что ты,не глядя на больного понимаешь,что с ним..Даже ещё до расспросов и применения методов обследования,доступных ОСМП.Но это ..с опытом..И всё равно всегда проверяется.А вдруг?
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #603
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    У нас в районе есть такая больная..Ст*?%лова Наталья (или НаталИя)..Она одна из всех астматиков,даже ежедневных,нам на работу ежегодно тащит огромный торт.Недешёвый такой. И письмо с благодарностью.
    Это очень приятно.
    Но..астма - она и есть астма.Тут всё довольно просто.Всё сделал-небулайзер,ингаляции адреномиметиков - не помогло-вызывай.Дольше 2 часов не терпеть.
    Последний раз редактировалось alison; 16.11.2018 в 10:54.

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #604
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    И вот также в тему :"А что их никак нельзя наказать?"
    Я сейчас про нерадивых диспетчеров,принимающих "всё".
    Я на этом месте работаю 27 год....И как мне сказать глупцу,что он - глупец и непрофессионал?
    КАК?
    Я же их знаю (ну не всех,но большинство с их медицинского рождения)...
    И как сказать фельдшеру со стажем 35 лет,что "ты реально тупишь!!",и это - моя типаподруга.
    е,товарищи.Нужен Иосиф Виссарионович,чтоб что-то изменить.(если что - я вообще вне политики)

  5. #605
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему!
    У меня мама астматик, скорую вызывали время от времени, мама все переживала, что ей укол сделают и врач сидит с ней минут по 10-15, за руку держит и в глаза заглядывает, а там может кто с инфарктом, а он тут за ручку ее, лентяй (приятно конечно, а там ж может кто умирает)! Не сразу узнали, что врач пульс контролирует, т.к. давление может упасть ниже плинтуса и вернуться бригада уже не успеет ))))
    Не..тут давлению упасть особо не от чего..
    Тахикардия может быть,но это попутка в-адреномиметиков и прочих любителей определённых рецепторов..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #606
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Вот честно..когда вызывает ж на головную боль при обычном давлении,приезжаем,а у неё комп включён с "только что активностью" - ну...Как говорил Станиславский "не верю!"
    Если у человека сильно болит голова (и такие вызовы бывают),то..он лежит в темноте,говорит шёпотом и про зрительные раздражители даже не думает.
    Ооо, это про мою свекровь - сколько ее знаю, у нее болит голова. Непрерывно, по-моему. И всегда у нее работает телевизор, причем не тихий бубнеж для фона, а вот именно она его смотрит и слушает. Правда, скорую не вызывает))

  7. #607
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
    Ооо, это про мою свекровь - сколько не знаю, у нее болит голова. Непрерывно, по-моему. И всегда у нее работает телевизор, причем не тихий бубнеж для фона, а вот именно она его смотрит и слушает. Правда, скорую не вызывает))
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. #608
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
    Ооо, это про мою свекровь - сколько не знаю, у нее болит голова. Непрерывно, по-моему. И всегда у нее работает телевизор, причем не тихий бубнеж для фона, а вот именно она его смотрит и слушает. Правда, скорую не вызывает))
    Оооо..как то всё близко и актуально..Не в смысле свекрови (она у меня стоик),а в смысле таких ..товарищей..Телек на всю громкость,яркий свет в комнате,комп включён и явно только-что пользуем...И повод:"головная боль"..
    Все думают,что мне хочется экстренно обширно помочь таким особям???
    Одна ещё орала на меня дурным голосом,что яяядвери за собой не закрыла..Ну..сосайтницы..У кого реально БОЛИТ ГОЛОВА..Вы будете кричать?
    А рассказать,почему при речи вслух голова сильнее болит,а при шёпотной меньше?
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #609
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 469

    Рассказать!

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #610
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    9 863

    Голова - резонатор, чем громче говорим, тем громче звучит. То же самое, по сути, что и внешний громкий звук, только уши затыкать без толку
    Это я с вокальной точки зрения говорю))
    Последний раз редактировалось Witch Visspa; 16.11.2018 в 11:07.

Страница 61 из 133 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena