Страница 61 из 1014 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « https://pp.vk.me/c413523/v413523557/346/... »
    #601
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Олечка, у тебя как всегда сказочная красота ))))
    Я поковырялась сегодня на своих клумбах. Домой не шла, ползла
    Елена

  2. ответ для midou , на сообщение « а нарциссы будут цвести, если у нас... »
    #602
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
    оГО, ВОТ ЭТО РАЗНИЦА. кстати у меня нарциссы тоже только вылезли. Зато радую крокусы, в прошлом году не цвели, только колосились
    Девочки, а как вы запоминаете, где что посеяли семенами? Я вот постоянно забываю и все время хочется на пустое место что-нибудь тыкнуть
    Я не сею семенами в клумбы. Только рассадой. Разве что в новую клумбу, где из постоянных только два розовых куста и два пиона (выживут-не выживут). Я туда посажу иксию, а сверху посею космею и настурцию. Там уже без разницы будет )))) главное, не перепутать с сорняками.

    Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    подскажите, в гиперах продают рассаду цветущую, можно ее уже на клумбу высадить или рано еще? или дома поставить?
    Я бы не стала пока. Мне кажется, еще могут быть ночные заморозки.

    Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    а нарциссы будут цвести, если у нас западная сторона, солнце после обеда только, и деревья у дома затеняют конечно...очень хочу что-то цветущее посадить.
    Будут цвести. У меня в глухом тенистом углу цветут )))) сиреневые особенно красиво. Желтые как то не сильно раскрывются, видимо, солнышка не хватает.
    Елена

  3. ответ для midou , на сообщение « а нарциссы будут цвести, если у нас... »
    #603
    Мега-элита Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    а нарциссы будут цвести, если у нас западная сторона, солнце после обеда только, и деревья у дома затеняют конечно...очень хочу что-то цветущее посадить.
    Будут, только может попозже чем на солнышке. У меня северная сторона, солнце только до 12 часов, много чего цветёт, только у других уже отцветает, а у меня только зацветает.

  4. #604

    Цитата Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы запоминаете, где что посеяли семенами? Я вот постоянно забываю и все время хочется на пустое место что-нибудь тыкнуть
    варианты:
    - помечаю палочками или камушками
    - сею рядом с каким-то многолетним растением (если собираюсь потом отсадить)
    - раньше записывала (сейчас устала уже, надеюсь на память и "метки")

  5. #605
    Элита Аватар для Амарилис
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.Невский район
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Олечка, у тебя как всегда сказочная красота ))))
    Я поковырялась сегодня на своих клумбах. Домой не шла, ползла
    Я тоже ковырялась.Добрый сосед меня поругал-праздник же,а я работаю)Хотела фотки выложить цветущей красоты,но что-то глючит комп(

  6. #606
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
    варианты:
    - помечаю палочками или камушками
    - сею рядом с каким-то многолетним растением (если собираюсь потом отсадить)
    - раньше записывала (сейчас устала уже, надеюсь на память и "метки")
    Вспомнила!
    Я осенью тюльпаны сажала и на диктофон в телефоне записывала (случайно получилось, для записи ничего не взяла).
    Мне понравилось )))) я часть клумбы поделила на части и высаживала разные цветовые гаммы по секторам. Легко прослушать и восстановить в памяти что где. Иногда, если не забуду, на бумаге карандашом чиркаю. Ужасно грязная всегда бумаженция

    А если саженцы помечаю, все равно потом все путается. Забываю. Уже осенью нахожу эти номерки пластиковые, никому не нужные, всеми забытые
    Елена

  7. ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « https://pp.vk.me/c413523/v413523557/346/... »
    #607
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Как красиво!!!
    А у нас уже взошли бархатцы на подоконнике, а завтра посадим барбарис тунберга из аэлиты.


  8. #608
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    916

    В Икее Парнас 6 ячеек: бархацы, виола, петунья по 80 руб. Сорта конечно для новичков. Я поехала за "мебелью" (сейчас скидка если 2 стула и стол покупаете сразу)для лоджии - еле все увезла, купла 3 коробочки, еще хочуууу!!! Вот полюбуюсь на лоджии пару неделек и на клумбу отнесу.

  9. #609
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
    Я тоже ковырялась.Добрый сосед меня поругал-праздник же,а я работаю)Хотела фотки выложить цветущей красоты,но что-то глючит комп(
    У нас в подъезде живет многодетная семья. Дело не в количестве детей, а в порядочности и чистоплотности. Завели трех кошек, они постоянно в подъезде шарахаются. И по клумбах прыгают. Решили туалет устроить на свежевскопанной земле. А детишки с 4 этажа мусор кидают. Не могла доказать, пока на клумбе не нашла их фотку в обнимку с бабушкой. Вернула после хоть банановые шкурки на голову не падают.
    Папашка бурчит: лучше бы сирень насадила, больше бы толку было. А мамочка всегда желает мне "Бог в помощь"

    Так вот, я сегодня засыпала почти все доломиткой. И строго указала им, что там отрава!!! Котов не пускать на клумбы, иначе отравятся!
    Надеюсь, поможет. Нужно будет еще удобрений насыпать и объявление написать.
    Елена

  10. #610
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 156

    Девчата, хотела сегодня порадовать вас красивой фоткой чужого палисада. Хожу мимо и любуюсь!!!!! Правда это южный палисад. Такого цветения я нигде в городе пока не видела, деревьев и тени много, мало что цветёт. Но сегодня некогда было. Может завтра получится! И что характерно, без заборов, на весьма оживлённой улице...

Страница 61 из 1014 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena