Страница 61 из 274 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Если только по запросам судить, то... »
    #601
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Чтоб как на картинке, 1200 т.р. это потолок, включая полную готовность внутри!

  2. #602
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    Разговор про всякие вероятности справедлив, но несколько демагогичен, ибо многофакторность будущих обстоятельств (качество материала, профессионализм мастеров, условия эксплуатации и т.д.) не дадут на этапе выбора сделать адекватную математическую оценку. И все разговоры про 80/20 и 10/90 процентов - это от лукавого.
    Выбор надо делать из оценок соотношений цена/скорость строительства/этапы оплаты/долговечность/самостоятельность или нет стройки/комфортность/эстетика/престижность/условия жизни/возможная ликвидность/... Если хорошо подумать, то в каждом конкретном случае нарисуется один единственный вариант.
    А срок жизни любого целого определяется сроком службы самого слабого звена. Либо сваи, либо вата, либо трубы в ушп и т.д. Очень неэкономично использовать в строительстве дома материалы с очень разным сроком службы.

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « В перекрытия да, дешевле, а в стены и... »
    #603
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    В перекрытия да, дешевле, а в стены и наклонные плоскости - дороже
    Кстати, сомнительное утверждение. Либо вы считаете какую-то дорогую вату?
    Мне в дом эковату задували как раз по экономическим соображениям. В стены - влажно-клеевым способом, в перекрытия - сухую.

    А ещё она ужасно технологична (дом задули за день) и приятная на ощупь

  4. ответ для Лис Алис , на сообщение « Разговор про всякие вероятности... »
    #604
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Если хорошо подумать, то в каждом конкретном случае нарисуется один единственный вариант.
    Совершенно верно, но чтобы хорошо подумать надо собрать информацию ).

  5. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Чтоб как на картинке, 1200 т.р. это... »
    #605
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    И это будет правильный каркас в основе? Ну из сухой доски и все по Канадско-Финским фен-шуям с окнами, дверями?
    Подождите, дабы избежать непоняток, это не моя цена!
    Про сухую доску, Вы, не говорили. И сомнения меня берут, что ее в эту цену "запихают", хотя можно. "Финско-Канадские фен-шуи" вообще расплывчатое понятие...
    Судя по картинке, там много что урезано, по этому я и говорю что нужно больше информации, вплоть до каждой досочки в каркасе...

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « Совершенно верно, но чтобы хорошо... »
    #606
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но чтобы хорошо подумать надо собрать информацию ).
    Если тут собирать информацию, то сложно... Тут каждый "гнет" свое.
    Вам лучше взять определенную фирму...
    Второй раз за сегодня пишу, надоело

  7. ответ для Ёжка , на сообщение « Совершенно верно, но чтобы хорошо... »
    #607
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но чтобы хорошо подумать надо собрать информацию ).
    Поэтому очень полезно читать истории реальных строек и отзывы людей, кто уже лет пять прожил в новых домах. Спасибо тем, кто делится своими конкретными историями. Очень часто люди изобретают такие варианты (иногда от безденежья, иногда просто талантливые архитекторы и строители), которые фирмы, занимающиеся стандартной стройкой, даже не подумают предложить заказчику.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « подождите. изовер которым вся финка... »
    #608
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    подождите. изовер которым вся финка обматывается и вроде как американцы - это плохой вариант? да и оксана не первый раз использует и живет и радуется. даже с 5 квт я так понимаю с изовером все тип топ было.
    сайдинг - который опять же в среднем будет внешне смотреться намного лучше за N лет - тоже плохой вариант?
    Если Оксана- это я, то я его использовала первый раз, а второй- Роквул. По мне так те е яйца, вид сбоку, но Роквул считается получше (кем, почему...ну бог с ним) 5 квт с Изовером никак не связаны, так как в том доме у нас чисто печное отопление, электричество для обогрева не использовали практически нгтолько вне отопительного сезона подсушивали ванную электрическим полом)
    Наш сайдинг цвета, если не ошибаюсь, то ли сандал вуд, то самшит вуд (ну да, для меня это одно и то же) за все годы остался практически неизменного цвета (это у нас Кайкан был), а вот наш сосед обшил свой брусовый дом каким-то другим сайдингом, Кайкан ему дорогим показался, так у него выцвел из светло-коричневого до практически айвори! Если бы я сама не видела первоначальный цвет, я б не поверила, что так сайдинг выцвести может

  9. ответ для Кси , на сообщение « Если Оксана- это я, то я его... »
    #609
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Если только по запросам судить, то жадные
    А что касается всего остального, сложно сказать. Повторю, мало информации...
    Жадных не видели....нам как озвучили за каркас, как на фото моем, в 400- лужский строитель- мы и опупели...

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Кстати, сомнительное утверждение. Либо вы считаете какую-то дорогую вату?
    Мне в дом эковату задували как раз по экономическим соображениям. В стены - влажно-клеевым способом, в перекрытия - сухую.

    А ещё она ужасно технологична (дом задули за день) и приятная на ощупь
    Может разница ппу и эковата?
    Но я тоже смотрела конторки с эковатой- дороже выходило....

  10. ответ для Ёжка , на сообщение « Что скажут спецы про шифер? »
    #610
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что скажут спецы про шифер?
    Мы летом живем на родительской даче с шифером. Ничего не делали с постройки с ним (с начала 90х). Ничего не течет.

    а вот на бане он же мхом зарос частично
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 61 из 274 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena