Страница 61 из 412 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Лампа , на сообщение « Спасибо! Жаль, что от меня - у черта... »
    #601
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Я в трансе от своей батареи - пошкурила, намыла, покрасила вчера. Сегодня полюбовалась: на краске выступили мелкие рыжые пятнышки Причем на батарее не было ржавчины... Закрасила еще слоем - через 15 минут снова проступили...
    Краска специально для радиаторов с "коррозийными ингибиторами" - вот что теперь делать???

    И на кухне через свежепоклеенные обои вылезло два пятна диаметром по 0,5-0,7 мм как от ржавчины на уровне глаз ...арматуры не видела в стене...
    В комнате арматуру закрасила краской, которой красила батарею....
    батарея = не надеяться на "ингибиторы коррозии", а крыть голый металл антикорр. грунтом хотя бы ГФ-021, перекрашивать ржавые пятна водной краской малоэффективно
    блокировать арматуру под обоями надо краской на неводной основе ( алкидной матовой, хотя бы ПФ-115 ) в идеале грунтом-антикором
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  2. #602
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от M a r i n a D Посмотреть сообщение
    расскажите про батарею, чем шкурить её надо? после этого нужно чем-то покрывать или можно красить?
    стамеской срубить крупные наплывы, застывшие капли и т.п., затем шкуркой двух номеров - 60-80 грит для зачистки, затем 120-150 грит для финишной подготовки. После зашкуривания ( если нет необходимости шпаклевать ) смыть пыль, жир, грязь протиранием поверхности обезжиривателем, затем антикоррозийный грунт 1 слой + 2 слоя термостойкой радиаторной краски. Если краска алкидная, то слой грунта можно не наносить.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  3. #603
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель преследуется. Если есть необходимость уменьшить бюджет, то полиэтиленовая, конечно, выиграет. Во всех других вариантах- пробка значительно лучше.
    Спасибо
    Ламинат нужен в детскую, да ещё и 1 этаж, а говорят, что полиэтиленовая "теплее" как бы, не пропускает холод.

  4. #604
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    3 мм вспененного полиэтилена сильно тепла не добавят

  5. #605
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    я так надеялась, что к завтрашнему дню вся шпатлевка у меня высохнет и я смогу заняться финишной отделкой, но не тут-то было
    шкурю я сегодня финишную шпатлевку и вижу под рукой бугорок. Думаю, как же я его вчера не заметила - решила по нему постучать и тут поняла, что отходит до бетона слой шпатлевки, которая показалась мне очень крепкой (30-тилетний ремонт от строителей) в итоге, ободрала полстены, намазала грунтовкой, сижу, жду, когда высохнет, чтобы ротбант наносить

  6. #606
    Наш человек Аватар для олька98
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Лесная, м. Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Так побрызгать-это чтоб размокли, что-то легко снимется, что-то придется шкрябать.
    Чтобы легче размокали можно не водой, а если есть, например, старый клей для обоев, то ооочень слабым раствором клея можно промазать и тогда снимать, когда полностью промокнут. Или теплой водой-тоже быстрее срабатывает, чем холодной.
    Цитата Сообщение от Natelia Посмотреть сообщение
    Есть специальные составы для удаления старых обоев, поищите там же где обои и клей для них продают.
    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Покупали - 120 руб. примерно пузырек. Разбавлять 1:14.Я его не поняла.
    Толк примерно тот же, что и от воды с каплей фери в пулевизаторе

  7. ответ для Cogito , на сообщение « батарея = не надеяться на "ингибиторы... »
    #607
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    батарея = не надеяться на "ингибиторы коррозии", а крыть голый металл антикорр. грунтом хотя бы ГФ-021, перекрашивать ржавые пятна водной краской малоэффективно
    блокировать арматуру под обоями надо краской на неводной основе ( алкидной матовой, хотя бы ПФ-115 ) в идеале грунтом-антикором
    Спасибо.
    Вот как раз на ржавчину даже намеков не было.
    Сегодня пойду закупаться - мне еще одну чугунину красить и змеевик в ванной
    А газовые трубы по этому же сценарию? Вчера пыталась счистить с них слой жира - фери + щетка - что то не очень помогло.
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  8. #608
    Старожил Аватар для НикКА
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    девушкм, подскажите каким инструментом штукарурить за трубами? правило не лезет, угольник коротковват....я так замучилась - на две стены на кухне угробила 5 дней, но результат пока радует. вот только кусок за трубами остался...
    Если еще актуально я штукатурила за трубами шпателем, после высыхания все неровности штукатурки(у меня была Ротбанд)счистила опять же шпателем, сейчас уже после финишной шпаклёвки все ровненько и красиво.
    В школе ягодка Алинка-малинка моя...

  9. #609
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    угол Савушкина и Яхтенной
    Сообщений
    787

    Мы с моим МЧ въехали в бабушкину квартиру (я думаю, вы можете себе представить в каком она состоянии, учитывая что ремонт здесь никогда не делали... А хлама!!!). Мы месяц распихивали хлам (выкидывать бабушка категорически запретила, хоть мы и за деньги снимаем), а недавно все-таки у нас дошли руки и мы поклеили обои. Очень классно получилось. Как я поняла, самое страшное и трудоемкое - это содрать старые обои, вся эта пыль!!! Но сейчас в комнате стало так светло и красиво, я даже не представляла, что эта комната может быть такой просторной. Дальше планируем поменять линолеум. Здесь возникла проблема - стенка старая, ее не вынести и не поднять. У кого еще были такие проблемы? Как стелили линолеум? Ну а потом будем браться за ванную с туалетом. Здесь даже думать страшно. Мы, наверное, плитку будем год класть )).

  10. #610
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    0

    Помогите советом со стенами: стена очень сыпется. С нее я легко сняла три слоя бумажных обоев и газету, которая была приклеена на пва. Даже легко шпателем отодрала пва со стен, вся покрылась пылью. Протерла тряпкой, прокатала грунтом - осыпается. Надо штукатурить и обои клеить.
    Может грунт плохой или тут уже ничего не поможет?

Страница 61 из 412 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena