Страница 61 из 518 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: ТЕНЕРИФЕ — Остров Вечной Весны.

  1. #601
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Я совсем запуталась. Я говорю только о под'еме на фуникулере, а не к кратеру по разрешению. Я посмотрела несколько фотоотчетов и люди спускались по достаточно ровным тропинкам. Причем это выглядело как нормальная тропа, по которой можно в обычной обуви идти, а вот по краям уже засохшая лава. Но именно тропинка почти как для хоэдения в балетках. Еще, как я поняла, к самому фуникулеру мы доезжаем на машине на высоте ок. 2200 м, а потом до 3500 на фуникулере поднимаемся. Смотрела видеоблогеров, которые пешком все преодолевали и им навстречу бабушки топали. Я неправильно все оценила? И почему ребенку 3-х лет на фуникулер можно и там постоять любое время (можно и раньше, но я про продажу билетов с 3-х лет), а спуститься 4-хлетке нельзя и его надо нести? Мой сын спокойно с сада идет 3 км, а тут еще и интересности такие вокруг! На верхней площадке фуникулера реально ощущается кислородное голодание? Просто я вопрос задала, исходя из нескольких видео и фотоотчетов, на мой взгляд, наша семья от этого не свалился с ног, но это вывод именно по результатам отчетов блогеров.
    Мне всегда становится плохо наверху. Племяннику тоже поплохело. И если вы оставите машину наверху у фуникулера, то потом вам к ней придётся прилично идти и при этом сильно вверх, так как спускаясь пешком выходишь совершенно в другом месте.
    В балетках я бы не рискнула...все таки это горы, а фотографии обманчивы. Трекинговые ботинки самое оно для таких прогулок.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. #602
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Добавлю что к кратеру подниматься даже в мыслях нет. Мне и на площадке по ступенькам не подняться.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #603

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Мне всегда становится плохо наверху. Племяннику тоже поплохело. И если вы оставите машину наверху у фуникулера, то потом вам к ней придётся прилично идти и при этом сильно вверх, так как спускаясь пешком выходишь совершенно в другом месте.
    В балетках я бы не рискнула...все таки это горы, а фотографии обманчивы. Трекинговые ботинки самое оно для таких прогулок.
    Поняла, спасибо большое. Поняла, что не получится легким шагом прогуляться и просто нафотаться. Есть смысл только в обратном спуске на фунике.
    Вы еще не подскажите насколько безопасно оставлять дорогие планшеты и фотики в апартаментах? Я про Испанию начиталась - волосы дыбом встали, а про Барселону пишут, что самый криминальный город Европы. Поняла, что надо все запирать, двери, окна, рюкзаки, чемоданы и т.д. Но это именно от влезающих воров , а от хозяев можно чего-нибудь подобного ожидать ? Все апарты бронировали через букинг
    Я - Аня

  4. ответ для Цвет_ночи , на сообщение « Не поняла, "малыш" пешком шел на... »
    #604
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Не поняла, "малыш" пешком шел на верхнюю площадку или уже на фунике плохо стало?
    Когда на фуникулере поднялись и ходили по обзорной площадке.
    Путешествия, если их правильно использовать, становятся приключениями сознания. Затем и нужны.
    Макс Фрай. "Одна и та же книга"

  5. #605

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Когда на фуникулере поднялись и ходили по обзорной площадке.
    Ой. Теперь я боюсь за ребенка. Это никак не вяжется с просмотренными обзорами. Многие вообще интересуются о под'еме с ребенком до года и только им говорят гиды, чтобы подумали. Остальным говорят - все ок, идите. Понимаю, что бизнес. Думаю... спасибо за отзыв
    Я - Аня

  6. #606
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое. Поняла, что не получится легким шагом прогуляться и просто нафотаться. Есть смысл только в обратном спуске на фунике.
    Вы еще не подскажите насколько безопасно оставлять дорогие планшеты и фотики в апартаментах? Я про Испанию начиталась - волосы дыбом встали, а про Барселону пишут, что самый криминальный город Европы. Поняла, что надо все запирать, двери, окна, рюкзаки, чемоданы и т.д. Но это именно от влезающих воров , а от хозяев можно чего-нибудь подобного ожидать ? Все апарты бронировали через букинг
    Ну у нас стырили в прошлом году из номера в лагуна-парк 2 телефон(на зарядке стоял)
    Причем кто -то из сотрудников, ибо дверь не взломана была,а просто открыта

  7. #607
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 297

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое. Поняла, что не получится легким шагом прогуляться и просто нафотаться. Есть смысл только в обратном спуске на фунике.
    Вы еще не подскажите насколько безопасно оставлять дорогие планшеты и фотики в апартаментах? Я про Испанию начиталась - волосы дыбом встали, а про Барселону пишут, что самый криминальный город Европы. Поняла, что надо все запирать, двери, окна, рюкзаки, чемоданы и т.д. Но это именно от влезающих воров , а от хозяев можно чего-нибудь подобного ожидать ? Все апарты бронировали через букинг
    В этой ветке да и на других форумах писали и про кражи из авто, и что ночью , при спящих хозяевах, залазили. Мы всегда брали сейф и все телефоны, планшеты, пасторта и тд убирали в него.

  8. #608
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    75

    Не вижу смысла спускаться с Тейде пешком да еще с ребенком. На Тенерифе есть много где погулять, если хотите побродить и пофоткаться. На самом Тейде, даже если к кратеру не пойдете, можно походить, погулять, там тоже есть тропинки. Потом на фуникулере спустились и дальше поехали искать красоты разные.

  9. ответ для DemcMarina , на сообщение « Не вижу смысла спускаться с Тейде... »
    #609

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Ну у нас стырили в прошлом году из номера в лагуна-парк 2 телефон(на зарядке стоял)
    Причем кто -то из сотрудников, ибо дверь не взломана была,а просто открыта
    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    В этой ветке да и на других форумах писали и про кражи из авто, и что ночью , при спящих хозяевах, залазили. Мы всегда брали сейф и все телефоны, планшеты, пасторта и тд убирали в него.
    Блин, что же делать. Нет сейфа в апартаментах. Больше за ноутбук переживаю. Беру для работы, если сопрут как же работать[emoji31]
    Цитата Сообщение от DemcMarina Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спускаться с Тейде пешком да еще с ребенком. На Тенерифе есть много где погулять, если хотите побродить и пофоткаться. На самом Тейде, даже если к кратеру не пойдете, можно походить, погулять, там тоже есть тропинки. Потом на фуникулере спустились и дальше поехали искать красоты разные.
    Там такие потрясные лунные пейзажи. Думала, что все проще. Посмотришь фото других и как они описывают, то вроде и легко пройтись. Уже поняла, что надо отказаться от этой идее. Спасибо всем за советы!!!
    Я - Аня

  10. ответ для Цвет_ночи , на сообщение « Блин, что же делать. Нет сейфа в... »
    #610
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Блин, что же делать. Нет сейфа в апартаментах. Больше за ноутбук переживаю. Беру для работы, если сопрут как же работать[emoji31]

    Там такие потрясные лунные пейзажи. Думала, что все проще. Посмотришь фото других и как они описывают, то вроде и легко пройтись. Уже поняла, что надо отказаться от этой идее. Спасибо всем за советы!!!

    Лунный пейзаж- есть же отдельная достопримечательность, пеший маршрут, зачем с Тейде пешком идти.
    Там хоть не на такой высоте,для ребенка не будет горной болезни.
    Мы ходили с 4 леткой,было нормуль,шла сама.
    Наберите в гугл-карте Paisaje Lunar, чтоб оценить силы
    А пейзажи очень красивые




Страница 61 из 518 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena