Страница 61 из 333 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #601

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Я пока не могу найти куда отсылать... Печати нет на Карте Индивидуальной Реабилитации... О том, что аппараты не выдавались...
    Т.е должна стоять печать, что выдавались, теми. кто выдавал, если выдавались... А вот кто поставит печать, что не выдавались, я не понимаю...
    Кать, ты ничего не путаешь?
    Я получала таким образом инвалидную коляску, так же просила о компенсации уже купленной коляски. Если нет отметки о получении или компенсации, значит этого и не было. Никакие другие отметки или печати не ставятся.

  2. #602
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Печати нет на Карте Индивидуальной Реабилитации...(
    Именно на ИПР нет печати? Надо тогда спросить у мам детей с ИПР, есть ли в ИПР печати?
    Но возможно, кто ИПР оформлял (специальная медкомиссия), тот и должен ставить печать на ИПР. А значит, где Полина проходила ИПР? Кто ей инвалидность устанавливал?

  3. #603

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Именно на ИПР нет печати? Надо тогда спросить у мам детей с ИПР, есть ли в ИПР печати?
    Но возможно, кто ИПР оформлял (специальная медкомиссия), тот и должен ставить печать на ИПР. А значит, где Полина проходила ИПР? Кто ей инвалидность устанавливал?
    Организация, которая ставит отметки о получении или компенсации положенного по ИПР называется КЦСО (Комплексный центр социального обслуживания). Отметки о неполучении они не ставят. Медкомиссия ВТЭК тут не при чем.
    Вообще никто не ставит отметки о неполучении, так как это бред...

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #604
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Катерина, положенное по ИПР получают двумя способами.

    Первый: если у организации (магазина, салона медтехники и т.д.) есть договор с Департаментом, Вы подаете пакет документов в эту организацию и получаете, что Вам надо, бесплатно (они сами потом между собой финансовые вопросы решают). В этом случае, действительно, в салоне ставят печать о получении Вами чего-то напротив соответствующей графы в ИПР. Мы так получали лангеты. Напротив строки "Тутора и лангеты" в ИПР - штамп: что получено и когда.

    Второй: Вы покупаете что-то за свой счет и несете чеки и ИПР в Центр социального обслуживания (ЦСО). Пишете там заявление на компенсацию и ждете, когда Вам на счет переведут деньги в пределах выделенной государством суммы. Если купили дороже, разница за свой счет. Положено Х рублей, их и вернут. Никаких печатей в ЦСО не ставят, просто вносят Вас в базу как уже получивших что-то по ИПТ.

    Такая практика в Москве. Как в других городах, не знаю.

    Но думаю, что Вам стоит связаться с тем, кто занимался в ДД получением технических средств реабилитации для детей, и попросить контакты их местного ЦСО. Позвонить туда и попросить справку, что Полины нет в списках получивших слуховой аппарат. А что делать... Бюрократия.

  5. ответ для лед , на сообщение « Катерина, положенное по ИПР получают... »
    #605

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Катерина, положенное по ИПР получают двумя способами.

    Первый: если у организации (магазина, салона медтехники и т.д.) есть договор с Департаментом, Вы подаете пакет документов в эту организацию и получаете, что Вам надо, бесплатно (они сами потом между собой финансовые вопросы решают). В этом случае, действительно, в салоне ставят печать о получении Вами чего-то напротив соответствующей графы в ИПР. Мы так получали лангеты. Напротив строки "Тутора и лангеты" в ИПР - штамп: что получено и когда.

    Второй: Вы покупаете что-то за свой счет и несете чеки и ИПР в Центр социального обслуживания (ЦСО). Пишете там заявление на компенсацию и ждете, когда Вам на счет переведут деньги в пределах выделенной государством суммы. Если купили дороже, разница за свой счет. Положено Х рублей, их и вернут. Никаких печатей в ЦСО не ставят, просто вносят Вас в базу как уже получивших что-то по ИПТ.

    Такая практика в Москве. Как в других городах, не знаю.

    Но думаю, что Вам стоит связаться с тем, кто занимался в ДД получением технических средств реабилитации для детей, и попросить контакты их местного ЦСО. Позвонить туда и попросить справку, что Полины нет в списках получивших слуховой аппарат. А что делать... Бюрократия.
    А мне в ЦСО поставили печать в нужную графу и написали ПОЛУЧЕНО. А при компенсации написали КОМПЕНСИРОВАНО. В Москве.
    Видимо действительно всё не единообразно, от этого и проблемы.

  6. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #606
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Видимо.
    Этим летом мне надо было менять паспорт по возрасту. Предварительно зашла в ближайший паспортный стол (сейчас как-то по-другому называется) и попросила список документов для обмена. Собрала документы, менять поехала по месту прописки, тоже в Москве, только в другом районе. Там потребовали свидетельство о браке. Причем, дважды: когда подавала документы и когда получала паспорт! "А вдруг Вы за этот месяц развелись !"

    Извините, что не по теме.

  7. ответ для Наташа 2 , на сообщение « Кать, ты ничего не путаешь? Я... »
    #607

    Цитата Сообщение от Наташа 2 Посмотреть сообщение
    Кать, ты ничего не путаешь?
    Я получала таким образом инвалидную коляску, так же просила о компенсации уже купленной коляски. Если нет отметки о получении или компенсации, значит этого и не было. Никакие другие отметки или печати не ставятся.
    не путаю...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  8. #608

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Именно на ИПР нет печати? Надо тогда спросить у мам детей с ИПР, есть ли в ИПР печати?
    Но возможно, кто ИПР оформлял (специальная медкомиссия), тот и должен ставить печать на ИПР. А значит, где Полина проходила ИПР? Кто ей инвалидность устанавливал?
    Проходила в Екатеринбурге еще. А теперь она в Москве живет.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. #609

    Цитата Сообщение от Наташа 2 Посмотреть сообщение
    Организация, которая ставит отметки о получении или компенсации положенного по ИПР называется КЦСО (Комплексный центр социального обслуживания). Отметки о неполучении они не ставят. Медкомиссия ВТЭК тут не при чем.
    Вообще никто не ставит отметки о неполучении, так как это бред...
    В общем с меня требуют печать что в Екатеринбурге Полине аппараты нигде не выдавали. Говорят, что при передаче ИПР из Екатеринбурга должны были отметить, что не выдали... Поставить печать.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для лед , на сообщение « Катерина, положенное по ИПР получают... »
    #610

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Катерина, положенное по ИПР получают двумя способами.

    Первый: если у организации (магазина, салона медтехники и т.д.) есть договор с Департаментом, Вы подаете пакет документов в эту организацию и получаете, что Вам надо, бесплатно (они сами потом между собой финансовые вопросы решают). В этом случае, действительно, в салоне ставят печать о получении Вами чего-то напротив соответствующей графы в ИПР. Мы так получали лангеты. Напротив строки "Тутора и лангеты" в ИПР - штамп: что получено и когда.

    Второй: Вы покупаете что-то за свой счет и несете чеки и ИПР в Центр социального обслуживания (ЦСО). Пишете там заявление на компенсацию и ждете, когда Вам на счет переведут деньги в пределах выделенной государством суммы. Если купили дороже, разница за свой счет. Положено Х рублей, их и вернут. Никаких печатей в ЦСО не ставят, просто вносят Вас в базу как уже получивших что-то по ИПТ.

    Такая практика в Москве. Как в других городах, не знаю.

    Но думаю, что Вам стоит связаться с тем, кто занимался в ДД получением технических средств реабилитации для детей, и попросить контакты их местного ЦСО. Позвонить туда и попросить справку, что Полины нет в списках получивших слуховой аппарат. А что делать... Бюрократия.
    У нас втрой случай. Мы аппараты то уже давно купили. И мы в Москве. ЦСО запросил справку, что не выдавали в Москве. А Сурдоцентр в Москве говорит, что не даст такую справку, т.к у нас на ИПР печати нет, что в Екатеринбурге не выдавали.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 61 из 333 « Первая 115157585960616263646571111161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena